Создатель ЛСД умер


К тому времени, когда приехал врач, пик моего безнадежного состояния уже миновал. Мой лабораторный ассистент рассказал ему о моем эксперименте, поскольку я сам все еще не мог составить связного предложения. Он покачал головой в недоумении, после моих попыток описать смертельную опасность, которая угрожала моему телу. Он не обнаружил никаких ненормальных симптомов, за исключением сильно расширенных зрачков. И пульс, и давление, и дыхание - все было нормальным. Он не видел причин выписывать какие-либо лекарства. Вместо этого он проводил меня к постели и остался присматривать за мной. Постепенно, я вернулся из таинственного, незнакомого мира в успокаивающую повседневную реальность. Страх ослаб и уступил место счастью и признательности, вернулось нормальные восприятие и мысли, и я стал уверен в том, что опасность сумасшествия окончательно прошла.
Теперь, понемногу, я начал наслаждаться беспрецедентными цветами и игрой форм, которые продолжали существовать перед моими закрытыми глазами. Калейдоскоп фантастических образов, нахлынул на меня; чередующиеся, пестрые, они расходились и сходились кругами и спиралями, взрывались фонтанами цвета, перемешивались и превращались друг в друга в непрерывном потоке. Я отчетливо замечал, как каждое слуховое ощущение, такое как звук дверной ручки или проезжающего автомобиля, трансформировалось в зрительное. Каждый звук порождал быстро меняющийся образ уникальной формы и цвета.

Хофманн о первом опыте употребления ЛСД
 
я не мент, и вообще противник наркотиков и алкоголя, уж очень интересно от чего же все его так хвалят :)
 
я не мент, и вообще противник наркотиков и алкоголя, уж очень интересно от чего же все его так хвалят :)

Потому, что он в первую очередь великий ученый исследователь биохимик и философ

Стоит только почитать его труды и обратить внимание, на грамотность и точность его изложения. Это наглядно иллюстрирует его интересы и развитость его интеллекта.

И, да, тема мегабоян потомушта он умер уже три года назад.

В то же время, замечу, прожил он 102 года, и не просто прожил, а годно, продуктивно.
Как говориться а всему виной секс и наркотики :)
 

Вкладення

  • Hofmann_A_Lsd_Moyi_Trudniyyi_Rebienok.txt
    306 КБ · Перегляди: 203
Останнє редагування:
тока я имел в виду лсд, а не Хофманна :)
 
Назад
Зверху Знизу