Ну, вот. Сэкономили человеку 300 грн на новый китайский рессивер.

Кстати, в том смарте должен быть эмулятор. Думаю, хотя бы кодировку BISS он откроет.
Жми: 1.Меню 2.Установка системы 3.ТВ система 4.Нажать 9999 По идее, там должно открыться меню для ввода ключей.
Ну и почитай форумы по спутниковому ТВ. Подучи матчасть.
Кстати, если антенная система такая же древняя, как этот рессивер, то готовся к замене кабелей, проверке дисек-переключателя, возможно, и конвертеров.
Установщики-шабашники обычно ставили самый дешёвый кабель, который годится только для прокладки внутри помещений. А вот солнце, воздух и вода ему противопоказаны. У маминого соседа антенный кабель так потрескался, что через трещины внутрь просочилась вода и дошла почти до рессивера. Кабель для наружной прокладки должен иметь внутри липкую гидрофобную пропитку. И он обычно чёрный.
Если что, пиши в личку. У меня есть прибор для настройки тарелок, пояс монтажника и перфоратор.