Сравним Родноверие и Христианство.

Зато присягу дают, или это для таких как Вы ничего не стоит?
Присяга - не проповедь. ППСник нарушающий присягу никого не поучает ее не нарушать.

Да хватит меня в РПЦ приписывать.
Да и чему завидовать? Вы обвиняете на пустом месте на основании "одна бабка сказала".
Пардон. а вы к какой конфессии принадлежите? Да и по обвинениям материалов в нете достаточно.


Вы опоздали лет на 50.
Вы на тысячу. Но это ж для вас ничего не значит, правда?


Давайте мыслить шире. На что "практически" годно пение, рисование, любое творчество. Хотят и поют, по 2 тыщи за семинар не требуют.
Рисование хотя бы навыки малярства дает. А о "любом творчестве" шоб говорить, индивидуальный подход нужен.
 
Ну так, разница лишь в масштабе организаций.
Правильно. Вот когда родноверие достигнет того капитала и влияния шо РПЦ, тогда возможно, и им найдется шо предьявить.

Вот эти слова да родноверам бы в уши. :D
Думаю, они это и так знают. Никто из родноверов не отвергал существования христианства менее чем тысяча (или около) лет на Руси. Или были прецеденты?
 
Инт, ты на всю голову шарахнутый или токо наполовину? Вообще смысл за буквами видишь? Или тупо поржать?

Ну это ты же мне говоришь что человек, проповедующий закон бога (в которого ты не веришь) но нарушающий его хуже человека который обязан нести в массы государственный закон мира материального, но также его нарушающий.
Просто если у первого тачка пижже, он хуже, значит.
 
Думаю, они это и так знают. Никто из родноверов не отвергал существования христианства менее чем тысяча (или около) лет на Руси. Или были прецеденты?

Речь о том, что родноверы опоздали на тысячу лет со своими проповедями.

Присяга - не проповедь. ППСник нарушающий присягу никого не поучает ее не нарушать.

Рукалицо просто.
 
Ну это ты же мне говоришь что человек, проповедующий закон бога (в которого ты не веришь) но нарушающий его хуже человека который обязан нести в массы государственный закон мира материального, но также его нарушающий.
Просто если у первого тачка пижже, он хуже, значит.

Не. Он, типа, имеет в виду, что если ты грешишь молча, то ты лучше того, кто всех учит не грешить, а сам грешит.
Но это, как говорил товарищ Сталин: "..оба они хуже, и один, и второй уклоны".
 
Не. Он, типа, имеет в виду, что если ты грешишь молча, то ты лучше того, кто всех учит не грешить, а сам грешит.
Но это, как говорил товарищ Сталин: "..оба они хуже, и один, и второй уклоны".

Ну как так молча. Говорит "не нарушайте закон, а то мы нарушим и денег у вас заберём". Если конкретно про ППС. И то, вроде ща почестнее пошли, если по мелочам.

lMnX-yJKLzQ
 
Ну это ты же мне говоришь что человек, проповедующий закон бога (в которого ты не веришь) но нарушающий его хуже человека который обязан нести в массы государственный закон мира материального, но также его нарушающий.
Просто если у первого тачка пижже, он хуже, значит.
Ты сначала покажи мне то место в УК где сказано шо ППСник является учителем и должен его разьяснять всем встречным и поперечным а потом поговорим.
 
Ты сначала покажи мне то место в УК где сказано шо ППСник является учителем и должен его разьяснять всем встречным и поперечным а потом поговорим.

Ты мне покажи место украинской конституции где ЛЮБОЙ священнослужитель, и в частности патриарх Кирилл является учителем.
 
Речь о том, что родноверы опоздали на тысячу лет со своими проповедями.
Если проповедь касается человеческих жертвоприношений, то да, опоздали.


Ну, закрывайся. ППСнику похуй. Он присяги нести слово УК в массы не давал.:незнаю:

Не. Он, типа, имеет в виду, что если ты грешишь молча, то ты лучше того, кто всех учит не грешить, а сам грешит.
Но это, как говорил товарищ Сталин: "..оба они хуже, и один, и второй уклоны".
Сам придумал сам сбрехал это называется. А товарища сталина можешь себе куда поглубже засунуть. Он таких как вы с интом пачками по Сибири распылял. До сих пор черепушки по тайге валяются.
 
Ты сначала покажи мне то место в УК где сказано шо ППСник является учителем и должен его разьяснять всем встречным и поперечным а потом поговорим.

ЗАТВЕРДЖЕНА
постановою Кабінету Міністрів України
від 28 грудня 1991 р. N 382
ПРИСЯГА
працівника органів внутрішніх справ України
Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до
органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто
клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо
дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства,
бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником,
зберігати державну і службову таємницю.
Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій
службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно
вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень
культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх
справ.
Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя,
боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя,
здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський
порядок.
Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією
суворістю закону.


Он должен его разъяснять нарушителям и потенциальным нарушителям. А так же соблюдать его, прилагать все усилия для укрепления уважения к органам. Этого не достаточно?
 
Ты мне покажи место украинской конституции где ЛЮБОЙ священнослужитель, и в частности патриарх Кирилл является учителем.
А шо это тебя в мир понесло? И каким боком Кирюха к украинской конституции? Он еще не гражданин Украины шоб под ее эгидой быть.

Он должен его разъяснять нарушителям и потенциальным нарушителям. А так же соблюдать его, прилагать все усилия для укрепления уважения к органам. Этого не достаточно?
Если для тебя и Нагато ПДД и УК одно и то же, с вами все ясно. (Для тупых. Взятка подпадает под статью УК) Когда ваши попЫ начнут обьяснять догмы родноверия, тогда и поговорим.

ЗАТВЕРДЖЕНА
постановою Кабінету Міністрів України
від 28 грудня 1991 р. N 382
ПРИСЯГА
працівника органів внутрішніх справ України
Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до
органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто
клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо
дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства,
бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником,
зберігати державну і службову таємницю.
Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій
службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно
вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень
культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх
справ.
Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя,
боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя,
здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський
порядок.
Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією
суворістю закону.
Кстати, де здесь про РАЗЬЯСНЕНИЕ законов?
 
А шо это тебя в мир понесло? И каким боком Кирюха к украинской конституции? Он еще не гражданин Украины шоб под ее эгидой быть.

Ну это ж тебя понесло на темы учителей. Вот ты и ответь на вопрос. Я вообще не говорил в начале сравнения с ППСниками про поучение. Я о том что на патриарха в Россию тявкать проще. И о том что если кто-то(в данном случае родноверы) не ездит на крутой тачке - это не значит что он честный.
А ты говоришь что нарушающий закон "представитель закона" - норм, пушо не обязан его пояснять.
 
Останнє редагування:
А товарища сталина можешь себе куда поглубже засунуть.
Извлекать из твоих глубин лень, прости уж.

Он таких как вы с интом пачками по Сибири распылял.
А таких как ты, микола56 и Олег - без суда и следствия, на месте, судя по всему.

Он присяги нести слово УК в массы не давал.

Потому что незнание государственных законов не освобождает от ответственности и их должны знать все, зачем их ещё нести куда-то. Их нужно блюсти. С религиозным учением слегка другая ситуация.
 
Да, у них хватает мужества признать, что их верхушка состоит из торгашей.
Во-первых: не видел пока ни одного христианина, который это открыто признает. Так, просто съезжают с темы, не более.
Во-вторых: не только верхушка - 99% настоятелей храмов разъезжают на огромных джипах. Это сколько, 30% или 50% от общего числа служителей?
Рвачество, похоже, неотъемлемая черта этой религии.

У родноверов не хватает.
Так родноверы просто и работают помимо религии. Они деньги не с пожертвований "на бога" берут. Или ты разницы не видишь?

Ты мне покажи место украинской конституции где ЛЮБОЙ священнослужитель, и в частности патриарх Кирилл является учителем.
:іржач:
Они САМИ о себе так говорят! Октрой глаза, обманщик!

Христиане хвастаются тем, что их верхушка живет в роскоши!!!:
 
Во-вторых: не только верхушка - 99% настоятелей храмов разъезжают на огромных джипах.
Ответственно заявляю ЛПП.
ЗЫ А у 99% родноверских волхвов хуй обрезанный, инфа 100%, от равина лично обрезавшего.



Так родноверы просто и работают помимо религии. Они деньги не с пожертвований "на бога" берут.
Ага, торговля табаком и алкоголем это сбор пожертвований или таки работа?
 
Останнє редагування:
Ответственно заявляю ЛПП.
У тебя папа поп наверное?

Ага, торговля табаком и алкоголем это сбор пожертвований или таки работа?
Не только, еще они занимаются проституцией (освящают, сдержат притоны и т.д). Информация есть в инет, ищи сам.

А торговля алкоголем и коньяком идет под вывеской РПЦ. Так что это корпоративный бизнес, а не индивидуальная работа.

Впрочем, такой идиот, как ты, все равно ни хера не поймет.
 
Ответственно заявляю ЛПП.
ЗЫ А у 99% родноверских волхвов хуй обрезанный, инфа 100%, от равина лично обрезавшего.

Докажи! Иначе эти слова - пустой треп.

Ага, торговля табаком и алкоголем это сбор пожертвований или таки работа?

Среди родноверов нет НИ ОДНОГО, который торгует табаком или алкоголем. Все продавцы - или православные, или мусульмане.
А то, что РПЦ в 1990-е годы ввозила в Россию в огромных объемах спирт, водку и сигареты - уже ни для кого не секрет.
 
Назад
Зверху Знизу