Справка Ф1 для трехмесячного щенка для поездки на машине- подскажите, пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 799
Справка Ф1 для трехмесячного щенка для поездки на машине- подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте!
Сегодня взяли себе друга- ретривер, 3 мес :)
Через неделю собираемся ехать в Беларусь- естественно с ним!
В его ветпаспорте вклеено 2 наклейки о прививках. Но рядом с этими наклейками нет печатей и подписей.
Нашла информацию, что для пересечения границы нужны :
1. ветпаспорт
2. Ф1.
(При этом Ф1 невозможно получить без прививки от бешенства.)
Также нашла информацию, что щенкам до 4х мес ее вроде как не делают.
Да и он только к нам привыкает- это и так для него стресс, не хотелось бы сейчас прививку делать- не навредить бы псу.

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
1. Нужно ли вклеивать фото собаки в паспорт? Принципиально ли это на границе?
2. Можно ли взять щенку Ф1 без прививки от бешенства?
3. Могут ли возникнуть какие-либо вопросы т.к. в паспорте привики без печатей (прививал сам хозяин)?

Заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
в 3 мес уже официально надо прививку от бешенства (((.

в личку вам счас кое что нипишу
 
Здравствуйте!
рядом с этими наклейками нет печатей и подписей.

А были ли прививки вообще? вы уверены, что заводчик не сэкономил на вас? Доктора с печатью, чтоб заверить прививки - и на дом вызвать-то можно...)) Может вам все равно перевиваться надо, заодно и бешенство сделаете...Ф1 без бешенства не дадут..
 
А были ли прививки вообще? вы уверены, что заводчик не сэкономил на вас? Доктора с печатью, чтоб заверить прививки - и на дом вызвать-то можно...)) Может вам все равно перевиваться надо, заодно и бешенство сделаете...Ф1 без бешенства не дадут..

ну ШО за бредятина....заводчик прививки не сделал, а наклейки ГДЕ ТОГДА ВЗЯЛ?
многие , если не все заводчики вакцинируют своих щенков САМИ....
да и не будут заводчики рисковать здоровьем своего щенка , за с экономленные деньги на вакцину....они ж не на базаре покупали...
а бы шо ляпнуть.
 
ну ШО за бредятина....заводчик прививки не сделал, а наклейки ГДЕ ТОГДА ВЗЯЛ?
а бы шо ляпнуть.

Это не "абы шо ляпнуть", а увы - суровая правда жизни, заводчики разные встречаются, ну есть в паспорте наклейка и что? прям 100%, что есть прививка? - а вакцина в каких условиях хранилась, а то ли укололось, от чего взяли наклейку, да куча вопросов на самом деле может возникнуть, глядя на наклейки без печатей и подписей.. И не надо возмущаться так, будто вы не знаете о подобных махинациях..Причем я охотно верю (и хочу верить), что порядочных и ответственных заводчиков гораздо больше, чем "разведенцев"
ЗЫ. У нашей собаки при покупке были все наклейки-печати-подписи, думала это у всех так и что это нормально ))

Так даже если вы щас щенка привьете от бешенства - проблема в том, что для Ф1 прививка должна быть сделана за месяц до планируемой даты выезда..Может вам возраст щенка как-то уменьшить для таможни..сказать что нет 3-х месяцев и не привит от бешенства по возрасту
 
Добрый вечер! Недавно узнавала о Форме №1 в вет. клинике, после прививки от бешенства должен быть еще месячный карантин, после истечения которого, дают Форму №1. Эту Форму нужно еще везти на Фонвизина в городскую клинику, они должны поставить отметку. Действительна она 3 суток.
 
Он ТАААКОЙ крупный!!! Даже и не знаю, как бы это ему возраст уменьшить...
 
ТС, а если Вы машиной едите, нет возможности просто не показывать щенка?
 
Это не "абы шо ляпнуть", а увы - суровая правда жизни, заводчики разные встречаются, ну есть в паспорте наклейка и что? прям 100%,

да не будет заводчик марать своё честное имя за 15 баксов ( стоимость вакцинации).....ведь щенка продаёт не за три копейки.
 
Это не "абы шо ляпнуть", а увы - суровая правда жизни, заводчики разные встречаются, ну есть в паспорте наклейка и что? прям 100%, что есть прививка? - а вакцина в каких условиях хранилась, а то ли укололось, от чего взяли наклейку, да куча вопросов на самом деле может возникнуть, глядя на наклейки без печатей и подписей.. И не надо возмущаться так, будто вы не знаете о подобных махинациях..Причем я охотно верю (и хочу верить), что порядочных и ответственных заводчиков гораздо больше, чем "разведенцев"
ЗЫ. У нашей собаки при покупке были все наклейки-печати-подписи, думала это у всех так и что это нормально ))


Извините, что вмешиваюсь в тему не по теме :) но хочу заступиться за заводчика, у нас щенок, насколько я понимаю, из этого же помета, но мы взяли его раньше и первую прививку заводчик приезжал к нам домой делать и делал ее в моем присутствии. И потом еще звонил и узнавал как чувствует себя щенок. Вот так :yahoo:

А мне в вет клинике сказали, что вакцинация от бешенства делается после 6 мес. (после смены зубов).
 
Общалась с ветеринарами, сказали: в 2 мес. прогластовать, через 2 недели - прививка от бешенства, т.к. первая, то повторить через 3 недели, а потом месячный карантин и можно обращаться за Формой №1, так понимаю сколько врачей, столько и мнений.:confused:
 
У щенка начинается сейчас смена зубов.
Какая ему прививка в этот период???

ТС, оно обязательно тянуть кроху в такую дорогу?
Пожалейте ребенка, оставьте дома, он же не игрушка...

А лучше, на время вашего отъезда оставьте у заводчика - там гораздо лучше присмотрят, чем родственники\знакомые...
 
официально прививка от бешенства ДОЛЖНА делаться в возрасте 2.5 - 3 мес. это сведения из ветклиники (сама отправляла щенков зарубеж не так и давно).
а обычно, жалея иммунку щенка, делают в 6-8. вот так расходятся официальные требования и правда жизни.
точно знаю что охотники делают своим прививки от бешенства гораздо раньше, чем городские. так у них же и риск выше.

насчет вацинации и печатей. ветврач тоже моих щенков прививала дома, но она потом еще ездила в офиц. клинику и там заверяла все печатями и паспорта оформляла. а бывает что нет у заводчика такой возможности. вот третью прививку я прямо впритык перед отъездом щенка официально "опечатать" успела. (а не успела бы, так и поехал бы без печати)

Совет оставить щенка на время поездки у заводчика очень хорош (если тот его возьмет). поверьте, поездка вам будет..нет не в тягость, но стоооолько хлопот! а еще и новогодняя суета - найдет ли малыш в ней свое место? Лабрадоры конечно ребята с классной психикой, но стоит ли рисковать?
 
Это не "абы шо ляпнуть", а увы - суровая правда жизни, заводчики разные встречаются, ну есть в паспорте наклейка и что? прям 100%, что есть прививка? - а вакцина в каких условиях хранилась, а то ли укололось, от чего взяли наклейку, да куча вопросов на самом деле может возникнуть, глядя на наклейки без печатей и подписей.. И не надо возмущаться так, будто вы не знаете о подобных махинациях..Причем я охотно верю (и хочу верить), что порядочных и ответственных заводчиков гораздо больше, чем "разведенцев"

Такое доверие ветеринарам и такое недоверие заводчикам :D.
А серьезно (ща Вам еще страшней будет) - хранить правильно (кто его знает, уже частенько даже при транспортировке вакцин нарушаеться темп.режим. Как везли вакцину никто не знает ;)). А то ли укололось - а то прям нет случаев, когда и ветеринары колят "ну совсем не то".

И про печати. По нашему ветзакон.положена в ветпаспорте ТОЛЬКО вакцинация от бешенства и только там обязательна печать веторганов. Все остальные вакцины делаються только по желанию владельца (заводчика).

ТС решите этот вопрос ( с правильным оформлением ветпаспорта с Вашим заводчиком).
Таможня белорусская конечно "прикольная", но проходили мы её абсолютно спокойно ( и на целый бус собак таможенные собаки даже не отреагировали). И не такая уж тяжелая дорога для щенка в машине. Зато рядом с Вами.

а еще и новогодняя суета - найдет ли малыш в ней свое место?

Вот только при праздновании будьте аккуратны с петардами. Чтоб не испугать малышню.
 
Сегодня звонила в Беларусь. Без прививки от бешенства не впустят.

3 недели назад въехали два моих двухмесячных щенка ! без бешенства! им еще по возрасту не положено было.

3 месячного могут и не пропустить уже (((
 
Сегодня звонила в Беларусь. Без прививки от бешенства не впустят.
Очень прошу откликнуться ветеринара, который бы согласился на следующие условия:
Вклеить нам сейчас в паспорт прививку- для выезда (но сейчас мы прививаться не будем), а потом, когда у малыша поменяются зубки- вот тогда и будем прививаться. Помогите пожалуйста найти такого врача/клинику. Буду очень благодарна. Ну и само собой -вознаграждение.

Конечно не пустят.
Ну Вы даете...на форуме искать :D. Вроде взрослые люди :rolleyes:
Дуйте в районную ветклинику и общайтесь, консультируйтесь.
 
Очень прошу откликнуться ветеринара, который бы согласился на следующие условия:
Вклеить нам сейчас в паспорт прививку- для выезда (но сейчас мы прививаться не будем), а потом, когда у малыша поменяются зубки- вот тогда и будем прививаться. Помогите пожалуйста найти такого врача/клинику. Буду очень благодарна. Ну и само собой -вознаграждение.
Прививки против бешенства подлежат строгой отчетности.
Задним числом никто Вам ее не напишет (это просто технически невозможно, мы как-то столкнулись с этим, что Ф1 не могли взять, нужно было ехать после окончания действия предыдущей прививки, а если уколоть сейчас, то месяц до поездки не истекал. Никто помочь не смог, куда не стучались :()), а сегодняшним нет смысла: месяц уходит на выработку иммунитета, до этого момента кататься туда-сюда запрещено.
Кстати, моя уже взрослая и прививка против бешенства у нее не первая, но в этом году она себя неважно чувствовала после нее :(
 
Да взрослые-то взрослые... только етсь ньюансы- в районную клинику мне нужно дуть не только с собакой, но еще и с ребенком, который минуты на месте не сидит и все ему интересно- а там тем более- животные! Поэтому "проконсультироваться" при таком наборе попутчиков- крайне затруднительно!!! :)
Нецензурная лексика, вроде как, в жизни тоже запрещена- но мы ж на форуме! :)
 
Ира, в этот и предыдущий раз Нобиваком.
В прошлом году было все ок, а в этом было явное недомогание с отсутствием аппетита, вялостью, сонливостью, без повышения температуры.
 
Назад
Зверху Знизу