Спецэффекты с мертвыми животными

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2005
Повідом.: 3149
Спецэффекты с мертвыми животными

Вот есть фильм Funny Games у Ханеке (второй который). Так вот там есть сцена, где из машины выпадает дохлая собака. Как это сделали? Или это действительно труп собаки, или ее усыпили, но в таком случае она сильно бьется об асфальт головой, а на чучело не похоже? Ваши предположения.
 
Не переживай, это был профессиональный каскадер
 
Вот есть фильм Funny Games у Ханеке (второй который). Так вот там есть сцена, где из машины выпадает дохлая собака. Как это сделали? Или это действительно труп собаки, или ее усыпили, но в таком случае она сильно бьется об асфальт головой, а на чучело не похоже? Ваши предположения.

Silicon Graphics творят чудеса :ги:
 
Да это Рулаф все про сиськи
 
а в Пиле людям нахер все отрезают и так все натурально - может тоже все по-настоящему? :)
 
Ну значит там какой-то подвох Va_dick нашел - его-то не обманешь

Именно! Пила в сравнение не идет. Настоящего человека слишком дорого порубать на кусочки перед камерой, поэтому и пользуются всяким тридэмаксом, а собаку дешево, тем более речь идет о Ханеке, он же ведь неспроста. Кстати, в "Видео Бенни" свинью убивают по-настоящему...
 
Кстати, в "Видео Бенни" свинью убивают по-настоящему...
Так это же европейский фильм. В Европе животных ненавидят и за людей не считают.
США-нцы в данном плане строго следят за соблюдением этики в жизни и на экранах
 
Так это же европейский фильм. В Европе животных ненавидят и за людей не считают.
США-нцы в данном плане строго следят за соблюдением этики в жизни и на экранах

Вот, не могу оперировать, сегодня посмотрю европейскую версию Funny Games, там должно быть все идентично. Получится, в фильме 97 года будет настоящий труп, в новом компьютерный. Но, бля, как же натуралистично она выпадает, эта дохлая собачка.
 
Вот, не могу оперировать, сегодня посмотрю европейскую версию Funny Games, там должно быть все идентично. Получится, в фильме 97 года будет настоящий труп, в новом компьютерный. Но, бля, как же натуралистично она выпадает, эта дохлая собачка.
Вот неймется тебе с этими несчастными дохлыми псами
Посмотри лучше фильмы Дарио Ардженто - там очень натуралистично кромсают сексуальных бабулесов
Или если еще более явный натурализм нужен, а людишек жалко - смотри режиссерские версии фильмов Руджеро Деодато и Умберто Ленци
 
Вот неймется тебе с этими несчастными дохлыми псами
Посмотри лучше фильмы Дарио Ардженто - там очень натуралистично кромсают сексуальных бабулесов
Или если еще более явный натурализм нужен, а людишек жалко - смотри режиссерские версии фильмов Руджеро Деодато и Умберто Ленци

Ну, дык, Ардженто - это же ведь совсем другой жанр, предложи Фульчи еще =) А вообще, лучше Кауфмана, там самые крутые трупаки.:yahoo:
 
Это который "Вторжение похитителей тел" снимал? :)

Не, "вторжение похитителей" снимал Филип Кауфман, который экранизировал "Невыносимую легкость бытия", а я говорю о Ллойде Кауфмане, бессменном лидере "ТРОМЫ".
Добавлено через 56 секунд
подожди, там же не было фразы про трому?
 
Мне больше всего нравится грим в работах Грега Никотеро и Тома Савини. У них самые натуральные эффекты с трупяками и умерщвлением получались, как на мой взгляд. В их работах к минимуму сведены ощущения кукольности, переусердствования какого-то. Все максимально реалистично. Таким мастерам муляж собаки сконструировать, неотличимый от живой твари, нечего делать
 
Мне больше всего нравится грим в работах Грега Никотеро и Тома Савини. У них самые натуральные эффекты с трупяками и умерщвлением получались, как на мой взгляд. В их работах к минимуму сведены ощущения кукольности, переусердствования какого-то. Все максимально реалистично. Таким мастерам муляж собаки сконструировать, неотличимый от живой твари, нечего делать

К сожалению не знаю, кто такой Никотеро, а вот Савини тоже не смотрел, хотя где-то "Ночь живых мертвецов" на винте валялась. Я вообще плохо в хоррор-слэшер-зомби-труп-категория-б-треш фильмах разбираюсь.
 
по-моему клевая тема. ап.
 
Назад
Зверху Знизу