Совместные роды

Совместные роды


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Очень много пар распадается именно из-за совместных родов. Если мужчина хоть трохи брезгливый, ему та картина, которую он увидел на родах, видится каждый раз при попытке близости... Не думаю, что оно стоит того, чтобы нарушать и так не устойчивую мужскую психику....))))

Скорее,не из-за совм родов..с появлением ребенка в семье,меняется ее уклад,и если кто-то из родителей не готов,результат не заставит себя ждать.Думаю,в глубине души,очень многим девушкам хотелось бы,чтоб муж хотя бы предложил принять участие...
 
Я считаю, что муж должен находиться рядом с женой только в период схваток. На осмотры и сами роды я бы попросила его выйти, так как это очень пагубно влияет на психику мужчин. Это я вам как медработник роддома говорю. Ни в коем случае нельзя заставлять будущего папочку силком идти на роды, если он категорически против. Если вы хотите разрушить свою семью то вперед - на роды!!
Совместные роды - совместное согласие на присутствие. И никак по другому.
Я в данный момент нахожусь в положении, предложила мужу пойти со мной на роды. Отказался категорически так как очень брезглив. Я даже когда про случаи на работе рассказываю, он просит перевести тему. Ну зачем мне травмировать его и так чуткую психику.
Ну а там конечно каждый уже решает для себя.
 
я без мужа не знаю что и делала бы. Даже до туалета не могла дойти сама-ноги подкашивались и болело все, а тут и подкормил и водички дал и подержал и поговорили где-то. Намного легче, когда есть родной человек рядом. И какой бы врач ни был распрекрасный-он не будет все время рядом сидеть, пока схватки я почти весь день одна с мужем провела, только в последние 2-3 часа уже врачи регулярно стали наведываться, а потом и делом заниматься. И никакой порушенной психики у мужа, прекрасно все пережил.
 
На родах должны быть врачи
Врач и две акушерки присутствуют непоср при род деят-сти,но есть же еще период схваток...,и он может затянуться по времени,и хорошо,если хоть одна акушерка находится рядом..,и есть еще послеродовой период,когда женщина не в силах бесконечно вставать к малышу,и помощь мужа в первые сутки очень нужна..
 
Врач и две акушерки присутствуют непоср при род деят-сти,но есть же еще период схваток...,и он может затянуться по времени,и хорошо,если хоть одна акушерка находится рядом..,и есть еще послеродовой период,когда женщина не в силах бесконечно вставать к малышу,и помощь мужа в первые сутки очень нужна..
ну не знаю, а роженица сирота? У нее нет мамы/сестры/подруги да и просто можно заплатить медсестре за повышенное внимание. Как по мне, то мужу есть чем заняться, кроме как носиться с мамочкой, бо цэ вжэ занадто, имхо.
 
ну не знаю, а роженица сирота? У нее нет мамы/сестры/подруги да и просто можно заплатить медсестре за повышенное внимание. Как по мне, то мужу есть чем заняться, кроме как носиться с мамочкой, бо цэ вжэ занадто, имхо.

а не занадто ночевать с мамой?:)

В моем случае,муж проплатил сверх нормы всем и толку,и договаривалась я с главврачом роддома...
 
а не занадто ночевать с мамой?
нет, это как-раз не занадто, мама поболее в курсе делов будет и поухаживает лучше, а ганять мужа и от дел отрывать, бо ты не можешь самостоятельно уборной воспользоваться - вот это уже занадто. Ну тут у каждого свое имхо, конечно же...

муж проплатил сверх нормы всем и толку,и договаривалась я с главврачом роддома...
в каком роддоме? буду обходить его 10й дорогой :)
 
мама поболее в курсе делов будет и поухаживает лучше
учитывая возраст мамы,я не могу ее просить о бессонной ночи со мной в роддоме,а мужу было за счастье(я сейчас не про уборную:D,туда я сама наведывалась)он,по-моему,до сих пор горд собой)))
4
 
ksena_83 , повторюсь, мой муж САМ настоял на его присутствии на родах, я сначала была категорически против. Был со мной все 33 часа стимулированных схваток до рождения сына и 48 часов после. Отходил только покушать (но в это время со мной оставалась его мама), не брился, душ принимал у меня в палате. И его было не выгнать. Он специально для рождения сына взял отпуск на 3 недели, чтобы мне помочь первое время (у меня мама в Харькове осталась). Сам ухаживал за сыном в больнице, купал/менял/приносил мне кормить. И ничего, его психика нормально это выдержала. Семья не распалась, а отношения стали еще более доверительней и крепче. :) Так что зависит от мужчины.

И здесь мужья на родах это не мода, а норма. Точно также присутсвовал на родах всех своих 3-х детей двоюродный брат мужа, так же, как и многие его друзья. Семьи после этого не распались. Не знаю, почему в Украине это считается чуть ли не героическим поступком для мужчины :незнаю: Они такие нежные, прям как цветочки аленькие
 
почему в Украине это считается чуть ли не героическим поступком для мужчины :незнаю: Они такие нежные, прям как цветочки аленькие


в украине просто любят потриндеть и придумать проблему там, где ее нет)))))))))))))). у меня многие знакомые шли рожать вместе и никто пока не развелся.
 
в украине просто любят потриндеть и придумать проблему там, где ее нет)))))))))))))). у меня многие знакомые шли рожать вместе и никто пока не развелся.

+1

У меня все знакомые рожают с мужьями и это сейчас уже норма. И мой присутствовал на родах, причем видел больше, чем я)))
Зато теперь часто мне говорит, какая я умничка, что ТАКОЕ выдержала )))

Так что действительно больше болтовни по этому поводу ))
 
Был со мной все 33 часа стимулированных схваток
Вы явно что-то путаете....мягко сказать....

у меня многие знакомые шли рожать вместе и никто пока не развелся.
В этом и проблема...Женщины заставляют мужчину брать на себя женские функции, а свои мужские атрофируются...Я не против, что мужчина должен обеспечить роды своей женщине ( привезти, увезти, принести поесть, прийти после родов в палату, ободрить, похвалить, порадоваться вместе, поблагодарить свою любимую женщину). Но рожать вместе....Это женщина должна делать самостоятельно. Я не против, что возможно (повторяю возможно) в некоторых случаях, необходимо разрешать(повторяю разрешать, а не рекламировать и зазывать) присутствовать на родах мужу. Но стремиться это делать целенаправленно.... Мужчина- защитник, добытчик, стратег развития семьи. Женщина - мать, хозяйка дома, тактик семьи. Должны быть какие-то правила, что-ли, ново-домострой какой-то, что-ли...
 
Назад
Зверху Знизу