Сравнение Мерефы и Люботина

что нормальным людям на ХГ не надо - это просто точка отправления или прибытия для колхозников
Ух ты. а где элита тусит? Хоть бы одним глазком взглянуть, я даже у мужа тигуан выпрошу, чтоб не зафукали
 
Ух ты. а где элита тусит? Хоть бы одним глазком взглянуть, я даже у мужа тигуан выпрошу, чтоб не зафукали
Где я писал про элиту? Вот колхозная элита - да. Если есть обеспеченные люди, например, из Валок, то где они купят дитю квартиру? 90% на Холодной горе и 10% в центре. Про Рогань, Салтовку и т.п. они ничего не знают. Единственное - это близко до центра и нам удобно заезжать в Харьков и сразу дома. А человек, который разбирается - на холодной горе мало того, что ничего нет, так там даже прогуляться негде, 100 метров вправо или влево - джунгли, а возле метро - хаб с забором и жующими селянами, очереди на маршрутки и т.п.
А Тигуан зачем? Вас какая элита интересует политическая, твореская, финансовая, спортивная, колхозная, школьная, салтовская?
 
то тітка, щоб показати "і ми також "... вже і фото із будинком і басейн... ви ще, шановна, золото все надягніть і фото пришліть, бо ця - тема ярмарок марнославства
 
Лично я кроссоверы не люблю, но многие считают- престижно, "дорогобогато", по одежке встречают и т.д.
Вас какая элита интересует политическая, твореская, финансовая, спортивная, колхозная, школьная, салтовская?
Вот про салтовскую интересно, на 522 33 года прожила
 
золото ценится в банковских слитках, а не в бижутерии
Ну зачем вы так опять мимо? Золото в изделиях можно купить по цене лома, продать по чене лома. Можно у ювелира заказать изделие - золото по цене лома плюс цена за работу. Цена за работу не зависит от веса. Т.е. сделать цепочку Бисмарк будет стоить одинаково из 3-х грамм и из 50 грамм (там он просто на шлифовке чуть больше заработает) А банковские слитки Вам с удовольствием продадут и купят без удовольствия - огромный дисконт, и, скорее всего попросят еще оплатить экспертизу. Банковское золото - это развод для селян.
 
Иными словами, если я сегодня куплю золото на лом на 100 гривен, через ломбарды или ювелиров, то завтра я продам его за 99. А если я куплю банковский слиток за 100 гривен, то завтра я полчу за него 85
И то не завтра, а через пару недель
 
Останнє редагування:
Да что вы говорите. Скупка сейчас берет по 1000 за гр, а банк по - 2400
Ну, во-первых, у Вас в корне не верная информация по ценам, а во-вторых, если тысяча, то это за 375-ю пробу - это даже не изделия, а перо ручки. За 583-585 цена 1500-1750, я точно не знаю сейчас, поэтому просьба не придираться, а банковское - это 999 проба, поэтому и 2400.
Что такое проба надо рассказывать и почему цена разная или понятно?
 
Даже если по вашей логике берем 1000 гривен за грамм, делим на 375, умножаем на 999, получаем 2664
Или берем 2400, делим на 999, умножаем на 375, получаем 900.
Хоть такая математика тут и не применима, но косвенно понятней, какой грамм дороже
 
Важна разница покупки и продажи
https://privatbank.ua/mernyye-slitki-bankovskogo-zolota
на сегодня я могу купить грамм за 2990 и завтра продать за 2450 (скорее всего еще за експертизу попросят т.е с трешки за день минус более пятисот гривен, ладно сорри, я лучше пойду сериальчик посмотрю
 
Ну, во-первых, у Вас в корне не верная информация по ценам, а во-вторых, если тысяча, то это за 375-ю пробу - это даже не изделия, а перо ручки. За 583-585 цена 1500-1750, я точно не знаю сейчас, поэтому просьба не придираться, а банковское - это 999 проба, поэтому и 2400.
Что такое проба надо рассказывать и почему цена разная или понятно?
В банке у меня есть гарантия ,что это золото заявленной пробы, а не честное слово ювелира дяди Васи
 
Про Люботин есть что сказать? )
 
Де тут? В центр может и не надо, но есть у Маслоу пирамида потребностей, чем ниже человек находится, тем меньше у него потребностей. Например, хочешь сам или чтобы сын позанимался боксом ты можешь повесить мешок с песком возле сарая, если ты живешь в селе на 5 дворов. Можешь отдать в спортзальчик учителю физкультуры, где уже груша будет из кожзама, если в крупном селе, можешь в секцию бокса отдать, если в райцентре. А если хочешь тренироваться у Федченко, то извольте на Павлово Поле, ибо он к вам не поедет. И на Рогани он тоже открываться не желает. И ... это для примера - так во всем. А если из потребностей только туалет - то можно жить где угодно.
Коротше кажучі - в селах/райцентрах живуть лише споживачі АТБ та туалетів... скоріш за все, вигрібних... а на ПП - сплошна еліта... Бідний Маслоу мабуть в домовині перевертається від такої трактовки 🤦‍♀️🤣
 
Кто против Мерефы - того надо пукательным зарядом в глаз застрелить. Пидоры!
:D
 
В банке у меня есть гарантия ,что это золото заявленной пробы, а не честное слово ювелира дяди Васи
Там не так все просто. У ювелира лицензция должна быть, а пробу ставит гос. орган. Нет смысла шаманить на металлах. Они шаманят на камнях. Рассказывают, что камень натуральный, "мамой клянусь" и стекляшку за 5 баксов продают за сотни баксов.
Зайдите в любой вообще ювелирный магаз и попросите сертификат на камень в изделии. Они скажут - "у нас только на брюли от одного карата". И тупо все что в изделиях это именно стекло крашенное.
 
Банковское золото - это развод для селян.
Монеты надо старинные брать потому что. Это единственное что сколько-то стоит и можно выгодно крутануть.
Вообще с золотом связываются в любом виде только лохи и женщины. Это осталось с советских времен.
 
Назад
Зверху Знизу