Спутник

ну я почти не верю...
а угол местности, а направление плюс\минус, а наклон кронштейна...?
допускаю что с минимальной настройкой именно по горизонтали и вертикали, но не верю что на глазок на кронштейн и все работает после этого )))

Достаточно иметь четкий ориентир, совпадающий с направлением на спутник. Насаживаем тарелку с жестко закрепленной элевацией на старое крепление по старым отметинам, направляем на ориентир и, скорее всего, результат будет положительным.
 
ну я почти не верю...
я тоже не верил пока сам не увидел) говорил, что головы при транспортировке наверняка сдвинутся, но повезло) видать крепеж был хорошо затянут

То есть просто повесил и все..., ну мало ли причин: в городе мешала, в деревне нет надобности, ресивера, телевизора, электричества - нужное подчеркнуть...
в городе летом не нужна, а в деревне зимой могут спиз**ть)
 
Ребята,отпишусь по теме которую создал.Результатов ноль.Стоит АВС 75,этот спутник работает на ура.С 85.2 и 90 Ямал,толку так и не получилось.Может что то не так увожу в названия спутника.Уводил так.Horizons 2 и Horizons 2/IS-15 и Yamal 401.Прийдётся вызывать мастера.
 
Головки линейной поляризации,может не то?
 

Вкладення

  • store_apendix_large1781_6925.jpg
    store_apendix_large1781_6925.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 84

Странный взгляд какой то...)))

Спутник 85Е вообще один из лучших, на мой взгляд стоит на втором месте после 36Е

Далее 90Е и потом уже 75Е - они в плане максимального количества открытых каналов: 53 шт на 90Е и 47 шт на 75Е

Что же тогда настраивать, если не эти лучшие спутники?


То.

Уводил так.Horizons 2 и Horizons 2/IS-15 и Yamal 401

Что значит "уводил"?
 
На данный момент стоит две тарелки,на одной Amos 2/3 4.0°W, Astra 4A/1E, SES-5 4.8°E,и Hot Bird 13A/B/C 13.0°E,вторая тарелка ABS-1/ABS-2 75.0°E.Вот в настройках добавлял эти 2 спутника.Что то не так,может чайник я!!!
 
Зашёл в меню установки,и добавлял эти 2 спутника.Может чайник,если не так дай знать!
 
вторая тарелка ABS-1/ABS-2 75.0°E.Вот в настройках добавлял эти 2 спутника.

Настройки настройками, но нужно поворачивать саму тарелку.

Если на второй стоит в фокусе спутник 75Е, то чтобы поймать спутник 85Е ее нужно двигать чуть влево и вниз (если смотреть в небо), а спутник 90Е еще ниже и левее...
 
Спутник 85Е вообще один из лучших, на мой взгляд стоит на втором месте после 36Е
для адептов рускага мира?
вы смотрите башкирское спутниковое тв на транспондере 12515 V
tp RU7
Russia
51.2 этого спутника?
 
Настройки настройками, но нужно поворачивать саму тарелку.

Если на второй стоит в фокусе спутник 75Е, то чтобы поймать спутник 85Е ее нужно двигать чуть влево и вниз (если смотреть в небо), а спутник 90Е еще ниже и левее...

В том то и дело,что и крутил и вправо и влево и вниз,нет никакого сигнала.Рядом поставил телевизор,и по нему смотрел сигнал!
 
Слепым поиском искал!

Да какой там слепой поиск))) Вам нужно сначала поймать сам нужный спутник.

Выбираете спутник 85Е, выбираете или вводите реально работающий транспондер с этого спутника (сверяете в интернете, так как не известно что там забито в ваш ресивер). Ловите спутник, двигая тарелку. Как появится сигнал нужного уровня - сканируете этот транс и сверяете отсканированные каналы с теми, что указаны в интернете на этом трансе. Они должны совпадать))
 
Странный взгляд какой то...)))

Спутник 85Е вообще один из лучших, на мой взгляд стоит на втором месте после 36Е

Далее 90Е и потом уже 75Е - они в плане максимального количества открытых каналов: 53 шт на 90Е и 47 шт на 75Е

книги читать надо...от телевизора и количества каналов глаза устают :)
 
для адептов слепой поиск как раз в помощь -

завязывайте здесь с политикой, для этого есть другой раздел
а если без политики я просто спросил кто смотрит тв удмуртии тот хочет настроить эту позицию?
 
Назад
Зверху Знизу