Стабильный банк - это какой банк

знающие люди, помогите плз выбрать банк
скопили с мужем немного денюжек. а теперь думаем, куда б их деть
дома держать страшно, хотим положить на депозит. какой банк сейчас самый надежный? какой не стырит кровно заработанные?

это сложный вопрос.
Решить все равно должны сами, чтобы не винить потом кого-то и не искать крайних.
Мы можем поделится только своим решением, и как выбирали банки.
Я например, сначала отсеиваю тех, кому не стоит доверять.
А из тех, кому верю - выбираю тот, в котором лучшее обслуживание :)
но это только мое мнени.
каждый решает сам
 
как же вы отобрали тех кому нестоит доверять?
 
как же вы отобрали тех кому нестоит доверять?

например такой алгоритм отбора тех кому стОит ... :

1. вычеркиваем все банки без иностранного собственника... все ... ну может экспортно-импортный оставим :)
2. пытаемся по действиям иностранных мамок понять настрой - будет ли финансовая поддержка.
Как понять:
- увеличили уставняк и еще собираются;
- выкупили долю у пересичного украинского олигарха;
- являются "рукой" Москвы :)
3. относительно честно показали убытки и зарезервировались.
4. смотрим в каком отделении девушки симпатишнее - туда и идем :)

Все ИМХО.
 
4. смотрим в каком отделении девушки симпатишнее - туда и идем :)

+1
А я вот сегодня в ВТБ на 23 августа ходил перевод blizko получал. Понравилась только кассирша которой я сдал доллары за 10,2 не смотря на табличку возле отделения 8,2 и курс нбу в квитанции 7,99 :D
ужснах
 
Понравилась только кассирша которой я сдал доллары за 10,2 не смотря на табличку возле отделения 8,2 и курс нбу в квитанции 7,99
Что за хрень?
 
Ай да молодец! Подставил девушку, ещё и хвастается этим. Герой, ничего не скажешь. А ей теперь разницу из своего кармана покрывать.

ыыы
чем же я ее подставил, тем что заметил и показал ей ошибку? :клас:
А чтобы разницу со своего кармана не покрывать надо научится считать. Ладно на базаре или в магазине можно такое встретить, но в банке это ваще ппц.
 
например такой алгоритм отбора тех кому стОит ... :

1. вычеркиваем все банки без иностранного собственника... все ... ну может экспортно-импортный оставим :)
2. пытаемся по действиям иностранных мамок понять настрой - будет ли финансовая поддержка.
Как понять:
- увеличили уставняк и еще собираются;
- выкупили долю у пересичного украинского олигарха;
- являются "рукой" Москвы :)
3. относительно честно показали убытки и зарезервировались.
4. смотрим в каком отделении девушки симпатишнее - туда и идем :)

Все ИМХО.

1. Банк «Надра» на момент ввода ВА был со 100% формально иностранным капиталом. Список бенефициаров банок есть на сайте НБУ, ссылку не помню навскидку.
2. Еврокомиссия летом настоятельно не рекомендовала европейским банкам давать денег своим восточноевропейским «дочкам». ЕМНИМС, эту рекомендацию никто не отменял.
3. Как проверить?
4. Девушки везде симпатишные бывают.
 
стабильный банк - это тот, который НЕ нестабильный :)

Стабильный банк - это готовый банкрот. Стабильность - это отсутствие любых колебаний - и спада, и роста. :)

Простите, не удержалась поумничать. Уж очень интересна терминология в русском языке. И еще более интересно их (терминов, т.е.) употребление. :клас:
 
1. Банк «Надра» на момент ввода ВА был со 100% формально иностранным капиталом. Список бенефициаров банок есть на сайте НБУ, ссылку не помню навскидку.
2. Еврокомиссия летом настоятельно не рекомендовала европейским банкам давать денег своим восточноевропейским «дочкам». ЕМНИМС, эту рекомендацию никто не отменял.
3. Как проверить?
4. Девушки везде симпатишные бывают.

1. AndyAntonov, мы же не в суде... не будем формалистами :) Если я говорю про иностранного собственника я никак не имею ввиду офшорную хрень, за которой стоят наши доморощенные олигархи, ок ? Вот акционеры Надр - Киприоты: NOVARTIK TRADING LIMITED/НОВАРТІК ТРЕЙДІНГ ЛІМІТЕД, МЕНМЕЙД ЕНТЕРПРАЙЗЕС ЛІМІТЕД (MANMADE ENTERPRISES LIMITED) :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Еврокомиссия конечно орган авторитетный, но давайте посмотрим увеличивали ли в конце 2008, в 2009-м восточноеевропейские дочки уставняк или получали субординированные кредиты на длительные сроки, ну такие как Укрсиб, ВТБ, Укрсоц, Правекс, ПИБ, Аваль, Ерсте, Кредо ...
3. Уровень резервов можно посмотреть на сайте НБУ. Если он 5% -это одно, а если 15% - это что-то другое:) Ну вот Вам, что бы не искать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Думаю стоит обратить внимание на столбец Q.
4. Если девушки везде симпатишные.. ну тогда нужно больше диверсифицировать сбережения :)

Как то так...
 
Останнє редагування:
Друзья, какие есть соображения относительно устойчивости банков с российским капиталом: ВТБ и Альфа-банк?
 
1. AndyAntonov, мы же не в суде... не будем формалистами :) Если я говорю про иностранного собственника я никак не имею ввиду офшорную хрень, за которой стоят наши доморощенные олигархи, ок ? Вот акционеры Надр - Киприоты: NOVARTIK TRADING LIMITED/НОВАРТІК ТРЕЙДІНГ ЛІМІТЕД, МЕНМЕЙД ЕНТЕРПРАЙЗЕС ЛІМІТЕД (MANMADE ENTERPRISES LIMITED) :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Еврокомиссия конечно орган авторитетный, но давайте посмотрим увеличивали ли в конце 2008, в 2009-м восточноеевропейские дочки уставняк или получали субординированные кредиты на длительные сроки, ну такие как Укрсиб, ВТБ, Укрсоц, Правекс, ПИБ, Аваль, Ерсте, Кредо ...
3. Уровень резервов можно посмотреть на сайте НБУ. Если он 5% -это одно, а если 15% - это что-то другое:) Ну вот Вам, что бы не искать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Думаю стоит обратить внимание на столбец Q.
4. Если девушки везде симпатишные.. ну тогда нужно больше диверсифицировать сбережения :)

Как то так...

1. Большое спасибо за напоминание ссылки. Я ж сказал — формально. :)
А как быть с «Тхе банком» («Хоум кредит банк»)? 100% иностранный капитал, не Кипр даже — Нидерланды. Шо, помогло?
ЗЫ Ой, какая прелесть. Появился «ТММ-банк».
2. Российские банки на Еврокомиссию не смотрят. Особенно собственники ПИБа, которые только недавно завели пол-ярда денег. :)
3. Что значит — относительно честно? Вот, по этой xls'ке банк «АРМА» показал резервы 82% под кредиты. Это честно или нет? Это хорошо или плохо? И, кстати, чем плох столбец T? Просто это резервы под другие активы. Тут, кстати, наиболее весело у Ощада с его 5 ярдами «Нафтогазовских» «ценных» бумаг. Но это офтопик. :)
4. Праальна. И не только в резаную бумагу.

Друзья, какие есть соображения относительно устойчивости банков с российским капиталом: ВТБ и Альфа-банк?

«Альфа-банк» формально имеет происхождение с Кипра. Не путать с российским «Альфа-Банком».
 
Получается, что так:
Інформація про власників істотної участі у банку за станом на 01.10.2009
Публічне акціонерне товариство "АЛЬФА-БАНК"Назва банку:
Адреса банку:м.Київ,вулиця Десятинна,4/6
Голова Правління Михайльо Вікторія Вікторівна
Телефон:
Інформація про власників істотної участі
Повне найменування юридичної особи,
прізвище,ім'я,по-батькові фізичної особи
Відсоток у статутному капіталі
Код і назва країни пряма
участь
опосередкована
участь
ABH Ukraine Limited 196 Кiпр 99,9989 0,0000
 
А эта кипрская компания не имеет отношения к Фридману?
Т.е., это просто одинаковые названия?

Нашёл ;) Да, это все одна группа.
 
Останнє редагування:
Не знаю я. НБУ публикует только список бенефициаров. По хорошему, ещё должны быть опубликованы бенефициары той кипрской компании, но какая кипрская компания такое сделает? :)
 
а кто что слышал про банк Форум?
Вроде у немцев конфликт с украинским сособственником.
Кто что знает?
 
Назад
Зверху Знизу