средство от мух

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2010
Повідом.: 37
средство от мух

Доброго времени суток!Живу в частном доме и каждое лето сталкиваюсь с этими ужасными насекомыми.посоветуйте пожалуйста средство или способ избавиться от них. Заранее благодарю!
 
спирали-вонючки

да вообще- пройтись по магазам и лоткам вокруг- у видите туеву кучу разных средств, что понравилось - гребите!
 
тонкую сетку на входе как шторка и на форточки + хлопушка для прорвавших заграждение
 

а где такую сетку купить? сам хочу на балкон что-то смастырить, а москитную не хочется, бо окно еще не пластиковое.
 
раньше, такие сетки назывались - марля))))
 
резинку от трусов и погнал шлёпать,
 
без трусов
 

метражом сетки продают в хозтоварах.. у нас на рынке рядом с клеенками лежат...можно купить сетку - подкладку как на спортивных костюмах, в тканях.
Вполне сгодится и старая гардина, если дырочки в ней мелкие,марля.
Покупаете миникарниз, такие планочки с бобышками на концах..они еще раздвигаются- сдвигаются от и до какого-то размера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на него нанизываете гардину или сетку или марлю ,( подшить просторно, чтобы легко нанизалось) карниз просто ложится на крючки, которые крепятся на липучке - недолговечно, а есть еще такие загнутые под 90 градусов шурупы, можно и просто от ненужной удочки отрезать кусок вместо миникарниза.
вот нашла комплектацию с правильными названиями,я как бы своими словами, может не понятно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комплектация:
Труба телескопическая/металл 2шт.
крючки-липучки/пластик 4шт.
шуруп-костыль/металл 4шт.
 
Останнє редагування:

там где клеёнку на столы продают.

я, с детства, не терплю преград
и этих сеток на дверЯх!
растёт орех пред домом.
не каждый мух ореху рад.
 
ага, спасибо за ответы. марля от ветра гулять будет, надо типа того, из чего москитные делают. а то, вечером балкон хочется открытт на всю, а оттуда что только не летит... уже хотел москитку заказать, но жалко 200 рублей тратить, все равно окно менять рано или поздно, вот тогда уже...
 
раньше, такие сетки назывались - марля))))

марля от ветра гулять будет,
Гардина обыкновенная.
В стеклянной колбочке жёлтые крупинки, а колбочку вставлена в картинку мухи. Года два провалялся яд,а в этом году насыпала крышечки положила на подоконник. Мухи кругом валяются. Можно на холодильник или мебель на бумажечки. В этом году у нас их мало. Бывало и хуже.А если покупать сетку,то надо делать рамку.
 

умные люди, наши предки то есть, чтобы марля не гуляла к подолу ейвойной гайки привешивали, ну или любой иной грузик

вот так вот прогресс шагает семимильными шагами и люди уже не умеют пользоваться тем, что под рукой))))
 
....миникарнизы ставятся и на пластик (крючки-липучки) и на дерево(шуруп-костыль)
у меня на балконе на пластиковой двери висит старая гардина...а москиткой на окно - не пользуемся т.к. через нее воздух плохо идет..слишком густая...так и валяется за ненадобностью.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


такое в АТБ видел, вроде не дорого
 

Знаешь, если бы я хотел воспользоваться именно марлей, то нашел бы много способов повесить ее по уму. Но вижу, что до тебя туго доходит. Так вот, я тебе прямым текстом говорю - МНЕ НЕ НУЖНА МАРЛЯ! Тебе понятно или нет?
p/s/ Решает он, чем я умею пользоваться, а чем не умею... Умник.
 
уже хотел москитку заказать, но жалко 200 рублей тратить
типа штапиков 1.5х1.5 (на базаре), степлер,клей пва,по углам уголки с двп,посредине перемычка и сетка с лески(хорошо пропускает воздух)...))
 

Ок, спасибо за идею. Вот и вся сетка. Главное, что легко убрать можно, чтобы белье повесить.