Спускают колёса

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18578
Спускают колёса

Я уже заебался регулярно подкачивать колёса, т.к. они спускают постоянно.
На разных шиномонтажах говорят что всё в порядке и спускать не должно, а через неделю - полторы давление в шинах всё равно падает.

Что это за хрень и как с этим бороться?
 
Неделя-полторы - это явно быстро. А что, все 4 спускают?
 
Неделя-полторы - это явно быстро. А что, все 4 спускают?

Угу :(

у самого такое было.. поменял резину:) и все гуд
проверь может соски

Ну резину я тоже скоро поменяю на зимнюю. А как соски проверить и что это такое?
 
проверь, не травит ли между покрышкой и диском. очень часто, если бескамерка, то там протекает воздух. Лечение - на шиномонтаже разобрать колесо, металлической щеткой очистить ту часть диска, которая соприкасается с покрышкой, последнюю посадить на герметик.
 
Кореш недавно купил специальные колпачки на соски - при падении давления в колёсах на шляпке колпачка менялся цвет. Через какое-то время колёса начали потихоньку спускать. Заипался их подкачивать. Через время поехал на шиномонтаж - проверяют - всё в порядке. Потом еле нашли - пропускали воздух эти бляцкие колпачки.
 
Спасибо, но азот нах

кстати а диск не гнутый?
не, нормальные

проверь, не травит ли между покрышкой и диском. очень часто, если бескамерка, то там протекает воздух. Лечение - на шиномонтаже разобрать колесо, металлической щеткой очистить ту часть диска, которая соприкасается с покрышкой, последнюю посадить на герметик.
проводили подобную операцию, взяли денег, а результата никакого

Кореш недавно купил специальные колпачки на соски - при падении давления в колёсах на шляпке колпачка менялся цвет. Через какое-то время колёса начали потихоньку спускать. Заипался их подкачивать. Через время поехал на шиномонтаж - проверяют - всё в порядке. Потом еле нашли - пропускали воздух эти бляцкие колпачки.
прикольно.


ниппеля. мыльной водой или слюной. но если неделю целую держит - наверное никак не провериш. выкрути сам шток и проверь визуально на предмет изношености клапана:)
Пасиба, проверю. Наверное действительно что-то с сосками. Их отдельно надо покупать или на шиномонтажах есть? И если надумаю менять, то менять только золотник, или же ещё и резинку, в которую он вкручивается?
 
Между диском и резиной пропускает. У меня так на старых дисках было. Натянули зимнюю, всё лето пролежали - давление как и было.
 
ТС, у меня такое было.
купил я литье и поставил резину. На след день- спустило 2 колеса (передних) на 0.3 атм. Я в вулканизасьон, мастера за хлястик. Он снял, засунул в воду и обнаружил что спускает через соски.:)
Соски поменяли, терепь все ок. стоимость соска- 5грн. Старый отрезаецца, новый ставицца.
 
вопчем вердикт: соски - зло. ударение поставьте, где вам больше нравиццо
 
меняй шиномонтажку
 
Точно.Виновато вдувательно-спускательное атверствие.
 
у тебя бескамерка как я понял?!заеть на нормальное СТО у меня тоже такая проблема была постоянно в гаражах делал потом на нормальное СТО заехал и всё впорядке
 
ТС меняй соски! ( на колесах ))) !!
 
Очень простой способ избавиться от такого эффекта- это напустить где-то один шприц воды. Когда спустит колесо, выкрути золотник и шприцом вдуй воды. вот всякие микрощели и пр лабуду заполнит. Есть родственник. который так делает уже по привычке. проблемы все исчезают.
 
Назад
Зверху Знизу