Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сравним Родноверие и Христианство.

  • Автор теми Автор теми Pravopolk
  • Дата створення Дата створення
Сделаем небольшой экскурс в доисторию. В совсем доисторию. Впрочем, если говорить о славянах – всё, то что было у них до Крещения Руси - всё доистория. Поскольку документированных источников в настоящее время не существует, кроме редких артефактов. Всё языческое старательно уничтожалось - и впечатление у некоторых сложилось такое, что никакой истории до пришествия христианства на наши территории не было. Славяне, дескать, как-то где-то зародившись, откуда-то пришли, неизвестно откуда, и бегали в шкурах по лесам с палками-копалками. Звери, дескать. И это многих устраивает.
Но... Вот один маленький пример из археологических изысканий:

25 тысяч лет назад наши предки одевались подобным образом:

Вы только подумайте - 25 тысяч лет назад. Когда еще не существовало ничего греко-римского и индусско-вавилонского. Но доподлинно известно, что тамошние по тому времени негритянские в прямом смысле племена сидели на пальмах и кушали финики, сплевывая вниз косточки. Т.е. - были натуральными троглодитами. Но теперь нас уверяют, будто бы культуру на север принесли с юга.
Это реконструкция одежды из кожи и меха, обшитой бисером, найденной на скелете в захоронении близ г. Владимира, с. Сунгирь, в 1955г. Неплохо одевались наши предки, стильно даже по нынешним гламурным временам. Находка случайна - рыли котлован для завода.
Там же обнаружены еще захоронения в подобной одежде и "стоянка":

Любопытно, что копье, лежащее в могиле, представляет собой выпрямленный и обработанный мамонтовый клык. Каким образом и какими технологиями предкам удавалось выпрямить бивни - представляет загадку (есть версия размягчения мамонтового бивня в соляной кислоте).
Реконструированное жилище выглядело примерно таким образом:

Что интересно - все эти артефакты находятся в открытом доступе в музеях, и ознакомиться с ними может каждый.
Oleg Nyro, а что известно о религиозных воззрениях сунгирских людей? Вот в одном из захоронений найден фрагмент бедренной кости, полости которой заполнены охрой, что это за обряд по Вашему мнению?
 
Если уж зашла речь о волхвах, скажи, какой священник хоть какой-нибудь религии принес обществу какую-нибудь практическую пользу?
А наши волхвы, по крайней мере, исцеляли и исцеляют людей, когда другие методы бессильны.

Хочу подправить чуть русло рассуждений.

Все древние религии были сужены до своего племени, рода, Народа, нации.
Но чем современнее становились религии - тем идеи расширялись.
Все "современые" (от митраизма, иудаизма и т. д.) религии уже не привязаны к отдельным народам и нациям.
Они способы "накрывать" людой дрйгой народ.

Отсюда такое распространение разных форм на основе иудаизма - коммунизм, христианство, "соврменая наука".

Тоесть в подходе "разделения" людей на "свой-чужой" надо подходить не с национального вопроса, а с религиозного.

Тому пример предидущие споры. Можно привести кучу ученых, физиков евреев по национальности, но по идейному восприятю они находились в принадлежности к той культуре, той стране в котоой мы жили, живем.

А в вопросе Эйнштейна четко указано, что он входил во всемирную сионискую организацию! Он сионист, а не физик!!! И пиар "знаменитого физика" для него делался именно сионистами!!!
Тоесть получается, кто верит в то что Эйнштейн великий физик - это просто "жертва" данной религиозной идеи.

И есть куча других примеров, когда евреи находятся в противоположном от сионизма идейном лагере.
Например евреи в идее "славянства, родноверии" - полно: Асов, более чем уверен что и Трехлебов, Хиневич, Истархов (Удар русских богов), да и ваш Куровский особо не вызывает сомнений по этому поводу.

В патриотическом вопросе полно национальных героев, которых обзывают "бендеровцами", но явно ведь они боролись не за сиониские идеи, а за украинские.
Так что ориентировка на "свой-чужой" должна проводиться по идейному, мировозренческому принципу.
 
А что тебе-то "фух"? Ты все-равно в лагере "чужих" - служишь сионискому режиму :D

Жить долно быть интересно среди единомышленников, а не в свидетельство о рождении целовать. Катон уже своего коунга арийского доцеловался в национальность. Ядно злорадствую по этому поводу.

seetoo, ради идеи и в бубны буду бить. Знать бы идею. )) А её нет.



И посмотри какой Олег ленивый. Сам затеял этот разговор, но не полез за мной следом в физиков и не выставил море сильных физиков русских, украинцев, белорусов, на священников переключился. Теперь ему священники мешают больше, чем волхвы.))

Сам не поймёт, что хочет.
 
Останнє редагування:
... сильных физиков русских, украинцев, белорусов, на священников переключился. .....

Есть разные понятия ученых и открытий.
Есть творческий уровень - тоесть открытие того что вообще небыло нигде и никак до этого момента.
А есть комбинаторика. Тоесть составление из элеменов уже имеющихся.

Так вот в творчестве действительно не видно евреев. Возможно и наверняка это как раз результат ритуального, религиозного "отсоеденения" от Природы.
Зато в комбинаторике - что-то у кого-то спересть и далее развивать - в этом евреи главенствуют. Опять-же тот-же результат религиозного воздействия-программирования.

Но стоит еврею порвать с религиозным давлением его "эгрегра" и у них тоже начинает все получаться в творчестве.

Верно и наоборот. Стоит славянину принять христианство, коммунизм, сетевой маркетинг - и он превращается в полного еблана......правда при этом "социально-активного" :D
 
Останнє редагування:
Улыбнуло с утра:
- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
- Ну, я тебе про своих родственников рассказываю, а папа - про своих.
 
Жить долно быть интересно среди единомышленников....


— скажите, Сергей, как вы поняли что в квартире находится кто-то чужой?
— ну у нас в семье как то не принято хуярить меня сзади табуреткой по голове.
 
Есть разные понятия ученых и открытий.
Есть творческий уровень - тоесть открытие того что вообще небыло нигде и никак до этого момента.
А есть комбинаторика. Тоесть составление из элеменов уже имеющихся.

Так вот втворчестве действительно не видно евреев. Возможно и наверняка это как раз результат ритуального, религиозного "отсоеденения" от Природы.
Зато в комбинаторике - что-то у кого-то спересть и далее развивать - в этом евреи главенствуют. Опять-же тот-же результат религиозного воздействия-программирования.

Но стоит еврею порвать с религиозным давлением его "эгрегра" и у них тоже начинает все получаться в творчестве.

Картины, музыка, книги тоже сперли? До тех пор пока не видишь достойного соперника и не хочешь стать лучше, и будешь в бубны бить.
На этом и остановимся: славяне всё открыли , а евреи всё спёрли и записывайся к Олегу в лагерь-2000 грн. Будешь медленно деградировать, т к не с кем тебе сравниваться.

Евреи никогда не порвут с тем, что они евреи. Им нацизм не даст это сделать. А так бы все люди давно перемешались.
Обрати внимание, когда нет рядом еврея, сразу же начинают ссориться украинцы и русские. Моментально просыпается нацизм. Откуда это берётся? Эгрегор один и тот же. Одна земля всем родная, все вместе выросли, выучились, работаем. Этот момент от меня ускользает.

У них не было их "эгрегора". Они же рассеяны по миру. А эгрегор той страны в которой живёшь. Написано, что в это врастаешь: в землю, в традиции, в людей, в язык- это родное.
Не могут быть в Канаде украинцы. Это цирк. Это клоуны в вышиванках.
Они украинцы по паспорту, но жить с нами они не смогут - они канадский "эгрегор". По духу они нам чужие, хоть и лезут с указаниями.
 
У них не было их "эгрегора".

Эгрегор не териториальное образование, объеденение, а эмоциоанльное.

"Любители кошек" - это понятие объеденяющее по определенной эмоциональной настройке.

В этот-же пример - "стоит придавить одного жида здесь, как сразу начнут орать в США" ;)
Уточню - но именно "жида, тоесть того кто входит в сиониский эгрегор. Потому что все эти синисты в один голос будут орать про "антисемитизм", который прозвучал например в книге "Удар русских богов", наисанной евреем Истраховым.

Так что опять нециональность не причем, а определяющим ялвяется идеология и религия.
 
У них не было их "эгрегора". Они же рассеяны по миру. А эгрегор той страны в которой живёшь. Написано, что в это врастаешь: в землю, в традиции, в людей, в язык- это родное.

Так именно сионизм не дает евреям врастать. Именно он ставит это первоочередной задачей.
Откуда взялись еврейсие гетто?
Религиозные лидеры не допускали возможности, чтобы что-то, где-то могло отвлекающе повлиять на евреев и они бы потеряли свою "паству".
 
Сомнения есть. Никем не доказано, что все эти люди - евреи.

Это элементарно.

Но в том-то и положительный момент что они перестали быть евреями.

Они потеряны для "сиона". Мало того - они против него.

Худшие примеры в другом. Когда русские или украинцы становятся сионистами. Кто, например, выбирал Черновецкого в Киеве? Украинские бабушки?

Или кто идет в христианские религозные секты? И мало того - активно проповедует! Это евреи!!! Не смотря на свою русскю и украинскую внешность.
 
Кто ж русского и украинца в евреи запишет? Максимум в холуи сионские.

Я записую :D
Мне не нужны такие русские и украинцы, которые живут по чужим мировозренческим понятиям.
А уж как их потом сами евреи запишут или не запишут - пофиг.

Негра Пушкина русские записали в русские. Все в порядке! Так и должно быть.
Так и других людей, но именно с соответствующим Мировозрением и Мироощущением - можно и дожно! :yahoo:
 
Эгрегор не териториальное образование, объеденение, а эмоциоанльное.

Ситу, эгрегор Украина это : территориально-эмоционально-социальный. Обидно писать, что у нас сложился такой социальный-нищенский эгрегор. Но пока ещё пишем правду.)) Всё вместе сложилось.

Пушкина записали в русские, но он Каббалу изучал, сказки кабалиные писал, чего ты не орёшь? Пушкин по духу был русский, а изучал, что хотел.

Так и наши все: по духу( энергетическое образование эгрегора) (сейчас Катон начнёт орать) -все украинцы. А чтут предков, кто каких имеет.
 
Ситу, эгрегор Украина это территориально-эмоционально-социальный. Обидно писать, что у нас сложился такой социальный-нищенский эгрегор. Но по ещё пишем правду.)) Всё вместе.

Територия - это одно. Он менялась все время. Государство - это совсем другое. То что сейчас - не имеет к украинскому эгрегору отношения.
Эгрегор - это совсем третье.

Например в россии, в Сибире не так давно мой дядя проводил крупные строительные работы.
Планерка велась не украинском языке! Каждый день! Для всех!
Потому что там был представлен именно украинский эгрегор на всех уровнях - от управления и архитектуры - до рабочего и водителя.
 
Територия - это одно. Он менялась все время. Государство - это совсем другое. То что сейчас - не имеет к украинскому эгрегору отношения.
Эгрегор - это совсем третье.

Например в россии, в Сибире не так давно мой дядя проводил крупные строительные работы.
Планерка велась не украинском языке! Каждый день! Для всех!
Потому что там был представлен именно украинский эгрегор на всех уровнях - от управления и архитектуры - до рабочего и водителя.

Это был маленький эгрегор - строительная организация. Украина сложный эгрегор. Такого не будет.

Нам бы денежный эгрегор сменить. Только как? ситу, как это меняется?
 
Нам бы денежный эгрегор сменить. Только как? ситу, как это меняется?

На самом деле это элементарно просто.
Только если правитель будет украинским.

Все образовние, воспитание, новости - все направленно именно на удержание общества в этой глобальной мировой "пирамиде долгов".

Вот тебе сказали по новостям что где-то там в Ливии какие-то терористы....и что? Какой результат? :D Схавала как и надо.

Ну и так по очереди хаваешь все подряд - про выборы, про власть, про развитие общества и т. д.
И что? Доразвивались! Власть - даже не то что про национальность говорить...просто сомневаюсь что гражданство есть у кого-то украинское. :D
 
Останнє редагування:
Какие именно кабаллиные? Языческие знаю.

Баловалась, когда написала кабалиные. Пушкин изучал Каббалу и свои знания зашифровывал в сказки.
Например сказка " Сказка о рыбаке и золотой рыбке." гото и ситу уже чуть-чуть расшифровали - нашли пирамиду Маслоу, а потом я проверила по интернету и правда Маслоу( примитивные желания, потом богатство, потом знание и власть, потом решила стать Богом и получила по башке) Больше они не расшифровываали, а сама я больше ничего найти не смогла.

Нет вижу. Мужчины созданы и предназначены для того, чтобы наслаждать женщин на всех уровнях.)) Но это другая тема. Не Родноверие и Христианство.))
 
Останнє редагування:
Изучать - не значит, что был каббалистом. И насчет изучал - не факт.

Расшифровать можно и слово ".уй" на заборе, но не факт, что кто-то его шифровал.

Есть мнение:
Дворянин, масон и волхв не очень совмещается. Но можем предположить, что вобрал все магические знания, которые ему отдала няня.
Ещё верю и в то, что его, великого! все себе хотят. :)
 
Gamaun, я привела сказку о золотой рыбке и таблицу Маслоу. Если Вам не видно, то и не видно. Видите языческое и прекрасно.
 
Назад
Зверху Знизу