Современное кино рассчитано на идиотов?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12583
Современное кино рассчитано на идиотов?

Посмотрел Форсаж-5. На фоне остальных фильмов выглядит не совсем плохо, но... сюжет, как обычно, вступает в противоречие с законами физики, психологии, теории вероятности, практики оперативно-разыскной работы и т.п. Очевидно, что ставилась простая цель - произвести впечатление на недоразвитые подростковые умы. Такой себе психоделик. Интересно, почему авторы настолько плюют на людей старше двадцати? Можно ж наверное придумать не менее динамичный и зрелищный сюжет, который бы не вступал каждую минуту в конфликт со здравым смыслом.
Это претензия не конкретно к этому фильму. Везде такое.
 
это ведь не документальный фильм

фантастика тоже противоречит всем законам, но никто не жалуется
 
Даже пираты карибского моря превратились в УГ :/
 
Посмотрел Форсаж-5. На фоне остальных фильмов выглядит не совсем плохо, но... сюжет, как обычно, вступает в противоречие с законами физики, психологии, теории вероятности, практики оперативно-разыскной работы и т.п. Очевидно, что ставилась простая цель - произвести впечатление на недоразвитые подростковые умы. Такой себе психоделик. Интересно, почему авторы настолько плюют на людей старше двадцати? Можно ж наверное придумать не менее динамичный и зрелищный сюжет, который бы не вступал каждую минуту в конфликт со здравым смыслом.
Это претензия не конкретно к этому фильму. Везде такое.

зануда
 
фантастика тоже противоречит всем законам, но никто не жалуется

Жалуются. Когда люди ведут себя не натурально и явно глупо, это напрягает везде. Когда суперпрофи планируют супероперацю в которой все в конечном итоге зависит от того, попадут ли длинной автоматной очередью в главного героя с двадцати метров или нет, это вызывает отторжение как в фантастике, так или в боевике. Я уже не говорю про полный отрыв всего остального от действительности.

Дать список, что стоит посмотреть за последние пол года?

Давай. Скажи, что ты смотришь, и я скажу тебе кто ты.


Да, мне уже не 16.
 
нечего кал всякий смотреть

вот последний фильм Коенов хороший, годный. True Grit который.
да и вообще снимается куча всего на любой вкус и уровень умственного развития. \

а ты тут карусели развлекательные обсуждаешь и их ттх. карусель есть карусель - шобы поярче, посильнее бахало, шоб именно шо татышо.
 
Современное кино в большинстве своем унылое и беспросветное говно. Тупая блевотная пастилка, чтобы занять (забить) время.

За примером не нужно лезть далеко в карман: на днях посмотрел "День, когда земля остановилась" 1951 года и 2008 года. Кто не видел - советую. Очень показательные различия.

Также можно сравнить "Я - легенда" 60-х с фильмом, который был снят недавно (с негром-генералом-на-красном-мустанге), ну и заодно прочитать Ричарда Матесона, чтобы увидеть разницу.

Еще отличный пример - экранизации Графа Монте-Кристо, особенно американская версия.

Это так, примеры навскидку, которые первые пришли в голову.
 
Смотри японские фильмы. На их фоне даже самый ебанутый голливудо или европейский фильм выглядит потрясающим шедевром...
 
Кино - говно.
Смотрю ХФ и нибалею.
А вообще-то смотреть нечего.
Из российского - хлам.
Америкосы - супер хлам.
Одни спецэффекты.
 
да и вообще снимается куча всего на любой вкус и уровень умственного развития. \

Может и снимается, но когда выдался свободный вечер и я решил сходить в кино, то Форсаж-5 показался самым безобидным из того, что идет в Кронвеке и в Познани. Почитал анонсы и отзывы, посмотрел трейлеры. Полный шлак. Боевой священник, девочка мутант, добрые пираты и т.п.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрю, скажу свое мнение. Правда это будет не сегодня и не завтра :)
 
Посмотрите вот это. Пол года его ждал, не совсем то, что хотел, но тем не менее...Только вчера была премьера. Снимался без денег и финансирования.

 
Посмотрел Форсаж-5. На фоне остальных фильмов выглядит не совсем плохо, но... сюжет, как обычно, вступает в противоречие с законами физики, психологии, теории вероятности, практики оперативно-разыскной работы и т.п. Очевидно, что ставилась простая цель - произвести впечатление на недоразвитые подростковые умы. Такой себе психоделик. Интересно, почему авторы настолько плюют на людей старше двадцати? Можно ж наверное придумать не менее динамичный и зрелищный сюжет, который бы не вступал каждую минуту в конфликт со здравым смыслом.
Это претензия не конкретно к этому фильму. Везде такое.

Не смотри хуйню, смотри Generation П.
 
лучше всего смотреть фильм своей жизни
 
популярность признак того что фильм уг. если нет то его продолжение будет уг. и не тока фильм. хотя бывают исключения.
 
Смотри японские фильмы. На их фоне даже самый ебанутый голливудо или европейский фильм выглядит потрясающим шедевром...

Кстати. Фильм Китано "Беспредел" тоже произвёл на меня впечатление.
 
такое же впечатление было после "перевозчика" последнего... индия блин!!!

да, как я не обожаю Стетема, но последняя часть не фонтан, Механик получше будет по сюжету, но Перевозчик лучше по спецэффектам
 
А вообще-то смотреть нечего.
Из российского - хлам.
.


Мне наверное, очень везет, но в последнее время мне часто попадаются хорошие российские фильмы.


Америкосы - супер хлам.
Одни спецэффекты.


Из новинок давно ничего не смотрела, но иногда люблю в стопиццотый раз посмотреть "День сурка". "Зеленая миля" потрясающий фильм. Так что не всё у американцев хлам. ;)

З.Ы. Для особ с тонкой душевной организацией настоятельно рекомендую смотреть индийские фильмы в гоблиновском переводе. Вам понравится.
 
всегда были и будут фильмы, которые вечером смотришь, а утром про него даже не вспоминаешь и только единицы картин, которые мы помним практически наизусть
 
полностью поддерживаю Тс. все совершенно не правдоподобно
 
Назад
Зверху Знизу