Спсибо тебе Америка! (США)

Какое развитие событий в мире Вы видете?

  • Россия скоро развалится и уйдет опять на "дно"

    Голосів: 92 23.7%
  • Все обернется 3й мировой в ближайшее время

    Голосів: 62 15.9%
  • Поживем без мировой войны ещё лет 30-40, может больше

    Голосів: 43 11.1%
  • Россию изолируют и обнесут высоким забором, и нацелят все ракеты на неё.

    Голосів: 101 26.0%
  • Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

    Голосів: 91 23.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    389
Почему начинают бояться, как только россия (страна-террорист) начинает вставать с колен, Вы не попытались задуматься поглубже?
Ага, стоит...
Как верно замечено выше - потому, что еще толком не вставши - сразу думает только об дать кому-нибудь по морде. Напомню, что СССР, приемником коего является россия (страна-террорист), имеет сложные отношения со своими гнобителями:
- революция: кинули на бабло весь мир (отказались от обязательств царской России, национализировали "за так" собственность иностранных фирм). Дали возмжность Германии почти год убивать солдат Антанты, заключив с Германией сепаратный мир. Официально объявили всем заинтересованным лицам, что задача СССР - "установить власть рабочих и крестьян во всем мире" (юридическим языком - свержение законной власти путем вооруженного восстания). Влепили себе на герб земной шар - что б не забывали.
Ответ Запада: только одна (а была не одна) благотворительная организация в 20-21гг - помощь голодающим на 50 млн (на нынешние деньги миллиард, если не больше, как я понимаю); проведение индустриализации СССР (за бабло конечно, но по хорошему с такими, что спят и видят тебя замочить - торговать не стоит). В ответ - аншлюсс Прибалтики, 1-е нападение на финнов. Состав РККА к 41-му напомнить? Танков-пушек-самолетов - больше, чем у ВСЕХ остальных стран, вместе взятых. Мирные люди, мля.
- 2МВ - воюющие страны помогают (опять на халяву) в районе 9 млрд. В ответ - советизация В. Европы, отказ от вывода войск из зон оккупации, новый враг - "проклятый запад". От власти рабочих и крестьян во всем мире никто не отказывается.
- Голод 47-го. Опять помощь с Запада, про это как-то не принято, все больше о речи Черчилля - че там не так, кстати? Мирный СССР с братьями - китайцами устраивает ползучий экспорт революции в Индокитае (Вьетнам, Камбоджа), лезет в Африку. КПСС все еще у руля ,про власть рабочих и крестьян не забывает. Венгрия, Чехословакия Афганистан. Миролюбивый военный бюджет - опять танки считаем на десятки тысяч, так что Запад, "тратя куда больше нас" на вооружение, почему-то и трети этого количества построить не может.
Ну вроде все закончилось благополучно, Бобик сдох. Демократическая россия (страна-террорист) встает с колен, не осудив официально (как правопреемник СССР) "некоторые перегибы" своей истории, с теми же лозунгами насчет клятого Запада, отбомбив Кавказ "из положения лежа", наехав на Грузию в полуприседе. Пардон ,но когда с колен встает нечто с такой репутацией - тут либо со страху усраться, либо валить, пока не встало...
При т.н. "вставаниях с колен", которое наблюдалось до 1913 г., после ВОВ при Сталине, когда за 5 лет отстроили экономику, хотя все западные экономисты прогнозировали для этого минимум 20 лет - наблюдалась массированная атака со стороны западных стран
явная военная или скрытая, революцией, экономическими, идеологическими методами.
До 13-го была обычная конкуренция империй в реалиях своего времени. Советую кстати о нем почитать - а то обидно видеть тут сентенции из школьных учебников совкового периода. Тов Сталин со товарищи экономику России сначала "разрушил до основанья" а затем отдал национальные богатства России Западу за постройку того, что стали называть индустриализацией. Национальные богатства - эт не только золотой запас, но и миллионы людей. Аж газом травить пришлось - такой энтузиазм в массах был насчет "политики партии". Кстати, крепостное право в 60-70-х годах прошлого века почило: тогда крестьяне СССР паспорта получили.

Основная цель - развалить страну, опустить уровень жизни населения до уровня африканских стран. Почему так происходит?
Та вот и я думаю, почему? Запад справно платит на сырье, вторыми Эмиратами стать пора бы, а население на уровне африканских старан... Ежели бабло в страну идет, а воз все там же - мож стоит у себя посмотреть, кто ж главный вредитель?

То, что все "бабло" идет на развитие ВПК, и поэтому остальной мир, якобы, боится "подымающейся России" - миф. В первую очередь, идет рост уровня благосостояния населения и уровня потребления, в определенных рамках того периода времени.
Сюда бы цифирь какую хорошо бы... А то не очень верится, особенно если за МКАДом смотреть.

Так вот. Все это происходит потому, что остальным развитым странам, американо-европейским элитам, мировой закулисе, если хотите, нужны неисчерпаемые ресурсы богатой ими России. И они воспринимают эти ресурсы именно как свои, а не принадлежащие миллионам россиян.
Гы... А они им принадлежат? Как-то незаметно.
Вы про глубину передела сырья слыхали?
Хотелось бы увидеть бизнес-план "Развал России", который бы обосновывал более рентабельный вариант получения Западом с этих территорий сырья, чем тот, что есть сейчас. Поделитесь?

И их искренне возмущает, когда цари-генсеки-президенты в России начинают повышать уровень жизни своих граждан, т.е. потребляют больше ресурсов. А русские интересуют их исключительно как обслуживающий персонал газо-нефтяных месторождений и труб для их транспортировки.
Вы скольких генсеков застали? Я пятерых... Че-то не помню "покращення" ни при одном. И что ж это вы все про сырье - лекторы еще про жажду превратить нас в колониальный рынок вещали.
И Вы предлагаете в этих условиях СССР, теперь России спокойно смотреть как враг подбирается ближе к ее границам, ни копейки не тратить на ВПК?
Хорошо бы обосновать "враг" - какие там у нас враждебные действия Запада были? (Некоторые не враждебные я выше назвал) Перечислите.
Подбирается к границам? Это как? Стрелять ракетами откуда угодно можно, или вы там уже танковых клиньев ждете? Чьих?
 
Останнє редагування:
Почему начинают бояться, как только россия (страна-террорист) начинает вставать с колен, Вы не попытались задуматься поглубже?

Потому что там всегда правили диктаторы и как только у них появлялись свободные ресурсы они сразу же начинали какие-то походы, войны и т.п.
Действия диктатора (как отдельновзятого человека) слишком часто бывают иррациональными, непредсказуемыми и зависят от слишком многих факторов: не дала баба - зашкалил тостестерон - вперед завоевывать новые территории, обострился геморрой - надо бороться с внутренними "врагами", утром мешки под глазами - надо позаботиться об имидже страны .. И где гарантия что он вообще психически здоров? Кто его остановит?
Никто не хочет жить по соседству с вооруженным до зубов неадекватом.

Коллегиальные органы со всеми системами контроля в демократиях намного более рациональны и менее зависимы от состояния и настроения одного человека, но как и все имеют свои недостатки - ужос какие медленные ..
 
Это имеет точный диагноз - паранойя. Те кто не страдает данным заболеванием до сих пор получают газ по цене 110 долл./тыс.куб.м

ага, и являются частью оккупированных территорие раши.
 
Это имеет точный диагноз - паранойя. Те кто не страдает данным заболеванием до сих пор получают газ по цене 110 долл./тыс.куб.м

Я вас понял там не было диктаторов, а всякие красные терроры,репрессии, гулаги, захваты территорий - это параноя и кто это признает, тот получит сладкую конфетку:іржач:
 
Давно из Минска ? Слабым зрением не страдаю, но "оккупантов" шо то не наблюдал. И количество улыбающихся людей на порядок больше ,чем в Киеве , был прошлым летом и там и там.

Статистику по суицидам по бывшим республикам прогугли и станет понятно,что стабильность в жизни намного важнее чем искусственно навязанные химеры.

так же точно бывал и там и там.
и прекрастно помню, как в Минске, как только меня встретили с автобуса, местные предупредили, про батьку вообще ничего не говорить, даже шепотом на кухне...
помню как сидели в кабаке и я мало-мальски громко сказал: Лукашенко - чё-то там... причем абсолютно нейтральную фразу... и как на меня зашикала вся компания... в ответ на мои удивленные глаза, сказали: это тебе не Украина. у нас и срок можно получить.
помню их евроремнты в новострогях в 2007.... когда у нас такое не считалось даже косметической мазней Равшана...
помню их дикую голлопирущую инфляцию, закрытые магазины после 22-00. Помню как на заправке попросил пачку парламента, а в ответ услышал: у нас такие мажорские не продаются, кури президент и не выёбуйся тут, хохол хренов, парламент ему подавай.
Да, преступности практически нет (в Минске), город чистый, дороги хорошие.... на этом приимущества закончились.
помню как мы посидели в ресторане в центре Минска, человек 20... я приехал в гости к пацанам и выставлялся. Уже ночью как принесли счет, у оставшихся увидел бледные лица, заглянул в счет, увидел массу нулей... долго не мог добится сколько это в нормальных деньгах, все судорожно выворачивали карманы и пытались мне скинуться, ну чтоб я вообще смог расчитаться. А оказалось, что мы пробухали каких-то сраных долларов 120 или 150 точно не помню.
На вопрос, чё вы так охуели, услышал, у нас это охуительная месячная ЗП (напомню это 2007г.)

и по теме, ты реально считаешь, что Белорусия не колония раши?
 
Статистику по суицидам по бывшим республикам прогугли и станет понятно,что стабильность в жизни намного важнее чем искусственно навязанные химеры.
погугли статистику алкашей? смертности и людей живущих за гранью бедности ;) раисия лидер везде.



Как ни давила россия (страна-террорист) на Лукашенко,а не прогнулся

:D:іржач::D:іржач::клас:

ты сам то веришь в то, что написал?

даже Саше Ротору известно, что Лукашенко и перднуть сидя на унитазе без разрешения ВВХ не имеет права.
и если начнешь доказывать обратное, тогда с тобой все ясно.

при этом почему то цена на газ остаётся фиксированной уже много лет.
вот ты только что подтвердил сказаное мною выше.

а конкурентноспособным продуктом, научными достижениями, и общим жизненным уровнем населения.
чего АБСОЛЮТНО нет в Белорусии.
и это не мои выдумки, а мнения самих же минчан. Передаю их слова дословно: Как росия открыла газ халявный и бензин, да, жисть стали получше, только наши товары одна расия и покупает... в Европу нихуя не продаем :( а на деревяынные нихера толкового не купишь.



Всё что имела Украина было создано при СССР
я понял, совкодрочер, ты хоть родился при СССР, что так о нем рассуждаешь?


наиболее обеспеченная и технически оснащённая армия и флот,
да, тут согласен, расия готовила Украину, как страну, которая будет воевать за расию... т.е. нашей армией, и нашими людьми, по факту мы были военными рабами при ссср.

система образования и соц.обеспечения
образование? весьма сомнительно.
соц обеспечинеи? :іржач: сахар и мука по талонам? очереди за колбасой и хлебом в киллометр? А ты не помнишь выражение: вон там на углу выбросили кобасу в продажу?
т.е. народу выбрасывали подачки в виде колбасы по праздникам, и мы должны были на это молится? :eek:
в то время как на загнивающем западе и Америке, біло 100 видов сыра и 300 видов колбасы в магазине без единого человека в очереди?
и мы были закрыты железным занавесом, чтоб ни бай божэ, никто из серого люда-рабов ссср, не съездил туда и не посмотрел как живут НОРМАЛЬНЫЕ люди?



Это канешна россия (страна-террорист) виновата
да, потому что, она всегда лезла в наши вопросы своим свинячим рылом, и делала все возможное и не возможное (как и сейчас уже путем военно агресии), чтоб мы вдруг не зажили лучше, чем нищая расия.

в том что выбрали дебила Ющенко
я не помню более лучшего времени за всю историю, чем жизнь при Юще и Юле.


и вора Януковича.
спасибо жителям добаса, за президента пидараса.
 
Останнє редагування:
Как думаешь почему поляки живут намного богаче
потому, что к ним раисия не сует свое свиное рыло.

Назови самые на твой взгляд значимые достижения Украины за годы самостийности
а росии?

Вот вся проблема Украины в таких вот как ты демагогах
хорошо, а что лично ты сделал, для процветания Украины? или демагог?

а ответ прост, они просто не быдло, они не просрали то что было создано при совке,
:eek: а каким куем, совок к Польше?

они не пиздили бюджет в таких масштабах
писал выше: спасибо жителям донбаса...

они не искали врагов и не скулили
да, они его сразу изначально знали - это расия.
и прекратили все какие либо связи с это варварской страной, хотя бы на прериод своего становления.
 
Majotexx, не передёргивайте, всё что было в СССР,то и останется в СССР.

Золотые слова, только вот в соседней стране не хотят это понять.

Как ни давила россия (страна-террорист) на Лукашенко,а не прогнулся,и при этом почему то цена на газ остаётся фиксированной уже много лет.

т.е. ему из уважения газ дешевле продают? :іржач:
Ну а серьезно - "Белтрансгаз", военные базы, предприятия и безоговорочная поддержка.. Да и цена уже много лет не 110 дол.

С остальным полностью согласен надо модернизировать, инвестировать и т.д. К сожалению нету у нас единогласной поддержки этого пути и пройти его быстро (хотя бы как таже Польша) не получится.
 
Назад
Зверху Знизу