Совсем скоро домашних собак и кошек внесут в городскую базу данных

Давйте и мы, собачники. соберемся - и будем с населения деньги собирать - за порезанные лапы наших собак,за отклеивание плюнутых жвачек от собаки, за травмы от брошенного строительного мусора, за отравление разбросанными пищевыми отходами...
Да мы за такие деньги приведем таки город в порядок, гуляя с собаками в неположенных местах, а то сейчас если какашки за собакой убирать то можно порезать свои руки или влезть в гамно человеческое...
И с государством поделимся. чтобы оно могло контролировать численность уродов,из-за которых страшно выйти на улицу босой собачьей лапкой!

Не вижу в этом ни чего дурного, собирайтесь, действуйте
 
Анализируя опыт стран Европы в сфере обращения с животными, специалисты Украины пришли к выводу, что отлов и стерилизация бездомных животных в качестве единственного способа урегулирования их количества не является результативным. В связи с этим, необходим комплексный и системный подход к урегулированию в сфере обращения с животными на территории Украины, в том числе, и к решению проблемы с бездомными животными.

Опыт развитых стран доказывает, что одним из важных и необходимых этапов, дающих высокую положительную динамику в упорядочении отношений в сфере обращения с животными, в том числе и в уменьшении количества бездомных животных, является учет и регистрация домашних животных.

В свою очередь, Верховным Советом Украины был принят ряд важных законодательных актов в сфере обращения с животными, нормы которых регулируют и вышеуказанные вопросы. На основании и с целью выполнения положений, предусмотренных действующим законодательством Украины в сфере обращения с животными, решениями сессии Харьковского городского совета были приняты «Правила содержания домашних животных в г. Харькове» и «Программа обращения с домашними животными и регулирования их количества в г. Харькове на 2007-2012 г.г.», которыми предусмотрена, в том числе, и обязательная регистрация лицами, содержащих домашних животных, этих животных в общей электронной базе данных домашних животных в г. Харькове.

Введение учета и регистрации домашних животных в г. Харькове обусловлено как необходимостью контроля за количеством бездомных животных, так и необходимостью повышения ответственности лиц, содержащих таких животных.

Согласно анализу, причинами появления бездомных животных на улицах города и увеличения их количества являются:

* отсутствие информации у населения о методах регулирования численности домашних животных путем стерилизации (кастрации), как следствие этого – бесконтрольное размножение;
* безответственное отношение лиц, содержащих домашних животных, к этим животным и к их потомству (выбрасывание на улицу, выгул без присмотра);
* торговля животными с нарушениями норм действующего законодательства;
* бесконтрольное размножение одичавших выброшенных домашних животных.

Данная ситуация сложилась в связи с отсутствием контроля уполномоченных органов в сфере обращения с животными и неприменением санкций за правонарушения норм законодательства в этой сфере.

С целью решения вышеуказанных проблем и вводится обязательный учет и регистрация домашних животных в г. Харькове.
Функции учета и регистрации домашних животных:

* контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами «Правил содержания домашних животных в г. Харькове» и др. законодательных актов в сфере обращения с животными;
* возможность привлечения к ответственности владельца животного, в случае нанесения его животным покуса;
* проведение информационно - просветительских мероприятий среди населения в сфере содержания и обращения с животными;
* проведение всестороннего мониторинга в сфере обращения с животными в г. Харькове;
* ведение общей электронной базы данных домашних животных в г. Харькове;
* защита животных от жестокого обращения и привлечение к ответственности лиц, совершивших правонарушение в отношении животного;
* создание системы поиска потерявшихся зарегистрированных домашних животных;
* улучшение эпизоотической ситуации и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения г. Харькова;
* мониторинг количества и качества площадок для выгула собак;
* урегулирование отношений в сфере торговли животными.

Права собственников зарегистрированных домашних животных:

* возможность быстрого поиска утерянного зарегистрированного домашнего животного и его возврата собственнику;
* представление интересов и защита прав собственника зарегистрированного домашнего животного;
* получение широкого комплекса услуг для зарегистрированных домашних животных по ценам, ниже рыночных (стерилизация и кастрация, стрижка и тримминг, чипирование, дрессировка, передержка);
* консультации по вопросам ухода и содержания животных.

Таким образом, учет и регистрация домашних животных в г. Харькове является законным и продуктивным методом урегулирования отношений в сфере обращения с домашними животными и уменьшения численности бездомных животных в г. Харькове.

animals.kharkov.ua/node/113
 
Давайте и мы, собачники, соберемся - и будем с населения деньги собирать - за порезанные лапы наших собак,за отклеивание плюнутых жвачек от собаки, за травмы от брошенного строительного мусора, за отравление разбросанными пищевыми отходами...
Да мы за такие деньги приведем таки город в порядок, гуляя с собаками в неположенных местах, а то сейчас если какашки за собакой убирать то можно порезать свои руки или влезть в гамно человеческое...
И с государством поделимся. чтобы оно могло контролировать численность уродов,из-за которых страшно выйти на улицу босой собачьей лапкой!

:клас:

2 Rito4ka: Это типа шутка, повторенная дважды, становится смешнее? Уже прочли по ссылке, но ясности не прибавилось. Или думаете, если в вашем посте перечитаем, станет понятнее?
 
Вы же понимаете, что эта программа не на один год, с учетом негатива в обществе и отсутствия материальной базы. Пункты которые я перечислила должны осуществляться, но пока речь идет об обязательных прививках - бешенство, от которого не все делают своим питомцам. За правилом содержания будут следить все службы которые прописаны в правилах содержания животных города Харькова.

Хотите, перефразирую: дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег.

Я не собираюсь за свой счёт кормить кучу кровососов, и Вас в том числе(если Вы представитель данной организации). Если животное моё - я буду его кормить, делать прививки и т.п. Каким буем здесь стоит государство?!!

Ответьте пожалуйста на вопрос: КТО ЭТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ?
 
* бесконтрольное размножение одичавших выброшенных домашних животных.

А как контролировать будете - приручать сначала а потом контролировать.

Хотите, перефразирую: дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег дайте денег.
И еще чуть -чуть

:клас:

2 Rito4ka: Это типа шутка, повторенная дважды, становится смешнее? Уже прочли по ссылке, но ясности не прибавилось. Или думаете, если в вашем посте перечитаем, станет понятнее?

Так каждый по себе судит , кто и с первого раза поймет, а кому не раз прочитать надо , да еще и разжевать да объяснить .
 
Не вижу в этом ни чего дурного, собирайтесь, действуйте

А не кажется ли вам, что за все это мы уже нашему родному городу заплатили? А теперь собирайтесь и действуйте? Хороши шляпки! А мы тем временем еще одно КП забабахаем денежки собирать? А отрабатывать когда?
 
а если КП (или другая организация) предложит заплатить каждому по 100 (200) грн. на то, чтобы убрать с улиц бездомных животных (это многим не нравится) вы на это дело деньги выделите?

или опять начнется...."А почему я? я не делаю животных бездомными"?

и готовы ли вы платить данную сумма раз в месяц, раз в квартал? (т.к. бездомные снова появятся )?
 
Риточка, молодец! Отрабатывай свою зряплату в КП! Вы наверное очень молоды, судя по Вашим наивным рассуждениям! А я давно живу на этой земле, почти 60 лет. Думаю имею право объснить Вам (что бы потом не разочаровались), если у Вас добрые помыслы и намерия, что не с той стороны Вы начали! А если просто пристроиться в теплое место, то молодец. У меня две подброшенные котейки. Я их стерелизовала, наблюдаю в ветклинике, живут в доме. За что платить вам? За свою гуманность?
Хотели сделать добро - посоветуйтесь с клубами, ветврачами, специалистами! Хотите стерилизовать по низким ценам - откройте ветлечебницу с минимальной прибылью или благотворительную организацию ( ветлечебницу). А Вы все норовите за счет людей пристроить свою попу! "Государство обязано знать", Это мне, долбаное государство, обязано платить пенсию, на которую я могу нормально жить , за мои 40 лет работы на него. А я давно никому и ничего не должна! Я была должна своим родителям (уже умерли), и своим детям до 18 лет. Всем, что Вы перечислили занимаются несколько организаций и в.ч. ВетАКАДЕМИЯ в Лозовеньках. А ВЫ просто будете помогать ворам ( которые дали вам должности) обналичивать государственные и наши деньги.
 
Права собственников зарегистрированных домашних животных:

* возможность быстрого поиска утерянного зарегистрированного домашнего животного и его возврата собственнику;
* представление интересов и защита прав собственника зарегистрированного домашнего животного;
* получение широкого комплекса услуг для зарегистрированных домашних животных по ценам, ниже рыночных (стерилизация и кастрация, стрижка и тримминг, чипирование, дрессировка, передержка);
* консультации по вопросам ухода и содержания животных.
Можно расписать по пунктам поподробнее, как это будет реализовываться? Особенно интересуют первые два. С остальными я как-то сам разберусь. Вы писали, что 50 грн - это себестоимость регистрации. Хотелось бы узнать, что именно в нее входит?
 
Инна, у тебя есть шляпа, ну, хоть какая нибудь?
Ты готова ее съесть, если КП найдет чью-то потерянную собаку и призовет к ответу отморозка?
Я даже не прошу после таких случаев зарегистрировать твоих собак - регистрация только для города Харькова.
Хотя, может и районы тоже ее введут :rolleyes:

Так в том и проблема: не оттуда начали!
Если я узнаю, что КП РЕАЛЬНО помогает собаковладельцу, я сразу всех порегестрирую:)
И чего это мне не надо?
А я вот приеду в Харьков с собакой, а на ней жетона нет - с меня штраф:D Или надо паспорт с пропиской возить? Или у себя в жеке справку брать, что "мы сами не местные"?
 
Ну почитайте правила содержания животных в городе, там это все объясняется Посилання видалено

Вы либо не понимаете конкретного вопроса или не хотите понимать ;) Я имею ввиду, кого мне послать на йух? Вот иду я с собаком по улице, без этого грёбаного жетона... Какой длины и толщины мне палку готовить, чтоб кровососов отгонять?
 
irusj, браво! Вы очень талантливый и умный человек!
 
а если КП (или другая организация) предложит заплатить каждому по 100 (200) грн. на то, чтобы убрать с улиц бездомных животных (это многим не нравится) вы на это дело деньги выделите?

или опять начнется...."А почему я? я не делаю животных бездомными"?

и готовы ли вы платить данную сумма раз в месяц, раз в квартал? (т.к. бездомные снова появятся )?

Если КП (или другая организация) предложит четкий и продуманный план - это одно, а если как всегда - дайте денег - это несколько другое. Если вы потрудились прочесть тему, людей возмущает не сам факт сбора денег, а то, что за эти деньги опять никто ничего делать не будет (я имею в виду для города и нас, собачников;)) Ведь в обсуждаемом проекте даже способ отбора денег у населения не продуман, что уж говорить об остальном. Розовый туман
 
Введение учета и регистрации домашних животных в г. Харькове обусловлено ... необходимостью контроля за количеством бездомных животных

Маргарита! Поясните мне это предложение! Ну не понимаю я, как регистрация ДОМАШНИХ животных послужит необходимости контроля за количеством БЕЗДОМНЫХ????!!!!
 
Вы либо не понимаете конкретного вопроса или не хотите понимать ;) Я имею ввиду, кого мне послать на йух? Вот иду я с собаком по улице, без этого грёбаного жетона... Какой длины и толщины мне палку готовить, чтоб кровососов отгонять?

А у Вас собака крупная? Снимите намодник и дадите команду какую надо! За то, что собака кого-то загрызет ( судя по случаю в Киеве), штраф кажется 85грн. Сейчас меня поправят. Зато какое удовольствие получите Вы, а особенно Ваша соба!
Абсолютно согласна со sla. дело не в деньгах, если на доброе дело - народ заплатит и больше, если будут знать куда пойдут эти деньги. А это КП - высказалась выше.
Ребята, просветите, а служба отлова БЖ тоже КП? Какая разница, я уже насчитала три КП по БЖ.
 
Вы либо не понимаете конкретного вопроса или не хотите понимать ;) Я имею ввиду, кого мне послать на йух? Вот иду я с собаком по улице, без этого грёбаного жетона... Какой длины и толщины мне палку готовить, чтоб кровососов отгонять?

:клас::клас::клас:Пошла палку искать.
 
Назад
Зверху Знизу