США предрекают бойню в Алеппо

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
США предрекают бойню в Алеппо

27.07.2012 13:46

Но вмешиваться не собираются


Соединенные Штаты выразили опасения, что сирийские правительственные войска готовятся осуществить бойню во втором по величине городе страны, Алеппо. По мнению Государственного департамента США, стягивание к Алеппо танков, боевой авиации и вертолетов говорит о неизбежности и близости крупномасштабной военной операции.
В свою очередь, сирийские повстанцы пополняют запасы оружия и медикаментов в ожидании атаки на свои позиции в Алеппо - городе с двухмиллионным населением, который является коммерческой столицей Сирии.
"Наши сердца - с жителями Алеппо, - заявила Нуланд. - То, что там происходит - это очередная попытка обреченного режима сохранить контроль".
При этом Нуланд добавила, что Вашингтон не будет вмешиваться в сирийский конфликт и ограничится предоставлением невоенной помощи повстанцам, которые уже на протяжении 16 месяцев пытаются свергнуть режим Башара Асада.
"Мы не считаем, что, подливая масло в огонь, можно спасти жизни", - заметила представитель Госдепа.
В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. В свою очередь,официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране действуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов.
Тысячи жителей уже покинули Алеппо из опасения, что в ближайшие дни город окажется в центре масштабного сражения.
Агентство AFP передает слова сотрудника сирийских спецслужб о том, что на окраины Алеппо перебрасывают войска специального назначения для "массированного контрнаступления в пятницу или субботу".
Подобные сообщения приходят и от активистов оппозиции, которые рассказывают, что со стороны Дамаска к Алеппо стягиваются правительственные войска. Сообщается также, что колонны танков и военных грузовиков направляются к Алеппо от города Хама и со стороны границы с Турций в провинции Идлиб.
По словам повстанцев, в четверг, 26 июля, в Алеппо были убиты по меньшей мере 34 человека в результате обстрелов со стороны правительственных сил. Один антиправительственный активист рассказал агентству Рейтер, что большинство погибших - мирные жители, так как повстанцы не закрепляются на каком-либо одном месте, а постоянно перемещаются по городу


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
больше на правду похоже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да есть такое понятие как "российская правда" обозначает наглую ложь в угоду своим интересам.
 
Американские винтовки, муниция, средства связи, оптические прицелы. оказывается сегодня это не военная помощь. Куча лжи и двойных стандартов как обычно от СШП.
 


Я вот не пойму, здешняя публика, доказывающая, что ранее к Ливии, теперь к Сирии Штаты не имеют никакого отношения - это проплаченные люди или просто дураки, которые не видят очевидных вещей?
 
На видео у сирийских повстанцев много Ак и Акм, это кто их снабжает РФ или ССР?
 
Ты уже просто ебнулся на почве русофобии..
А ты русофилли. Кто то будет утверждать что РФ не отстаивает свои интересы в Сирии? Или как? или они типа добрые и за мир во всем мире?
Что у США, что у РФ там свои интересы, вот они и действуют каждый со своей позиции.

А ты видимо предпочитаешь лизать Кремлю Молодец
 

Да мне пох на интересы в Сирии хоть РФ, хоть США. Суть в том, что не РФ, а именно США принесли в далекую от них страну гражданскую войну, где гибнут обычные люди. Причем это далеко не первая страна, в которой штаты развязывают войну.
З.Ы. Ты такой весь проамериканский, шо просто п..дец.. Глянул бы я на тебя, как бы ты вопил. оторви тебе лично штатовской бомбой хотя бы пару пальцев..
 
Если не белое так черное? И почему это именно американцы принесли войну? Асад давит местных суннитом, а сам является алавитом. Этим теркам наверняка столько лет что и США не было тогда еще. Но да российские медиа ресурсы уже вбилди хомячкам в головы что это таки США в очередной раз виновато. Я еще удивился как это в наводнении в Крымске не обвинили США, там даже аэродром военный рядом....Сказали бы, что кровавый госдеп пытался уничтожить сверхсекретный аэродром с российским супер-истребителем ПАК-ФУй

Ну начинается...Слава богу что россия (страна-террорист) слабая, а то бы и с нас выкачивала. Вон грузинскую территорию оккупировала и как всегда американцы виноваты
 
Удивило что на российском ресурсе такое разместили.
Там настоящая гражданская война и россия (страна-террорист) движимая своими интересами откровенно поддерживает Асада, который приказывает стрелять из пушек по городам и вводить туда танки. Но да, плохие это американцы, никак не русские.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Серьезный аргумент конечно....Школота?
 
в том, что все плохое только из России, остальные с нимбами.Признак?
Однобокий взгляд на мир, его монохромность.... признак?
считать тех кто считает, что методы России ничем не отличаются от методов ЮСА или Израиля, московскими -зомби, признак....?
не воспринимать конструктивную критику, признак?
Парень, тебе серьезно лечиться нужно, к 30 годам стационар ярко светит, если родычи денег насобирают.Не насобирают, то Саша Ротор покажется абслютно здоровым