Справочник деструктивных школ, практик и культов Харькова

Это как заявить на всю ветку: я - лох, смотрите на меня! На такое мало кто пойдет.
Я в свете этого и извинился перед Каттоном. :)
Только люди умеющие относится критично к своему мировозрению и направлять его с помощью литературы и познания(также добрых людей которые могут указать где искать знания;)), умеющие взвешивать и делать выводы, не стесняясь ошибаться-падать, но вновь вставать и браво шествовать в правильном направлении(правильном не всмысле100%, но где этот процент увиличивается) и здесь возраст и социальный статус-0
Главное сам человек и его собственное желание уважать себя!

За что извинения я не понял, но Вы же мой девиз на ХФ читаете, я и в жизни такой. Про себя вслух тоже могу нелицеприятные вещи сказать, но только для ушей разумных друзей, от которых и совет всегда готов принять. Из нас никто не идеален, поэтому если где-то попал в халепу это не беда, беда если не хватило ума и мужества это признать и исправиться.
:клас:
Все ты понял-Дружище.
И этому свидетельство твое изложение!
 
...Т.е. судьба темы Вас не интересует? Тогда зачем было создавать?

Не всегда создавая что-то люди, автор знает суть предназначение-этому или резонанс ,
(ТС только не думай, что я хотел тебя обидеть) я лишь говорю о
реакции на прочтение участников ХФ, тоже не всегда предсказуема, как и следящих за...;)
 
Например моему рассудку, который не отягощен ...

Дыня у тебя особый талант насрать человеку в душу своей безмозглостью, а потом спрашивать -"а для Дениторчика ничего нет...?"
Нельзя относится с презрением к тому,что является близким человеку!

Мой пост в ответе не нуждается!;)
Привет тебе от самого бессовестного.:іржач:
 
Та ты шо! :D Как прикажешь относиться к А.Гитлеру и III Рейху? А?

Приказывать я не берусь! Не имею соответствующих молномочий;)
А если тебя интересует мое мнение, то негативно.
Так-как я против любой диктатуры, обожествления людей и приписывания им божественных качеств.
"Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведем борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведем борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него творцом вселенной.(с)
Идеи у всех такого рода вождей благие, но форма их достежения, увы...
 
Приказывать я не берусь! Не имею соответствующих молномочий;)
А если тебя интересует мое мнение, то негативно.
Так-как я против любой диктатуры, обожествления людей и приписывания им божественных качеств.
"Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведем борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведем борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него творцом вселенной.(с)
Идеи у всех такого рода вождей благие, но форма их достежения, увы...

Т.е. твое утверждение выше - ложно... Вот, спрашивается, зачем было изначально врать?
 
Не, ну давайте без ужасов и крайностей.
Вот ситуация...
Мальчик из обычной семьи увлекся цирком и посвятил этому свою жизнь.
При этом, он, понятное дело - из семьи ушел. Невозможно быть хорошим циркачом и жить в уютной квартирке, где нибудь в Воронеже.
Постоянно рискует своим здоровьем и жизнью... Получает мало денег. обрел какое-то свое узкое общество с определенными законами и принципами, несколько отличными от принципов внешнего мира. Давайте Цирк отнесем к деструктивным школам. Я думаю, родители с этим согласятся. ;)
И балет...
Да и актерство вообще-то...
Подводников можно туда-же.
О! И милицию...
Летчиков... А тем более - космонавтов.
Да и вообще - армию.
Политиков - однозначно.
Во всех этих мирках происходит профессиональная деформация личности. Изменение системы ценностей, и как следствие - отрыв от родительской семьи.
 
Ты путаешь отношения(личные) и терпимость, индивидуальные убеждения с навязыванием оных, а это разные понятия.;)
И где ты увидел ложь?

Нельзя относится с презрением к тому,что является близким человеку!

А если тебя интересует мое мнение, то негативно.

Ложь — заведомо неверная информация, неправда, вымысел, дезинформация. Умышленное утаивание и фабрикация путем передачи фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания (или удержания) в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает противным истине. Иногда ложью называют непредумышленное создание и удержание мнения, которое передающий может считать истинным, но несоответствие истине которого доказано, подтверждено и известно, но для этого случая чаще применяется термин «заблуждение». П.Экман определяет ложь как «намеренное решение ввести в заблуждение того, кому адресована информация, без предупреждения о своём намерении сделать это».

Ты можешь думать перед тем, как что-то писать? А когда напишешь - перечитай и обдумай, то ли ты написал.
 
.
Во всех этих мирках происходит профессиональная деформация личности. Изменение системы ценностей, и как следствие - отрыв от родительской семьи.

Отрыв от семьи-что незделаешь ради карьеры.
И совсем иное, когда человека превращают в зомби, наверняка Электрис имел ввиду именно это!
 
Отрыв от семьи-что незделаешь ради карьеры.
И совсем иное, когда человека превращают в зомби, наверняка Электрис имел ввиду именно это!

Отрыв от родительской семьи - это естественно и не человек это придумал. Животные карьерой не занимаются.
 
Т.е. твое утверждение выше - ложно... Вот, спрашивается, зачем было изначально врать?

Послушай ты привел кучу цитат, но негде на прямую не указал мне на ложь с моей стороны! Только не кепятись. Давай поступательно разберемся-если хочешь.;)
 
Послушай ты привел кучу цитат, но негде на прямую не указал мне на ложь с моей стороны! Только не кепятись. Давай поступательно разберемся-если хочешь.;)

Нельзя относится с презрением к тому,что является близким человеку!

Ложь.
 
Дроздов тебе в помощь.

Это все потому, что ты далеко, возле компа умничаешь!А ответы конструктивные тебе не по зубам, для некоторых, таких как ты нужно на шкурке своей прочувствовать, тогда-бы возможно ты не умничал в такой форме!
 
X-RAY17 сказав(ла):
Отрыв от семьи-что незделаешь ради карьеры.
И совсем иное, когда человека превращают в зомби, наверняка Электрис имел ввиду именно это!
Приведенные мной примеры, в основном не имеют ничего общего с понятием "карьера". Разве что - политика... Да и то.
Все эти области требуют изначального предрасположения к ним.
и Вызывают, как правило, разрыв с кругом общения и непонимание в старом кругу общения, невозможность найти общий язык. Непонимание ценностей окружающими.
Собственно тоже самое происходит с человеком, ушедшим с головой в искательство смысла жизни. Или в практики в соответствии с найденным смыслом. Для окружающих это деструктивно не зависимо от того, соответствует ли реальности найденный смысл или нет.

И у мамы паренька, ушедшего в цирковую жизнь, будет полная уверенность что его там, в том мире - зомбировали.

Ни у кого из нас нет права на истину в последней инстанции. Никто из нас ее не знает. И некто не вправе никого осуждать. А тем более составлять списки для всеобщего осуждения.
 
Назад
Зверху Знизу