Спутник

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2010
Повідом.: 581
Спутник

Нужен совет.Если отсоеденить кабель от головы спутниковой тарелки,потом его подсоеденить,спутник не пропадёт.За ранее большое спасибо.
 
шансы 1:10000000000000
 
Настройка антены.

Нужна помощь в подсказке установок головок.На данный момент стоит на этой антене только пока один спутник ABS 2, 75.0°E.Хочу добавить к этой тарелке ещё две головы под спутники Intelsat 15 / Horizons 2 at 85.2°E и Yamal 401, 90.0°E.Голова антены моего спутника ABS 2, 75.0°E,как раз смотрит в угол большого дома.Вот впереди помехи,видно на фото.Спереди стоит большая церковь.Вопрос знатокам,можно ли утулить в этот промежуток две головы.В игоге чтобы стало три спутника (ABS 2, 75.0°E) Intelsat 15 / Horizons 2 at 85.2°E) и (Yamal 401, 90.0°E).Может глупый вопрос задал,понятно что нужно пробовать,но на это есть и форум.За ранее большое спасибо.Всех форумчан с праздником.
 

Вкладення

  • Фото-0016.jpg
    29.7 КБ · Перегляди: 435
  • Фото-0015.jpg
    71.9 КБ · Перегляди: 433
  • Фото-0014.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 442
Ещё вопрос?Какие головки нужно будет ставить,линейной поляризации,или круговой поляризации.
 
только экспериментальным путем, там и дом стоит, и дерево на котором уже начали распускаться листики...

конвертора линейные если не ошибаюсь на данные спутники
 
Спутник который сейчас стоит (ABS 2, 75.0°E) направленый туда,работает без проблем,а вот с двумя остальными,нужно будет видно поморочить голову.
 

Дом не мешает,нужно будет крутить левее,градусов на 10-15.А дальше проблема видно,стоит церковь!
 
есть сайтик dishpointer (погуглите)
там можно прямо на спутниковой карте Вашей местности отрисовать лучи направлений на конкретный спутник
иногда бывает полезен
 

Если сейчас фокус на 75Е, то 85Е и 90Е будут левее и ниже, если смотреть в небо - это насчет помех.

Но чтобы все три работали нужно фокус ставить на 85Е, а уже 75Е и 90Е по бокам на мультифидах...

И желательно диаметр тарелки увеличить, так как, если с 85Е и 90Е проблем не будет, то с 75Е будут проблемы с некоторыми транспондерами. Так как "поймать" и более менее "комфортно смотреть" потом - это не одно и то же...
 
головняк еще тот ...
 

Вкладення

  • 4151525.jpg
    122.6 КБ · Перегляди: 523
Попробовал пробить по dishpointer, Intelsat-15 / Horizons 2 85.2°E проходит,а вот Yamal 401 90.0° немножко цепляется за угол церкви.
 

Конечно. Но тарелка диаметром 1,2 м легко решит эту проблему, при условии нормальной видимости на спутники...

А на обычной 0,85 м нормально будет работать только 85Е и 90Е
 
 
Спасибо всем за отзывы,будем скоро пробовать.
 
один знакомый 2 раза перевозил тарелку в сборе с Харькова в деревню 150км от города, вез в легковушке на заднем сиденье просто вешал на кронштейн примерно в нужном направлении
 
просто вешал на кронштейн примерно в нужном направлении
ну я почти не верю...
а угол местности, а направление плюс\минус, а наклон кронштейна...?
допускаю что с минимальной настройкой именно по горизонтали и вертикали, но не верю что на глазок на кронштейн и все работает после этого )))
 

новичкам везет
и, если кронштейн стоит ровно, то проблем установить собранную отстроенную антенну, крутануть в нужную сторону и поймать сигнал не составит труда
 
ну я почти не верю...

Я тоже сначала подумал, что эта дивная история рассказана не до конца, но потом понял, что ключевое слово тут "просто"

просто вешал на кронштейн примерно в нужном направлении

То есть просто повесил и все..., ну мало ли причин: в городе мешала, в деревне нет надобности, ресивера, телевизора, электричества - нужное подчеркнуть...