Средняя продолжительность жизни...и максимальная.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2012
Повідом.: 254
Средняя продолжительность жизни...и максимальная.

Недавно проанализировал эти 2 показателя. Сразу оговорюсь - без спец-справочников, на уровне википедии. Получилось, что средняя продолжительность жизни действительно неуклонно, и достаточно быстро растет. В то же время максималльная столь же быстро падает. Еще в начале 20 века фиксировали долгожителей (по сохранившимся, хоть и не 100% надежным метрикам) доживавших до 150 и более. Сейчас рекордсмены редко переваливают за 110.
Т.е. без антибиотиков, операций, химио- и лучевой терапий многие загнулись бы раньше. Я уже не говорю о практически прекращенных эпидемиях чумы, оспы, холеры... Но на этом фоне даже в горах Грузии или Афгана нет шансов полностью избежать лишних "благ цивилизации" и 100 - это уже есть очень хорошо.
Еще лет через 50-100 (сие уже моя Марсианская фантазия) детям будут вшивать капсулы биологически активных растворов и продолжительность жизни хоть в США, хоть в Гондурасии будет одинаково равна 93,3 года...
При этом напрочь ичезнет биологический отбор, когда из 10 детей оставалось 2-3 наиболее жизнеспособных...
Хорошо это или плохо? Или начхать, я, например, не доживу...?
 
Ну и нахрен жить до 150?
Даже и до 110?
Доживать?
Только не нужно рассказывать,что есть где-то люди,которые и в 90-как огурчики.
Если они к этим почтенным годам ещё могут связно мыслить и говорить,физическое состояние организма уже явно не то...
 
При этом напрочь ичезнет биологический отбор, когда из 10 детей оставалось 2-3 наиболее жизнеспособных...
Хорошо это или плохо? Или начхать, я, например, не доживу...?

Про биологический отбор самой интересно.. Ведь задумано было так природой...да, детей рождалось много, половина не выживала. Сейчас сплошь и рядом собираются деньги на излечение заболеваний новорожденных, много детей инвалидов. А если таких детей бросают, это осуждается...Другие времена, другие возможности.
 
Недавно проанализировал эти 2 показателя. Сразу оговорюсь - без спец-справочников, на уровне википедии. Получилось, что средняя продолжительность жизни действительно неуклонно, и достаточно быстро растет. В то же время максималльная столь же быстро падает. Еще в начале 20 века фиксировали долгожителей (по сохранившимся, хоть и не 100% надежным метрикам) доживавших до 150 и более. Сейчас рекордсмены редко переваливают за 110.
Т.е. без антибиотиков, операций, химио- и лучевой терапий многие загнулись бы раньше. Я уже не говорю о практически прекращенных эпидемиях чумы, оспы, холеры... Но на этом фоне даже в горах Грузии или Афгана нет шансов полностью избежать лишних "благ цивилизации" и 100 - это уже есть очень хорошо.
Еще лет через 50-100 (сие уже моя Марсианская фантазия) детям будут вшивать капсулы биологически активных растворов и продолжительность жизни хоть в США, хоть в Гондурасии будет одинаково равна 93,3 года...
При этом напрочь ичезнет биологический отбор, когда из 10 детей оставалось 2-3 наиболее жизнеспособных...
Хорошо это или плохо? Или начхать, я, например, не доживу...?

Во как тебя то торкнуло
 
Недавно проанализировал эти 2 показателя. Сразу оговорюсь - без спец-справочников, на уровне википедии. Получилось, что средняя продолжительность жизни действительно неуклонно, и достаточно быстро растет. В то же время максималльная столь же быстро падает. Еще в начале 20 века фиксировали долгожителей (по сохранившимся, хоть и не 100% надежным метрикам) доживавших до 150 и более. Сейчас рекордсмены редко переваливают за 110.
Т.е. без антибиотиков, операций, химио- и лучевой терапий многие загнулись бы раньше. Я уже не говорю о практически прекращенных эпидемиях чумы, оспы, холеры... Но на этом фоне даже в горах Грузии или Афгана нет шансов полностью избежать лишних "благ цивилизации" и 100 - это уже есть очень хорошо.
Еще лет через 50-100 (сие уже моя Марсианская фантазия) детям будут вшивать капсулы биологически активных растворов и продолжительность жизни хоть в США, хоть в Гондурасии будет одинаково равна 93,3 года...
При этом напрочь ичезнет биологический отбор, когда из 10 детей оставалось 2-3 наиболее жизнеспособных...
Хорошо это или плохо? Или начхать, я, например, не доживу...?
И что ты нового тут нам поведал ?
Тут многие отказались от прививок , так что скоро будет весело....
 
когда из 10 детей оставалось 2-3 наиболее жизнеспособных...
Хорошо это или плохо? Или начхать, я, например, не доживу...?
бабаянистый бабаян:

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8
детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама
женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…
Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:
кандидат1:
общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день
кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня,
баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер
кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.
Кого из троих вы выберете?


Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт
Второй кандидат: Уинстон Черчилль
Третий кандидат: Адольф Гитлер
И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена


Короче - теоретически в масштабах рода и планеты выхаживать уродов конечно не верно. Но когда дело доходит до конкретного человека то Стивен Хоккинг с тобой не согласится))
 
Короче - теоретически в масштабах рода и планеты выхаживать уродов конечно не верно. Но когда дело доходит до конкретного человека то Стивен Хоккинг с тобой не согласится))

В рамках зоологии не верно, в рамках цивилизации может быть и полезно, но дорого. Хотя Стив Хокинг, конечно, молодец. Однако в этих случаях вероятность передать гены заболевания, куда выше, чем передать гениальность.
 
В рамках зоологии не верно, в рамках цивилизации может быть и полезно, но дорого. Хотя Стив Хокинг, конечно, молодец. Однако в этих случаях вероятность передать гены заболевания, куда выше, чем передать гениальность.
и третий кандидат был конченным наркоманом, и у него была тьма любовниц
(соотвественно и болячек)
 
Только не нужно рассказывать,что есть где-то люди,которые и в 90-как огурчики.
Если они к этим почтенным годам ещё могут связно мыслить и говорить,физическое состояние организма уже явно не то...

Зато, как баобабу, есть чем гордиться.
 
Ну и нахрен жить до 150?
Даже и до 110?
Доживать?
Только не нужно рассказывать,что есть где-то люди,которые и в 90-как огурчики.
Если они к этим почтенным годам ещё могут связно мыслить и говорить,физическое состояние организма уже явно не то...

Все дело в том, что из доживавших до 100 ранее 9 из 10 вполне могли себя обслуживать. Сейчас к 70 человек представляет собой в лучшем случае "голову профессора Доуэля", подключенную к капельнице из физ-раствора и антибиотиков...
 
Назад
Зверху Знизу