Срочно! Городские власти уничтожают приют для животных!

Возможно и место неудачное,и наверняка у людей свой шкурный интерес в этом заведении,и док-тов нет.Но только они ездят и спасают животных по городу из люков,сбитых машинами собак подбирают и лечат.Альтернатива где?

А зачем? Естественный отбор в действии
 
Очень сомневаюсь, что Кернес так уж много внимания уделяет "конкурентам" занимающимся бездомными животными. Там скорее всего в самом помещении вопрос (или в участке).

Видела много постов и перепостов на тему этого приюта, но почему-то никто из их последователей не предложил им свою дачу или свой участок для благих целей.



В чём добро для харьковчан?
Не то чтобы я их в чем-то упрекала, но "добро" для харьковчан в чём?
Желающие завести животных не испытывают недостатка в местах, где их можно взять.
Очень даже верю в то, что люди Кернеса заинтересовались приютом , и просто искали, за что зацепиться. Обычная схема для наших широт. А с тем, как группы данного приюта писали компромат на КП ЦОЖ - так вообще ничего удивительного
 


pms.gif
 
Увидел жалобы зашел в тему...

Сейчас там будка, где нет никаких условий для передержки животных. Нет условия - значит идёт явное издевательство над животными!
Немного оффтоп.
Вот несколько лет назад, когда Кернес стал мэром, на ХФ были темы, что идёт массовый отлов бродячих собак. Все собачники кричали и орали, называли городские власти "живодёрами" и т.п.

А что сейчас? Я уже год каждый день гуляю по району. И скажу, что я за год не видел ни одну бродячую собаку. Ни одну.

А раньше помню каждую весну идёшь по району - так свора собак бежит, "собачья свадьба".

А сейчас этого нет. Один раз сделали всё правильно - закрыли эту проблему
 
Увидел жалобы зашел в тему...

Немного оффтоп.
Вот несколько лет назад, когда Кернес стал мэром, на ХФ были темы, что идёт массовый отлов бродячих собак. Все собачники кричали и орали, называли городские власти "живодёрами" и т.п.

А что сейчас? Я уже год каждый день гуляю по району. И скажу, что я за год не видел ни одну бродячую собаку. Ни одну.

А раньше помню каждую весну идёшь по району - так свора собак бежит, "собачья свадьба".

А сейчас этого нет. Один раз сделали всё правильно - закрыли эту проблему

А на Жуках бегают периодически. Причем, как одиночки попадаются - и, что самое интересное, во дворе не тусят, прибегают, когда выходит их "кормилец", так и стя есть, но я ее за весну раз 5 видел, в разных местах района
 
Увидел жалобы зашел в тему...

Немного оффтоп.
Вот несколько лет назад, когда Кернес стал мэром, на ХФ были темы, что идёт массовый отлов бродячих собак. Все собачники кричали и орали, называли городские власти "живодёрами" и т.п.

А что сейчас? Я уже год каждый день гуляю по району. И скажу, что я за год не видел ни одну бродячую собаку. Ни одну.

А раньше помню каждую весну идёшь по району - так свора собак бежит, "собачья свадьба".

А сейчас этого нет. Один раз сделали всё правильно - закрыли эту проблему

Вообще разговор идёт о волонтёрском приюте на ул.Серповой,4. Там реально принимают, лечат и пристраивают животных:
https://www.facebook.com/Служба-Порятунку-Тварин-м-Харків-1480314628944179/
 
Увидел жалобы зашел в тему...

Немного оффтоп.
Вот несколько лет назад, когда Кернес стал мэром, на ХФ были темы, что идёт массовый отлов бродячих собак. Все собачники кричали и орали, называли городские власти "живодёрами" и т.п.

А что сейчас? Я уже год каждый день гуляю по району. И скажу, что я за год не видел ни одну бродячую собаку. Ни одну.

А раньше помню каждую весну идёшь по району - так свора собак бежит, "собачья свадьба".

А сейчас этого нет. Один раз сделали всё правильно - закрыли эту проблему

Дима, по-правильному, это совсем другие схемы. А не банальный отлов и уничтожение. А то и того хуже...
 
Дима, по-правильному, это совсем другие схемы. А не банальный отлов и уничтожение. А то и того хуже..

В цивилизованных странах именно так и поступают - отлов, если хозяин не нашелся за 2 недели - уничтожение. Все, вопрос закрыт.
 
В цивилизованных странах именно так и поступают - отлов, если хозяин не нашелся за 2 недели - уничтожение. Все, вопрос закрыт.

Вопрос будет закрыт, когда Вы скинете пруфы на достоверные источники, подтверждающие Ваши утверждения.А пока это пальцем в жопу, и как говаривал Ваш кумир "одна баба казала"
 
Да. Но не из кота или собаки. Или любого другого одомашненного животного.
Вопрос из серии "лучше не нашел"

А обувка из кожи? Между прочим, свиная или коровья идет. Или - козья.
Или они одомашненными не считаются?
 
то есть из других животных можно?

То есть да

А обувка из кожи? Между прочим, свиная или коровья идет. Или - козья.
Или они одомашненными не считаются?

А собак и котов с целью сожрать держат? Будете прикидываться и дальше идиотом или таки признаете, что сравнение не корректно?
 
Очень даже верю в то, что люди Кернеса заинтересовались приютом , и просто искали, за что зацепиться. Обычная схема для наших широт. А с тем, как группы данного приюта писали компромат на КП ЦОЖ - так вообще ничего удивительного
Какой компромат? Все знают, что КП ЦОЖ - это живодёрня, в которой большую массу животных убивают сразу, а некоторых помещают в показательные вольеры, чтобы предоставить информацию ТВ. Это вместо того, чтобы стерилизовать, кастрировать и пристраивать.
 
то этих работничков приюта надо привлекать к отвественности за жестокое обращение с животными!


ЗАКОН УКРАЇНИ ПРО ЗАХИСТ ТВАРИН ВІД ЖОРСТОКОГО ПОВОДЖЕННЯ
№ 3447-IV
Цитата:
Статья 15. Приюты для животных.
Для удержания беспризорных животных создаются приюты для животных. Приюты для животных могут создаваться органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности, общественными и благотворительными организациями и физическими лицами. Приюты для животных проводят свою деятельность за счет средств их собственников, а также любых иных не запрещенных законом источников. Местные бюджеты могут предусматривать средства на создание приютов для животных и возмещение затрат приютам по содержанию животных независимо от форм собственности. Положение о приюте для животных утверждается центральным органом исполнительной власти по вопросам ветеринарной медицины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну тогда те, кто за отлов и уничтожение, зайдите на сайт КП - и посмотрите, какую программу они на самом деле заявляют
 
А собак и котов с целью сожрать держат? Будете прикидываться и дальше идиотом или таки признаете, что сравнение не корректно?

А я не говорю про тех, которых ДЕРЖАТ в ДОМЕ. Я про тех, которые бегают на улице. Добавлю - бесхозные. Они - не домашние. И их никто не держит.
 
Какой компромат? Все знают, что КП ЦОЖ - это живодёрня, в которой большую массу животных убивают сразу, а некоторых помещают в показательные вольеры, чтобы предоставить информацию ТВ. Это вместо того, чтобы стерилизовать, кастрировать и пристраивать.

Да у меня нет сомнений на этот счет. Дело в другом: людям нравится. Они даже не понимают, что суммы, выделяемые на содержание КП, и программа, о которой на своем сайте заявляют ЗОЖники, совсем иные...
 
Да у меня нет сомнений на этот счет. Дело в другом: людям нравится. Они даже не понимают, что суммы, выделяемые на содержание КП, и программа, о которой на своем сайте заявляют ЗОЖники, совсем иные...

Ну, да. Людям нравятся лавочки, одноразовые цветочки и деревья, расход денег в 1,5 млн. грн. на снос ботинок ленина и прочее.
 
А я не говорю про тех, которых ДЕРЖАТ в ДОМЕ. Я про тех, которые бегают на улице. Добавлю - бесхозные. Они - не домашние. И их никто не держит.

В моем понимании они не подлежат уничтожению. Если у Вас другое мнение - это не значит, что оно единственно верное. И не надо в попытках разоблачить оппонента подмешивать в диалог аргументы, не имеющие никакого значения в данном споре. Выглядит это как " а еще он тебя называл земляным червяком"
 
Да по Закону, ваша беседка, это явное нарушение Закона, и вас надо привлекать к отвественности за жестокое обращение с животными, так как не могут животные в той конуре находиться!

Могут, отчего же. Накормлены, как минимум....
Не ерничайте.

Мне вот интересно, эти так называемые любители животных из приюта не задумывались, хорошо ли животным в том помещении-беседке, не стрес ли для животных?
Ну сколько в том помещении метров квадратных?
50, 100????

не смешите, Вы еще запостите как должны общепиты выглядеть, дороги, детские поликлиники, садики, школы...
И сравним... с реальностью.
 
Назад
Зверху Знизу