стационар или амбулат.-зуб, киста, гаймор. пазуха. Что делать?

Перегородка или врожденная или в детстве упала в садике. Помню, что хорошо так носом проехалась, но вроде , тогда врач сказал , что все норм. А сейчас реально не только перегородка, но и нос немного в сторону
 
Профан в ЛОР заболеваниях.

Простите профана, но позвольте поинтересоваться. А почему совсем не поднимается вопрос о причинах проблем.
Не понимаю зачем ровнять нос.
Если Евгений хорошо знает эти операции, то пусть сообщит процент людей с ровной перегородкой. Если их 10%, то получается 90% земного шара нуждается в операции? А хватит ЛОР врачей на всех?
 
Та ровнять нос никто не собирается, это меня волнует в последнюю очередь. Проблема- нарушенное дыхание и постоянные головные боли (то мигрень, то не мигрень, а просто голова жутко болит через день) живу практически постоянно на обезболивающих (золмигрен, ибупрофен, иногда кетанов). Скорая приезжает, разводят руками, колят магнезию с аналгином и уезжают. Лежала в 5 цкб, тоже как-то не сильно помогли, говорят - мигрень , причины не известны , излечить нельзя, можно только купировать симптомы. Непонятно что в пазухе, может головные боли и не от нее. Еще ежегодный аллергический ринит с июля по октябрь радует жизнь, что тоже отражается на состоянии носа.
 
Та ровнять нос никто не собирается, это меня волнует в последнюю очередь. Проблема- нарушенное дыхание и постоянные головные боли (то мигрень, то не мигрень, а просто голова жутко болит через день) живу практически постоянно на обезболивающих (золмигрен, ибупрофен, иногда кетанов). Скорая приезжает, разводят руками, колят магнезию с аналгином и уезжают. Лежала в 5 цкб, тоже как-то не сильно помогли, говорят - мигрень , причины не известны , излечить нельзя, можно только купировать симптомы. Непонятно что в пазухе, может головные боли и не от нее. Еще ежегодный аллергический ринит с июля по октябрь радует жизнь, что тоже отражается на состоянии носа.
Вот я и спрашиваю у Евгения, в чем причина таких проблем с пазухой?
 
Подскажите пож что делать! Зуб верхний коренной, корни сказали вросли в гайморову пазуху. Над зубом киста.
Была та же проблема. В середине ноября 2019 года сделали операцию в четвёртой неотложке - 8 этаж. Перед этим сдал анализ крови, в седьмой стоматологической поликлинике (Алексеевка) - круговая томография зубов +панорамный снимок. Операция прошла под наркозом. В палатах чисто, медперсонал общительный, в отделении чисто. 4 дня в стационаре.
 
Если Евгений хорошо знает эти операции, то пусть сообщит процент людей с ровной перегородкой. Если их 10%, то получается 90% земного шара нуждается в операции? А хватит ЛОР врачей на всех?
операция по перегородке, как правило это не чисто сама пергородка.
это и полипы, и разросшиеся гребни слизистых. какой процент, я хз.

по своим знакомым-у каждого третьего есть проблемы с носом, но люди ебутся в надежде что оно рассосется само.
 
Та ровнять нос никто не собирается, это меня волнует в последнюю очередь. Проблема- нарушенное дыхание и постоянные головные боли (то мигрень, то не мигрень, а просто голова жутко болит через день) живу практически постоянно на обезболивающих (золмигрен, ибупрофен, иногда кетанов). Скорая приезжает, разводят руками, колят магнезию с аналгином и уезжают. Лежала в 5 цкб, тоже как-то не сильно помогли, говорят - мигрень , причины не известны , излечить нельзя, можно только купировать симптомы. Непонятно что в пазухе, может головные боли и не от нее. Еще ежегодный аллергический ринит с июля по октябрь радует жизнь, что тоже отражается на состоянии носа.

ничего сложно в этом нет, если это не мигрень.
начинай с нормального носового дыхания. делаешь кт и идешь к лору. мжет у тебя опухоль там, может киста может еще хуева туча вариантов.
у меня АР почти ушел как нос стал нормально дышать
 
Удалял 2 ретинированных зуба мудрости (тяжелые зубы были). Операция прошла успешно, сейчас на воостановлении. Оперировал Шевченко Станислав Александрович из 4й неотложки. Стоял выбор между неотложкой и окб. Принял решение оперироваться в неотложке, здесь действительно поток. Врачи - спецы, знают свое дело, да и рука набита.
 
Удалял 2 ретинированных зуба мудрости (тяжелые зубы были). Операция прошла успешно, сейчас на воостановлении. Оперировал Шевченко Станислав Александрович из 4й неотложки. Стоял выбор между неотложкой и окб. Принял решение оперироваться в неотложке, здесь действительно поток. Врачи - спецы, знают свое дело, да и рука набита.

шо почем
 
Назад
Зверху Знизу