Создание мультизагрузочной флешки.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19240
Создание мультизагрузочной флешки.

Хочу создать флешку, где на ней будет и мой лайв сд семерки и установщик семерки, акронис, мемтест, виктория, сброс паролей.

Кто такое делал - подскажите нормальный(!!!) материал или расскажите плиз.


В гугл не посылать - недавно оттуда :ги:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А сам кто-то делал? Ибо сложновато как-то :rolleyes:
 
Тоже такая проблема стоит. :)
 
насколько понял:
надо сделать мультизагрузку на одной флехе - 1. лив св 2. сама установка винды.
При этом еще надо просто держать папочки для разного софта.
Правильно?
 
В начальном :ги:
Просто интересно, кто-то такое делал из местных!?

у меня была задача чуть проще,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если лень возится может проще пользоваться отдельно?
 
Не помню - в сетке усьо есть.
 
А сам кто-то делал? Ибо сложновато как-то :rolleyes:

Я делал. Флеша с grub4dos грузит гору всякой макулатуры аля memtest, victoria, mhdd, dos, acronisы и т.д. в форматах образов bin, img, ima, iso.
Также прикручено установка win7 32-64 из исошек на флешке, windowsxp, alkid.

ps Все это можно найти на форуме greenflash.su
 
Останнє редагування:
Вопрос: может ли в БИОСе не включаться загрузка с юсб из-за того, что загрузочная реанимационная флэшка отформатирована в NTFS (на ноутах Асус и Сони с вин7. на стационаре с ХР - все работает). понимаю что ось непричём, это для общей информации.
 
Биос не знает, что у тебя на флехе. У меня флех не грузилась в двух случая - у флехи уже начали ехать мозги или я как-то криво делал ее загрузочной.
 
Вопрос: может ли в БИОСе не включаться загрузка с юсб из-за того, что загрузочная реанимационная флэшка отформатирована в NTFS (на ноутах Асус и Сони с вин7. на стационаре с ХР - все работает). понимаю что ось непричём, это для общей информации.

биосу пофиг на фс, он ищет загрузочный сектор, а тот передает уже управление загрузчику: bootmgr, ntldr, grldr и т.д.
 
Вопрос: может ли в БИОСе не включаться загрузка с юсб из-за того, что загрузочная реанимационная флэшка отформатирована в NTFS (на ноутах Асус и Сони с вин7. на стационаре с ХР - все работает). понимаю что ось непричём, это для общей информации.

Если брал готовый образ то может быть загрузщик не работает с нтфс.
 
по какому материалу делал?

Я сделал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В итоге имеем загрузочное меню, через которое можно вызвать установку винды (любой - ХР, 7), лив СД различных модификаций и версий, множество еще разного. Т.е все это возможно - если есть образ того, что надо. Т.е. все то, о чем писал diesel в #14.

Ты говорил - мемтест, акронис, виктория. Если есть образа каждого - значит у тебя уже нет проблем.
Есть еще такой вариант. Все эти служебные проги в одном лив СД. Как? Размещаем образ на флехе, прописываем в списке загрузки - и, вуаля, ждем после загрузки с флехи появления окна лив СД...в котором тоже может быть свое меню загрузки. :)

Смысл работы предложенного варианта, как описан в статье, следующий:
1. Флеха делается с бут сектором - ну это и ежу понятно.
2. Вызывается менюшка, с выбором загрузки.
3. А эти пункты загрузки ( кроме загрузки с hdd, cd\dvd, командная строка) есть ни что иное, как образ какого либо диска\программы. Если это образ диска, и в нем есть меню загрузки - оно появится! :) Т.е суть - этот образ распаковывается (ждем время на распаковку) и запускается сам диск(типа вставил диск в двд-привод).
Все это, в конце статьи автор написал. Но я это догнал, когда сам все сделал ручками и протестил на образах. :D У меня на очень медленной флехе (думал куда ее притулить - теперь есть куда) образ на 360 МБ распаковывался 45 сек (окло 8МБ\сек).
У меня пункт меню, после которого сразу идет установка - Windows 7x64. Хотя, думаю, можно и ХР натянуть в корень флешки. Но, мля, уже и так вместе с загрузочными файлами флешки и седьмой винды получается каша из файлов...

В принципе, так как вариант сработал и удовлетворяет поставленным задачам, он меня устраивает.
Чего и всем желаю.

ЗЫ Допиливать одно меню для всего что нужно, без образов, а распакованных их содержимых, буду признателен почитать расширенную статью, понятным языком, с скринами и реальным примером. Только приветствую!



ЗЫЫ Если чего могу выложить фото меню загрузки флехи.
 
Останнє редагування:
Допиливать одно меню для всего что нужно, без образов, а распакованных их содержимых, буду признателен почитать расширенную статью, понятным языком, с скринами и реальным примером. Только приветствую!

Я оставил все в образах. Меньше файлов в корне, проще апгрейдить - заменил образ и все.
 
Назад
Зверху Знизу