Спортивные площадки на территории школы

spikyzero

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2020
Повідом.: 2
Спортивные площадки на территории школы

В Киевском районе, на посёлке Жуковского, на территории школы разрешено пользоваться всеми площадками и тренажерами, кроме футбольного поля, директор школы и её подчиненные препятствуют игре в футбол, тем временем когда, на теннисных столах вместо спорта, местная алкашня распивает спиртные напитки и употребляет наркотики.
Вопрос, кому вообще можно находиться на территории школы ? Почему директор запрещает только игру в футбол, но разрешает игру в баскетбол и прочее, не выгоняя алкашню и проблемных детей ? Для кого было построено футбольное поле ? Кому можно на нём играть с юридической точки зрения ?
Я, студент НАУ ХАИ, университета этого района, живу через дорогу от школы, 20 лет, неужели будучи жителем района, я не имею право на использование по назначению спорт площадки - футбольного поля, помогите пожалуйста, проконсультируйте по этому вопросу, в интернете ничего нет, кроме как интервью директоров других школ, которые говорят, что пользоваться площадками можно всем, в не учебное время. Тогда почему директор школы №37 Ковтун Татьяна Станиславовна выгоняет с футбольного поля, но не выгоняет других ?
 
Школьная территория вместе с ее оборудованием предназначена для занятий школьников. Во внеучебное время она может использоваться для проведения различных внеклассных мероприятий, игр, соревнований, турниров.

Сейчас юридически еще карантин, школы не открывали. На некоторых даже при входе написано, что нахождение на территории запрещено в связи именно с карантином. Сама видела парочку таких.

Насчет алкашей - думаю, директор просто побаивается с ними связываться, вот и не гоняет.
 
у каждого строения, у земли, у всего, есть собственник. собственник вправе распоряжаться своим имуществом. логика подсказывает, что школа со строениями, спортплощадками, футбольными полями, прочим принадлежит территориальной громаде г.Харькова и/или Министерству образования Украины и/или еще как частично. соответственно, есть нормативные документы по использованию этих спортплощадок. если посмотреть эти документы, с большой долей вероятности обнаружиться что во внеучебное время жители имеют право играть на футбольном поле и не имеют право алкашить на теннисных кортах.
 
Факт. Сами они не играют, они просто любят футбол.

причем здесь это? Те кто любят пить пиво и смотреть футбол, идут на металлист смотреть матчи. А тут речь идёт про школьную футбольную площадку, на которой в футбол бегают, а не смотрят. Бухим там сильно не побегаешь...
 
В Киевском районе, на посёлке Жуковского, на территории школы разрешено пользоваться всеми площадками и тренажерами, кроме футбольного поля, директор школы и её подчиненные препятствуют игре в футбол, тем временем когда, на теннисных столах вместо спорта, местная алкашня распивает спиртные напитки и употребляет наркотики.
Вопрос, кому вообще можно находиться на территории школы ? Почему директор запрещает только игру в футбол, но разрешает игру в баскетбол и прочее, не выгоняя алкашню и проблемных детей ? Для кого было построено футбольное поле ? Кому можно на нём играть с юридической точки зрения ?
Я, студент НАУ ХАИ, университета этого района, живу через дорогу от школы, 20 лет, неужели будучи жителем района, я не имею право на использование по назначению спорт площадки - футбольного поля, помогите пожалуйста, проконсультируйте по этому вопросу, в интернете ничего нет, кроме как интервью директоров других школ, которые говорят, что пользоваться площадками можно всем, в не учебное время. Тогда почему директор школы №37 Ковтун Татьяна Станиславовна выгоняет с футбольного поля, но не выгоняет других ?

Есть такое пережитое не пережитое оперативное ведение имущества и директор за отвечает за сохранность этого имущества. Сетки, ворота, покрытие. Всё это входит в общий пул имущества. Да, оно общее городское, но оперативное ведение находится у Департамента образования, а он передал эти полномочия директорам школ. Поэтому директор и кипишует - ей потом отчитываться за порванные сетки, сломанные ворота и т.д. У ХАИ есть своя инфраструктура, а если нет, значит херовый универ и надо его закрыть ко всем шайтанам :D. Это задача ректора организовать досуг и спорт студентов. Шуруй ТС к ректору и требуй поле! Мож не вырастит там высотка ЖС-1-2-3, а поле тебе! Успехов!:україна:
 
причем здесь это? Те кто любят пить пиво и смотреть футбол, идут на металлист смотреть матчи. А тут речь идёт про школьную футбольную площадку,
Вот именно, что школьную. И какое отношение к школе имеет студент ХАИ?
 
В Киевском районе, на посёлке Жуковского,
Я, студент НАУ ХАИ, университета этого района, живу через дорогу от школы, 20 лет, неужели будучи жителем района, я не имею право на использование по назначению спорт площадки - футбольного поля,
Школьное поле - для школьников. Для студентов ХАИ - есть площадка возле спорткомплекса, есть спорткомплекс и т.д. Ни разу не помню, чтобы была проблема поиграть студентам... :незнаю:
 
директор школы и её подчиненные препятствуют игре в футбол,
Если приблудам - то правильно.
Школьное поле - для школьников.
Что правильно.

оперативное ведение находится у Департамента образования, а он передал эти полномочия директорам школ. Поэтому директор и кипишует -
Правильно кипишует. Одно дело - свои детишки развязаться ..оно святое. А другое дело - рвань всякая приходит. и поле топчет, как стадо мамонтов.
 
Я про другое. Представьте, детишки, класс эдак 3-й... Играют в футбол. И тут здоровый дядька-студент пришел...
Так что, правильно гоняет директор... Имхо!
 
Школьное поле - для школьников. Для студентов ХАИ - есть площадка возле спорткомплекса, есть спорткомплекс и т.д. Ни разу не помню, чтобы была проблема поиграть студентам... :незнаю:

спорткомплекс платный, а площадка там такая что послу футбола можно инвалидом остаться
 
Я про другое. Представьте, детишки, класс эдак 3-й... Играют в футбол. И тут здоровый дядька-студент пришел...
Так что, правильно гоняет директор... Имхо!

справедливости ради, для детишек тоже закрыто. Зато сетки целые, и ворота никто не сломает. Закрыли и всё.

А детишки вечером на досуге сидят неподялёку на лавочке и сосут пиво (я там проходил не далее как вчера)
 
Еще и окна целы... ;-)
 
Назад
Зверху Знизу