спутниковое ТВ - что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2005
Повідом.: 1224
спутниковое ТВ - что это?

Собственно говоря интересует мнение пользующихся в необходимости такой штуки.
от 35 до 40 рускоговорящих каналов и 350 остальных - это среднее что есть по городу
1. рускоговорящие каналы смотрибельны или туфта?
2. что отсутствует из украинских каналов?
3. часто ли пропадают каналы?
4. стоит ли покупать карточки на платные каналы и какие они бывают?
5. где и почем Вы подключались? довольны ли?
6. какое оборудование для всего этого нужно?
Возможно я невсе вопросы указал если есть еще какие либо сложности или хорошести - жду ответа
 
мне вот тоже все это интересно.

я как раз вчера вечером спрашивал кое что тут у человека который занимается этим.
 
Останнє редагування:
Как человек который сам ставил антену себе дома, могу сказать что это лучше чем эфирное тв, но однозначно хуже чем кабельное. Примерно до 30 руских каналов. Хуева туча иноговорящих каналов из которых смотрим только SpicePlatinum иногда. Впринципе если руки несжопы то самому ее поставить можно без проблем. Из эфирных каналов отсутствуют региональные (симон например).
Конешно никаких дискавери нахяляву нет, а покупать карточки нтв+ - дорогое удовольствие помоему 37 долариев в месяц. Ну качество конешно непрдерешся
 
Dimoks сказав(ла):
мне вот тоже все это интересно.

я как раз вчера вечером спрашивал кое что тут у человека который занимается этим.
Там я тоже написал про цены, если кому интересно
 
так ТАМ как раз ничего толкового и неответили, а сходив по ссылке указанной ТАМ я так и непонял какие каналы ловит устанавливаемая ими тарелька.
 
я тоже щас в плотную этим занимаюсь (к стати на балке нашел телефон кто устанавливает 755-48-12, хотя еще ему не звонил)
мне тоже сказали что самому жэто обойдеться долларов на 100-150 дешевле, вот поэтому и рисую, просчитую кабель...консультируюсь... (просто састный дом, хочется 2 тюнера.... и все такое...короче пока получается гдето 250 баксов)....но с удовольствием почитаю и прийму к сведению всех кто с этим сталкивался... :-)
 
_Roman_ сказав(ла):
Как человек который сам ставил антену себе дома, могу сказать что это лучше чем эфирное тв, но однозначно хуже чем кабельное. Примерно до 30 руских каналов.
:confused: странно я думал наоборот что спутник лучше кабельного... :(
если нету НТВ и Дискавери на русском это конечно галимо. :(



кабельное 20 грн * 12 = 240 грн / год. А сколько стоит спутниковое ТВ в год?

Где продаются эти карточки? Сколько они стоят? Какие на них каналы?
 
Останнє редагування:
Я вообще удивлен что есть мнение что кабельное лучше спутника.
Просто чем лучше? Да может нету НТВ и Дискавери.

Хочется чтобы включил ящик и было интересное современное кино. А я в последнее время заметил что я включаю кабельное (Фаворит ).... а смотреть нечго! Можно проклацать 50 каналов. Будут - новости, клипы, кино по "Наше Кино", плюс наумняк типа Дискавери, Рамблер, Настольгия.

А кина хорошего нет :(
 
Dimoks сказав(ла):
Я вообще удивлен что есть мнение что кабельное лучше спутника.
Просто чем лучше? Да может нету НТВ и Дискавери.

Хочется чтобы включил ящик и было интересное современное кино. А я в последнее время заметил что я включаю кабельное (Фаворит ).... а смотреть нечго! Можно проклацать 50 каналов. Будут - новости, клипы, кино по "Наше Кино", плюс наумняк типа Дискавери, Рамблер, Настольгия.

А кина хорошего нет :(
Объясняю чем спутник хуже кабельного - тоже что написано вверху только нет "Наше Кино", плюс наумняк типа Дискавери, Рамблер, Настольгия. Единственный плюс - два ***** канала взламываются и спутниковый интернет. Ну и нет абонплаты естественно. Вобщем мое мнение - если есть кабельное - спутниковое нахер ненадо.
 
так в том то и дело что кабельного нет и небудет, т.к. пригород и заморачиваться с этим никто небудет для одного 60квартирного дома
 
на эфирную антену украинские каналы нормально принимают, просто хочется большЕго
 
_Roman_ сказав(ла):
Объясняю чем спутник хуже кабельного - тоже что написано вверху только нет "Наше Кино", плюс наумняк типа Дискавери, Рамблер, Настольгия. Единственный плюс - два ***** канала взламываются и спутниковый интернет. Ну и нет абонплаты естественно. Вобщем мое мнение - если есть кабельное - спутниковое нахер ненадо.
***** мне не надо.
я хочу каналы которые показывают классные фильмы! :-)
 
Dimoks сказав(ла):
***** мне не надо.
я хочу каналы которые показывают классные фильмы! :-)
Самый лучший канал, где показывают хорошие фильмы - это жирный канал в интернет + e-donkey :-)

По существу: если владеете английским - на спутнике Thor очень много фильмовых каналов, они, правда, закрытые, но, если очень захотеть, можно, как известно - в космос полететь. Причём, бесплатно :-)
 
Посилання видалено

Может там помогут
 
_Roman_ сказав(ла):
Вобщем мое мнение - если есть кабельное - спутниковое нахер ненадо.
Насчет спутника не скажу, но мое мнение - если есть кабельное - такое кабельное нахер не надо.
 
Чем дальше тем все больше разочаровываюсь в идее спутника:(
 
И зря разочаровуешься...Я уже писал что занимаюсь этим делом...Сейчас некогда отвечать-постораюсь ответить вечером...повторю то ,что было написано мною раньше...


1.Смотреть можно на скольких угодно тв -главное чтоб в тюнере был модулятор. Запомните только 1тюнер-1 просматриваемый канал. Есть аппараты с двумя тюнерами и с винтом, но это уже тяжёлая артиллерия-довольно таки дорого...Можно поставить несколько тюнеров, допустим 4, тогда конвертор(головка) должен иметь четыре независимых выхода-смотрим с одного спутника разные тв программы на 4 тв.Есть и др.варианты...

2."Висят" спутники которые нас интересуют на геостацинарной орбите, т.е. они находятся по отношению к нам на небесном экваторе и вращаются с той же скоростью , что и матушка Земля.
У каждого спутника есть своя орбитальная позиция, которая закрепленна за оределённой страной, которая использует её на своё усмотрение, но подчиняясь определённым международным законам. Те спутники,которые висят уже ниже горизонта мы естественно не можем принимать- "светят" они в основном на Австралию , Американский континет и пр.
У каждого спутника есть свой срок службы(пока "горючка" есть на борту)

3.От размера зеркала зависит можно ли принимать данный спутник или нет.Поверьте установщику проще поставить кучу недорогих малых зеркал, чем мало -но больших и дорогих, т.е. от нормальных профессиональных установщиков вы никогда не услышите, что допустим на Hot Bird ,нужно ставить зеркало 1,8м( если вы конечно не фанат этой темы и не хотите принимать пакеты ,которые вещают в узком луче только на Зап.Европу.)
посоветуют зеркала от 0,9м до 1,1м-что является нормой для потребителя в наших краях.

4. Тюнера бывают разные, как допстим авто, простые и с прибамбасами.
Уже появляются на рынке и тюнера для HDTV ,но это будущее-хотя и близкое.
На сегодняшний день популярны тюнера с эмуляторами кодировок(т.е. часть каналов у нас вещает в формате FTA( free to air)- открыто, часть каналов- кодированными в разл. кодировках).
Так вот, если вы хотите смотреть что-то закрытое, но которое возможно смотреть( об этом подробно вам должен рассказать ваш установщик), то вам нужен такой тюнер.
Ещё тюнера бывают с картридерами и без, работают в FTA,одной системе кодировки или в разных,с DVD или с винтом, с 2 тюнерами в одной коробке и пр.
Вообще сат тв это довольно таки итересная штука, которая вам позволяет быть в курсе всего и быть более свободным в своём выборе.
Если что интересно - задавайте вопросы...


Тема поднималась раньше вот тут
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=15055
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу