советы для тех, кто собирается покупать б.у. телефон

Помогла ли Вам данная информация при покупке телефона?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
лучше разжевать, а то что-то смысл от меня ускользает)
МАГАЗИННОЙ - ну что из этого? типа в магазине надо задрочить продавца на 100%, а тут на 50%, раз половина цены от нового? бред да и только)

ускользнул смысл? предлагаю перечитать все посты за ново. смысл вернётся, если он вообще существует в Ваших постах. ;)

И кто сказал, что вообще нужно кого-то задрачивать!? Кто-то эту фигню смолол и у всех включился стадный режим!))) Задрачивать - это заведомо задавать не интересующие Вас вопросы и.т.п., в этом случае. Я так понимаю. Задавать вопросы по делу и прямо относящиеся к товару, который покупаете - нужно, если они возникают. Что здесь такого!? Вот не пойму и все! И все равно где и кому, будь то магазин, будь то б.у. у хозяина. И что вообще за бред получается по Вашему!? Если покупаешь б.у., то должен брать без вопросов, ещё и кланяться 100500 раз, за то, что к Вам снизошли и продали!? Так ведь по Вашему!? И не дай Бог задать какой-нить вопрос! Ты шоооооооооооо! Это ж не магазин и продавцу не платят за ответы на вопросы! Нееееееееет! Бредятина ей Богу.
А потом, как только кто то просит манибек - продавец сразу становиться "в позу", типа "ты видел что брал"!? А хрена человек может видеть, если ему нельзя "задрачивать" вас сопутствующими вопросами, которые возникают при проверке!?

"Покупай и поторапливайся!" (с) :D
 
Останнє редагування:
ускользнул смысл? предлагаю перечитать все посты за ново. смысл вернётся, если он вообще существует

зачем мне перечитывать ваши посты, если вы и сами сомневаетесь, что в них есть смысл?))) если бы он там был, я думаю вы бы уже его сказали)

И кто сказал, что вообще нужно кого-то задрачивать!? Кто-то эту фигню смолол и у всех включился стадный режим!))) Задрачивать - это заведомо задавать не интересующие Вас вопросы и.т.п., в этом случае. Я так понимаю. Задавать вопросы по делу и прямо относящиеся к товару, который покупаете - нужно, если они возникают. Что здесь такого!? Вот не пойму и все! И все равно где и кому, будь то магазин, будь то б.у. у хозяина.
имеется ввиду, что в магазине у консультанта работа такая, отвечать на ваши вопросы о товаре, любые и в любом количестве, он за это ЗП получает, а вы в свою очередь эту ЗП ему платите (часть), в виде магазинной наценки на товар. И он обязан вам эти дать, а если не знает, то должен попробовать выяснить(в базе, у более компетентного, у производителя, в инете и т.п.) Он не может послать вас нахер, т.к. вы можете пожаловаться начальнику, и у него будут проблемы. Покупая же у частного лица, вы вполне можете быть посланы на пресловутый хер (или просто в магазин), если начнёте переходить грань здравого смысла и засыпать кучей малозначащих для продавца вопросов по мелочам, даже несмотря на то, что как вам кажется, все эти мелочи имеют для вас критическое значение. Если вам так уж важно вникнуть во все тонкости трубы - договоритесь про 1-2 дня манибека, и сами дома хоть по винтикам его раскручивайте, да прошивку по байтам декомпилируйте, никто не запрещает. А вообще советую относиться к этому проще, это всего лишь телефон, тем более б.у., и очень редко бывает, чтобы телефоном пропользовались хотя бы несколько месяцев, и прям всё-превсё идеально работало, обязательно какая-нибудь мелочь да найдется, другое дело - так ли это важно? просто несколько раз сама продавала б.у. телефоны, и реально бесили такие типочки, которые с лицом била гейтса сидели полтора часа и задрачивали меня, себя и телефон, а потом ещё набирались наглости, начинали двигать по цене на пару сотен, а получив отказ разворачивались и уходили...А нахрена было сидеть столько ковырять тело, тратить моё и своё время, зная цену заранее?
 
зачем мне перечитывать ваши посты, если вы и сами сомневаетесь, что в них есть смысл?))) если бы он там был, я думаю вы бы уже его сказали)

Ага. Клон Xmel?:D


имеется ввиду, что в магазине у консультанта работа такая, отвечать на ваши вопросы о товаре, любые и в любом количестве, он за это ЗП получает, а вы в свою очередь эту ЗП ему платите (часть), в виде магазинной наценки на товар. И он обязан вам эти дать, а если не знает, то должен попробовать выяснить(в базе, у более компетентного, у производителя, в инете и т.п.) Он не может послать вас нахер, т.к. вы можете пожаловаться начальнику, и у него будут проблемы.

Да.

Покупая же у частного лица, вы вполне можете быть посланы на пресловутый хер (или просто в магазин), если начнёте переходить грань здравого смысла

- Это тоже да! Но кто эту грань определяет!? Вам нужно продать или Вы, продавец, записали себя в ранг царя. И покупатель должен не смотря покупать то, что Вы предлагаете, полагаясь на Ваше "с ним все ок, он не глючит"! Например я хлам покупать не хочу и не буду, тем более по цене полностью рабочего. А Вы купили бы!? Чаще всего покупатель отказывается по адекватным причинам, а продовец начинает пениться, что как это так! Я тоже продавал телефоны и тоже порой приезжаю на встречу хрен знает куда и человек отказывается. Но я спокойно реагирую и не имею никаких претензий, т.к. никто никому ничего не должен!!! Никто не обязан у Вас купить при встрече аппарат, который не подошел человеку по каким то причинам, даже, если при общении на форуме или по телефону, заочно, его все устроило. Все вправе отказывать. И пениться здесь глупо. Нервные клетки не восстанавливаются. :)


и засыпать кучей малозначащих для продавца вопросов по мелочам,

- это как!? Малозначащих для продавца!? А как же покупатель? Или покупатель лох и должен по умолчанию приехать и купить за 1 мин., что бы не тратить ВАШЕ драгоценное время!? А его значит время ничего не стоит, которое он потратил на проверку Вашего телефона, который оказался допустим не совсем пригодным для использования! Конечно, по Вашему это фигня, вынос мозга и должно быть не в счет! Так?

даже несмотря на то, что как вам кажется, все эти мелочи имеют для вас критическое значение. Если вам так уж важно вникнуть во все тонкости трубы - договоритесь про 1-2 дня манибека, и сами дома хоть по винтикам его раскручивайте, да прошивку по байтам декомпилируйте, никто не запрещает.

- Вы находка для мошенника! Вопрос: Вы уверены, что манибек (договор на словах) продавец выполнит!? Я - нет. И многие в блеке Вам это подтвердят! ;) А вот по винтикам раскручивать Вам никто не позволит даже при манибеке. Думаю обьяснять не нужно почему... Хотя Вам... наверное нужно...))) Дело в том, что при манибеке, как и при гарантии в магазине, нельзя крутить, лезть в ПО и.т.д., т.к. этими действиями Вы можете все только усугубить... И никто Вам деньги после этого не вернёт и будет прав!

"да прошивку по байтам декомпилируйте"

- кто ещё под Била Гейтса косит...))))

А вообще советую относиться к этому проще, это всего лишь телефон, тем более б.у.,


- А если это очень дорогой телефон, Вам не жалко будет денег, которые Вы потратили на вещь, которая оказалась глючной и Вы заметили это уже дома. Проще отнесетесь? А можно было просто проверить при встрече и шансы попасться на глючную вещь были бы меньше в разы. Для того, что бы правильно проверить и тем самым снизить шанс взять хлам и создана эта тема, которую Вы пытаетесь критиковать. :)


очень редко бывает, чтобы телефоном пропользовались хотя бы несколько месяцев, и прям всё-превсё идеально работало,


Не редко. Чаще всего с тел. все ок, если изначально было все ок и хозяин нормально и аккуратно им пользовался а не швырял, топтал, топил, лез кривыми руками в ПО и.т.п.


обязательно какая-нибудь мелочь да найдется, другое дело - так ли это важно?

- Не смешите! кто определяет мелочь или нет? Вы? Вы эксперт? или если для продавца мелочь, то по умолчанию это должно стать мелочью и для покупателя?


просто несколько раз сама продавала б.у. телефоны, и реально бесили такие типочки, которые с лицом била гейтса сидели полтора часа и задрачивали меня, себя и телефон, а потом ещё набирались наглости, начинали двигать по цене на пару сотен, а получив отказ разворачивались и уходили...


- Не удивлен.))) Значит были на то причины, и то что Вам казалось мелочью, покупателю мелочью не показалось. Некоторые "мелочи" влекут за собой неприятные последствия или некорректную работу того или иного приложения или функции, и если Вы этого не знаете, то это ещё ни о чем не говорит. И не обязывает покупателя закрывать на них глаза.
Меня например тоже бесят типочки, которые приезжают на встречу, тратя МОЁ ВРЕМЯ на то, что бы нагло впарить хуету...пардон, за мой французкий..хлам, и доказывая с ангельскими глазами, что этого раньше не было и он полностью работал и вообще это мелочь и не стоит на неё обращать внимание! Но я то прекрасно знаю, что эта "мелочь" может в скорейшем будущем превратить телефон в кирпич. Какого я должен покупать хлам, тем более по цене полностью исправного? Обьясните!

А нахрена было сидеть столько ковырять тело, тратить моё и своё время, зная цену заранее?

- человек проверял, что он берёт! что значит нахрена!? наверное торговался, когда наковырял "мелочи" о которых Вы либо сами не знали, либо умолчали. По этому и не прокатила цена обговоренная заранее. Такое имеет место быть и ничего здесь нет ненормального. Человек наверное не являлся экстросенсом, как и многие здесь люди, и обговаривал с Вами Вашу цену полагаясь на Ваши заключения о работоспособности Вашего телефона и визуальном состоянии оного. А при встрече похоже было не все так гладко, как с Ваших слов, по поводу работоспособности телефона или его внешнем виде. Так что Вас это не оправдывает. Вы тоже потратили его время впаривая свой аппарат. И наверное эти "сюрпризы" Вы не обговаривали до встречи, раз человек уехал не купив у Вас Ваш телефон.



И вообще с Вашим подходом и позицией я б на Вашем месте не продавал бы телефоны а выкидывал бы или просто дарил "за шоколадку". Тогда б и проверять никто ничего не стал бы и Ваше время с нервами были бы не потрачены. Берегите в первую очередь свои нервы и время, тем самым сбережете и чужие.
 
Останнє редагування:
Чаще всего покупатель отказывается по адекватным причинам, а продовец начинает пениться, что как это так!
ваша личная статистика? у меня как раз было всё наоборот)

Никто не обязан у Вас купить при встрече аппарат, который не подошел человеку по каким то причинам, даже, если при общении на форуме или по телефону, заочно, его все устроило. Все вправе отказывать.
то есть для вас нормальна описанная мной выше ситуация, когда человека при общении в личке и по телефону всё устроило, цена была оговорена, он приехал, оооочень долго, больше часа всё проверял, может даже и по вашей "горе-инструкции" действовал, понавлазил в кучу разных скрытых менюшек, непойми что там понаклацивал, потом сидел сличал номера на коробке, под аккумом, в документах, отсылал этот номер бог знает кому (наверное своему другу сбу)) ). Потом, когда всё проверил, и доклепаться ни к чему так и не смог, с трубой всё было в порядке, он начал тупо двигать цену, причём сразу на несколько сотен! Объяснить такую резкую перемену в договоренностях толком он не смог, просто тупо сказал что дескать этот телефон этих денег не стоит)) Причём из-за чего именно, он даже не потрудился объяснить.
 
ваша личная статистика? у меня как раз было всё наоборот)
Да. У меня не поняток не было. Но от неадекватов никто не застрахован... Потому я и написал, что "Чаще всего покупатель отказывается по адекватным причинам" а не "Всегда покупатель отказывается по адекватным причинам". Сама фраза подразумевает, что я допускаю нестандартную ситуацию.


то есть для вас нормальна описанная мной выше ситуация, когда человека при общении в личке и по телефону всё устроило, цена была оговорена, он приехал, оооочень долго, больше часа всё проверял, может даже и по вашей "горе-инструкции" действовал, понавлазил в кучу разных скрытых менюшек, непойми что там понаклацивал, потом сидел сличал номера на коробке, под аккумом, в документах, отсылал этот номер бог знает кому (наверное своему другу сбу)) ). Потом, когда всё проверил, и доклепаться ни к чему так и не смог, с трубой всё было в порядке, он начал тупо двигать цену, причём сразу на несколько сотен! Объяснить такую резкую перемену в договоренностях толком он не смог, просто тупо сказал что дескать этот телефон этих денег не стоит)) Причём из-за чего именно, он даже не потрудился объяснить.

Я не присутствовал на вашей встрече, и не слышал версию второго лица, потому судить кого либо не возьмусь. Да и в любом случае "не суди - судим не будешь" и "Only God can judge me" (c) 2Pac. :)


может даже и по вашей "горе-инструкции"

Вот только меня винить не надо! Если он следовал моей "инструкции" и не нашел изьянов - должен был купить у Вас телефон. Почему он его не купил известно только ему и возможно Вам. Я и моя "инструкция" здесь никак не при чем!
 
Останнє редагування:
Сама фраза подразумевает, что я допускаю нестандартную ситуацию.
так вот в том то и дело, что для вас эта ситуация стандартна, а для других стандартна обратная ситуация, это вы допускаете? или
записали себя в ранг царя
?

Вот только меня винить не надо!
конкретно вас в этой ситуации я и не виню, да и на того покупателя давно уже зла не держу, мало ли на свете придурков)) просто не разделяю той истерии, к которой вы с помощью своей темы, призываете.



Перед встречей обращайте внимание на то, когда зарегистрировался продавец на форуме, сколько у него сообщений, есть ли ещё темы по мимо продажи данного аппарата (последнее не обязательно, но желательно, что бы в случае чего, можно было отписаться ему в другой теме с предложением купить, это увеличит шансы встретится с недобросовестным продавцом для предьявления претензий. Если Вы обговаривали манибек (возврат денег в случае неисправности).

если после таких вот советов, вы ещё удивляетесь, что всё больше торгуют с "преведов", то наверное таки зря удивляетесь, хотя для вас наверное это норма, судя во вашему же высказыванию:
Посмотрел Ваши темы, и все понял.... Добавить нечего.
т.е. если для вас норма, в отсутствие аргументов в дискуссии, перелопачивать другие темы оппонента, и там искать какие-то доводы, то могу ещё посоветовать вам ходить по улице с диктофоном, и записывать разговоры всех знакомых, с которыми общаетесь, и тут же сообщать им это)) А потом использовать записи против них же, и ссылаться на это. Увидите как количество желающих общаться с вами будет резко стремиться к нулю))
 
Останнє редагування:
так вот в том то и дело, что для вас эта ситуация стандартна, а для других стандартна обратная ситуация, это вы допускаете? или ?

Не только для меня эта ситуация стандартна, а для многих! Согласен, бывают исключения... Но львиная доля всех встреч проходят успешно, как для покупателя, так и для продавца. Если Вам лично не везет - сходите к "бабке" ну или я не знаю... :)

конкретно вас в этой ситуации я и не виню, да и на того покупателя давно уже зла не держу, мало ли на свете придурков)) просто не разделяю той истерии, к которой вы с помощью своей темы, призываете.

Я не призываю к истерии, я вообще не призываю ни к чему. Я просто рассказал, как правильно проверить телефон, да бы не попасть в неприятную ситуацию. Я просто поделился опытом, безвозмездно. Чаще всего это не нравится людям, которые заведомо продают хлам. Вы себя к ним относите? :)

если после таких вот советов, вы ещё удивляетесь, что всё больше торгуют с "преведов", то наверное таки зря удивляетесь, хотя для вас наверное это норма, судя во вашему же высказыванию:
т.е. если для вас норма, в отсутствие аргументов в дискуссии, перелопачивать другие темы оппонента, и там искать какие-то доводы, то могу ещё посоветовать вам ходить по улице с диктофоном, и записывать разговоры всех знакомых, с которыми общаетесь, и тут же сообщать им это)) А потом использовать записи против них же, и ссылаться на это. Увидите как количество желающих общаться с вами будет резко стремиться к нулю))

Этот откровенный бред я даже комментить не хочу. Кстати, у меня просто огромный круг общения. Это так, к слову... ;) Так что, на недостаток общения я не жалуюсь, жалуюсь на переизбыток, т.к. есть люди, которые реально обижаются, что я по долгу не могу с ними встретиться. Это чистая правда!


Да и Ваша история с отказом ещё цветы. У меня была один раз ситуация, когда я продал ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ телефон человеку, который мне перезвонил через часов 5 и сказал, что он не заряжается. Потребовал вернуть деньги (хотя о манибеке речи не было). И что Вы думаете... Я вернул! Т.к. репутация важнее денег. Я то потом сам сделал телефон. Но сам факт!
Это я к тому, что согласен с тем, что попадаются неадекваты. Но их, к счастью, единицы. Основная масса покупателей\продавцов нормальные адекватные люди. Потому судить всех, по одному или нескольких людях не стоит.
 
Останнє редагування:
Я не призываю к истерии, я вообще не призываю ни к чему. Я просто рассказал, как правильно проверить телефон, да бы не попасть в неприятную ситуацию. Я просто поделился опытом, безвозмездно. Чаще всего это не нравится людям, которые заведомо продают хлам. Вы себя к ним относите?

как раз таки призываете:
что бы в случае чего, можно было отписаться ему в другой теме с предложением купить, это увеличит шансы встретится с недобросовестным продавцом для предьявления претензий
вообще сомневаюсь, что это законно, заведомо заключать с человеком фиктивную сделку, чтобы предъявлять какие-то там претензии по другой сделке, которая состоялась ранее. Кем вы себя возомнили? агентом ФБР или частным детективом? есть подозрение, что если человек обратиться в соответствующие органы, то у вас будут проблемы, посерьёзнее глючащего телефона)) тем более, с чего вы взяли, что вам продавец чем-то обязан после совершения сделки? бачили очи, що купували? тем более, если так тщательно проверяли...может вы по дороге домой уронили телефон, а может он просто умер, по естественным причинам, какое дело до этого продавцу, до ВАШЕГО телефона, он ведь стал ВАШИМ, когда вы его купили. И это не магазин, гарантию никто и не обещал. Как вы отреагируете, если к вам через несколько дней прийдёт продавец, и скажет что ваши деньги сами по себе порвались у него в руках и вы должны ему теперь вернуть товар, а в замен он вам порванные в клочья деньги? Вот примерно такая же реакция и у продавца, когда вы взяли рабочий телефон, а через несколько дней приносите труп и говорите, мол он сам сломался, верните деньги)))



вот ещё пожалуйста, не слишком ли самоуверенное и категоричное заявление, для человека, "не призывающего к истерии"?
Если он согласился встретиться с Вами он не имеет никакого права Вам диктовать что и как делать и ограничивать Вас во времени для проверки! Вы можете "хоть час" стоять проверять и засыпать его вопросами по-существу.
Если ему что-то не понравиться в вас и вашем поведении, или ваших действиях, или во времени, которое вам нужно на проверку, он так же в праве отменить сделку, развернуться и уйти, не думайте, что покупая что-то, вы делаете человеку огромное одолжение, вам так же нужна его вещь, как и ему ваши деньги. И так же, как и у вас, у него тоже есть грань допустимого, не думайте, что человек ради удачной продажи, будет терпеть любые капризы и причуды! Если товар нормальный, и цена адекватна, то вы будете далеко не единственным желающим приобрести. А если цена немного ниже, так тут перекупы расхватывают с руками и ногами, сами же знаете)) Одолжение вы сделаете, только купив хлам за неадекватно большие деньги, вот как раз в таком случае продавец будет идти на любые уступки, согласиться ждать часами, отвечать на любые вопросы по любым нюансам и мелочам, лишь бы впарить вам товар. Как раз такое "ангельское" терпение продавца, меня бы насторожило в первую очередь)))



это вообще не в какие ворота:
Он обязан ответить Вам на все вопросы сдержанно, без агрессии, насмешек, без запинок и раздумий, ибо кто, как не он знает свой товар. Так же продавец обязан помочь Вам проверить аппарат, посоветовать, подсказать, НО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ своё мнение.
я тут вообще афигиваю! такое впечатление, что чел у вас на зарплате, даже пуще того, на аттестации какой-то, на проф.пригодность, и от исхода оной зависит вся его карьера! вот прям в тот самый момент, когда он "без запинок и раздумий" отвечает "на все вопросы". И тут, о боже, запинка! Секунда раздумий, и всё! Карьера летит под откос! Постойте, у него же семья, дети! Как же они теперь без кормильца? Может не стоит так рубить с плеча, Ваше Святейшество, сжальтесь над ни в чём не повинным холопом))))



А если серьёзно, то к самому руководству претензий особо у меня нет, может по мелочам только, но они не стоят упоминания, а вот вступительная часть "немного психологии" я бы на вашем месте убрала, ну или кардинально переделала, потому что бОльшего бреда я давно уже не слышала, и товарищ Xmel и другие неравнодушные вам об этом пытались сказать, что при сделке у сторон привилегий друг перед другом быть не должно, хоть вы этого так и не поняли, или не захотели признать. Я думаю, будут продолжать и дальше, по-моему проще один раз, по человечески переделать первый абзац, чем доказывать каждому что вы не жираф, задумка то по сути неплохая, только подача хромает, но всё в ваших силах.
Исправьте неравенство, и увидите, как все претензии к вам сойдут на нет.

P.S. Кстати уместной была бы и инструкция для продавца, так как нередки случаи мошенничества и со стороны недобросовестных покупателей, а особенно перекупов. Ведь надеюсь вы не будете спорить, что большинство продавцов частников никакие не мошенники, а обычные люди, которые продают свои старые вещи, ставшие ненужными после покупки новых. И им тоже не помешает знать, как защититься от нападок перекупов, типа "это хлам, он никому и даром не нужен, давай за 50 грн на запчасти заберу" И кто, как не перекупы, способны задурить голову почище цыган, засыпать кучей терминов, и найти десятки несуществующих изьянов, чтобы забрать за бесценок, и здесь же перепродать по рыночной цене.
Даёшь руководство!? Серьёзно, без шуток.



На втором месте - аппараты в отличном состоянии, с полным комплектом и коробкой (коробка является документом и доказательством того, что аппарат куплен в магазине а не украден в маршрутке).
Коробка, кстати, это не документ, документом является только чек с печатью и подписью фирмы-продавца. Максимум, наличие коробки может косвенно указывать на то, что вы не вытащили телефон из кармана, у кого-то в маршрутке, телефоны обычно с коробкой не возят. Хотя, с другой стороны, человек, только купивший телефон, везет его домой как раз таки в коробке, и если вытащить его в маршрутке проблематично, то "отжать" в тёмной подворотне очень даже реально. Украсть также можно и с коробкой, например это может сделать кладовщик на складе, или продавец в магазине, или же грузчик при перевозке. И попробуйте потом доказать, что вы не тот самый кладовщик/продавец/грузчик, или что не были с ними в преступном сговоре. А вот чек вам выпишут, только если вы заплатили за телефон деньги, получить его в каком-то другом случае (выдерживающем проверку на законность) крайне проблематично.



Этот откровенный бред я даже комментить не хочу. Кстати, у меня просто огромный круг общения. Это так, к слову... Так что, на недостаток общения я не жалуюсь, жалуюсь на переизбыток, т.к. есть люди, которые реально обижаются, что я по долгу не могу с ними встретиться. Это чистая правда!

Вы наверно неправильно поняли, что я имела ввиду. Я хотела сказать, что неэтично использовать в качестве аргументов в дискуссии, какие-то мои слова, написанные совсем в другой теме, в другое время, и совсем другим людям. Хотя я даже не поняла, к каким конкретно мои словам и в какой теме у вас претензии? Но если они есть, о них уместнее писать там, где они использовались. Я же не перелопачиваю весь форум, все ваши темы и посты, в поисках дополнительных аргументов или способов дискредитировать вас. Я пишу только по теме, и чётко и внятно формулирую претензии, я не позволяла себе высказывания типа "читала ваши темы, о чём вообще можно с вами разговаривать") Так можно написать о любом человеке, только какой это аргумент? Поэтому я привела вам аналогию, про человека, носящего везде с собой диктофон, понятно что никто не захочет с ним общаться, зная что любые слова могут быть использованы против него, в самой непредсказуемой форме и ситуации, и естественно, что никто не будет писать то, что думает, "от души", зная, что потом его будут тыкать в это носом совсем в других обстоятельствах. И если вы будете уподобляться этому гипотетическому человеку, то и круг желающих общаться с вами, будет сужаться.
Понятное дело, что я в реальности вас не знаю, и понятия не имею, какой там у вас круг общения, да оно мне и не надо триста лет, поэтому, пожалуйста не переводите дискуссию на личные обиды, всё что я пишу в теме, относиться исключительно к самой теме, и никоим образом к вам лично, как к реальному человеку. Может в реальной жизни вы вообще престарелая дама, а я прыщавый подросток, кому какая разница, это же форум)) люди сюда приходят купить, продать, найти нужную инфу или единомышленников, почитать чужие мнения, высказать своё, при случае поспорить, а часто и просто поржать. Реальных людей мне и в реальной жизни хватает, чтоб ещё вдаваться в изыскания, кто на форуме какой человек на самом деле)))
 
Останнє редагування:
Воу, воу, воу, пАлеХче!))) У меня нет столько свободного времени, сколько у Вас!))) Ща буду читать "Войну и мир", которую Вы мне здесь накрапали!)))))



Фух, прочитал. Чисто женская логика! Буду краток:

1. А как же приславутый манибек!? Вы же мне его в лицо тыкали, как гарантию. Перечитайте свои посты! Хотя лично я понимаю, что манибек - не гарантия. То что Вы в моих постах нашли что то противозаконное - это вообще вызвало бешеный ржачь! Прекращайте смотреть сериалы!)))))))))))))))

2. У Вас извращенное понятие "призывать" и "истерия".

3. "Ангельское поведение" продавца Вас бы насторожило!? странный человек Вы ей Богу!))) Если продавец при встрече ведет себя адекватно и даёт Вам время все нормально проверить, не дергая Вас - это Вас насторожило бы!? А вот если чел пытается по скоренькому впарить, заговорить Вам зубы и уехать - это нормально и не настораживает!? У Вас извращенное восприятие ситуации. ИМХО.

4. Ничего в своей теме переделывать не собираюсь. Не устраивает - не читайте! Лично Вас сюда не звал. Это касается и остальных недовольных. Тем более, после того, сколько мне в лс людей отписались с благодарностью и сколько в голосовалке "за" и "против"! Вас, не довольных, реально пару человек.))))

5. "это хлам, он никому и даром не нужен, давай за 50 грн на запчасти заберу" - да, такое имеет место быть, но здесь руководство не нужно! Все в Ваших руках! Захотели - согласились и продали, не захотели - не согласились! Какое руководство Вам дать!? Могу дать совет - общайтесь с людьми так, что бы Вам не делали глупых предложений в виде 50грн за Айфон!)))

6. По поводу чека и коробки - впервые ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен!)))))))))) НО, крайне редко у человека сохраняется чек. Чаще всего есть коробка, чека нет. Но все же покупка телефона с коробкой менее рискованна, чем просто телефон с зарядкой.

7. По поводу последнего высказывания: в целом верно, но есть спорные моменты о которых мне писать просто влом. :)


Прошу прощения, если чем то Вас обидел и где то перешел на личности. Пожмем руки и поставим точку в этой увлекательной дискуссии, которая, как и предыдущие, ни к чему не привела! Как Вы, так и я, остались при своем мнении и по другому быть не могло. :) Но все же, такие дискуссии здесь, в теме, нужны по 2ум причинам:

1. Тема живёт!!!

2. По средствам дискуссий, читатель сможет определиться как ему поступать в той или иной ситуации.

Так что, всем недовольным спасибо за общение! Пишите ещё! А читатель пусть сам выбирает для себя, что для него верно, что нет.

Всем удачи. :)
 
Останнє редагування:
Фух, прочитал. Чисто женская логика!
право же, что за штампы, вы же не знаете мой пол наверняка)) здесь он таков, как мне нужно и удобно, а в реальной жизни кто знает?)))

"Ангельское поведение" продавца Вас бы насторожило!?
вообще-то да, если товар в порядке, и цена адекватна, то смысла идти на поводу ваших многочасовых перепроверок, перестраховок, и кучи вопросов-расспросов нет никакого. Найдётся много других желающих, с гораздо меньшими заморочками. А вот если вокруг вас "пляшут" и обхаживают, выполняют все прихоти - это верный признак того, что хотят впарить, поспрашивайте людей, если мне не верите))

Вас, не довольных, реально пару человек
не так уж и пара, в вашей же голосовалке 16 человек - против, и 36-ти это "неособо нужно"

То что Вы в моих постах нашли что то противозаконное - это вообще вызвало бешеный ржачь! Прекращайте смотреть сериалы!)))))))))))))))
как раз таки в сериалах обычно занимаются такими такими вещами, к каким призываете вы, плетут интриги, играют в частных детективов и т.п., в реальной жизни, если у человека что-то украли или выманили мошенническим путём, он обращается в милицию.
 
право же, что за штампы, вы же не знаете мой пол наверняка)) здесь он таков, как мне нужно и удобно, а в реальной жизни кто знает?)))

Не важно какого Вы пола. Хотя я все же догадываюсь, исходя из этого (текст взял на вскидку):

Вы наверно неправильно поняли, что я имела ввиду. Я хотела сказать, что неэтично использовать в качестве аргументов в дискуссии, какие-то мои слова, написанные совсем в другой теме, в другое время, и совсем другим людям. Хотя я даже не поняла, к каким конкретно мои словам и в какой теме у вас претензии?

Да и стиль написания не мужской. Если все же Вы парень......мне Вас искренне жаль... :)


вообще-то да, если товар в порядке, и цена адекватна, то смысла идти на поводу ваших многочасовых перепроверок, перестраховок, и кучи вопросов-расспросов нет никакого. Найдётся много других желающих, с гораздо меньшими заморочками. А вот если вокруг вас "пляшут" и обхаживают, выполняют все прихоти - это верный признак того, что хотят впарить, поспрашивайте людей, если мне не верите))

Не согласен. Никто меня не обхаживает и этого я естественно не добиваюсь, мне хватает 5-10 минут проверки, без единого вопроса и про Ваш телефон я Вам больше расскажу, чем Вы знаете. Поверьте на слово. :) Эта тема для новичков. Меня маловероятно что получится развести. Но я не зарекаюсь. Тьху-тьху. :)

не так уж и пара, в вашей же голосовалке 16 человек - против, и 36-ти это "неособо нужно"

"Не особо нужно" не относиться ни к какой категории. Это воздержавшиеся, так что сюда их не нужно приплетать. А вот Если я сложу все "за" в голосовалке и все "огромное спасибо" в личке, то получится в разы больше сотни против вас 2-их, если Вы внимательно прочитали голосовалку, то наверное заметили, что там не написано "против", там написано "абсолютно не нужная инфа", это значит что этому человеку эта инфа не нужна, возможно просто не нужна, а возможно не нужна по причине осведомлённости, а не он категорически против этой темы! Против только Вы и мистер Xmel и ещё пару чуваков, твердивших, что в теме нужно что то изменить, дописать, пускай будет 4 "против" против 170+++ "за". Что будем делать!?))) Мне нужно задуматься о верстке или удалении темы?)))) Даже модератор, который является ремонтником, закрепил эту тему вверху, хотя я его об этом не просил. Или он по Вашему тоже не разбирается в ситуации? Больше не в личку не сюда мне свое "фе" никто не высказывал. Та что Вас недовольных 4-ро, как ни крути, и как бы Вам этого не хотелось тема будет жить в первозданном виде. :)


как раз таки в сериалах обычно занимаются такими такими вещами, к каким призываете вы, плетут интриги, играют в частных детективов и т.п., в реальной жизни, если у человека что-то украли или выманили мошенническим путём, он обращается в милицию.

И шо? Я у кого то что то выманил или призываю это делать!? Вы ничего случаем не путаете? Я наоборот по средствам этой темы помогаю людям не вестись на поводу кидал и разводил. А Вы меня в их ранг записали! Говорю ж - женскую логику не победить! :D Это Вам не Ваши сериалы! :D И как раз интригантка здесь Вы а не я. Вы сами перечитайте все, что здесь написали. Хотя.... ))))
 
Останнє редагування:
Да и стиль написания не мужской. Если все же Вы парень......мне Вас искренне жаль...
вам это таки не даёт покоя? если я всё таки парень, тогда что? это не укладывается в вашу стройную квадратно-гнездовую логику? а если всё же девушка? а может я вообще бабушка? вам обязательно меня классифицировать? или у парней и девушек какие-то разные условия купли-продажи? просветите? или разбейте тогда инструкцию на 2 части: "для дам" и "для не дам")))



"Не особо нужно" не относиться ни к какой категории. Это воздержавшиеся, так что сюда их не нужно приплетать. А вот Если я сложу все "за" в голосовалке и все "огромное спасибо" в личке, то получится в разы больше сотни против вас 2-их, если Вы внимательно прочитали голосовалку, то наверное заметили, что там не написано "против", там написано "абсолютно не нужная инфа", это значит что этому человеку эта инфа не нужна, возможно просто не нужна, а возможно не нужна по причине осведомлённости, а не он категорически против этой темы! Против только Вы и мистер Xmel и ещё пару чуваков, твердивших, что в теме нужно что то изменить, дописать, пускай будет 4 "против" против 170+++ "за". Что будем делать!?))) Мне нужно задуматься о верстке или удалении темы?)))) Даже модератор, который является ремонтником, закрепил эту тему вверху, хотя я его об этом не просил. Или он по Вашему тоже не разбирается в ситуации? Больше не в личку не сюда мне свое "фе" никто не высказывал. Та что Вас недовольных 4-ро, как ни крути, и как бы Вам этого не хотелось тема будет жить в первозданном виде.
вот опять, ваше квадратно-гнездовое мышление во всей красе, всех по полочкам разложили: эта девушка, этот один, а те вообще не считаются, и вообще все админы за и всё в шоколаде))) так тогда вообще бы выключили возможность комментировать, и преподносили бы как непреложную истину или закон)) неужели так тяжело признать, что погорячились, что необдуманно наделили одну из сторон несуществующими правами, а другую мифическими обязанностями, тем самым нарушив баланс здравого смысла. Ведь к самой "инструкции" претензий то действительно особо и нет, она и правда полезна для новичков, резонанс вызвал по большому счёту только первый абзац. Зачем так упрямо игнорировать тот факт, что существует и альтернативное мнение?



И шо? Я у кого то что то выманил или призываю это делать!?
какбэ вот:
что бы в случае чего, можно было отписаться ему в другой теме с предложением купить, это увеличит шансы встретится с недобросовестным продавцом для предьявления претензий.
разве это не пример Вашей, "сериальной" логики? так может вы на самом деле женщина? мужчина бы не писал такой бред, а посоветовал в случае мошенничества идти в милицию и писать заявление.

И заканчивайте уже эту тему про "женщина-неженщина", "логика мужская-женская", вам самому то не стыдно, пишите про женскую логику, а сами не можете найти аргументов по существу, кроме этой самой "женской логики")))
 
Останнє редагування:
вам это таки не даёт покоя? если я всё таки парень, тогда что? это не укладывается в вашу стройную квадратно-гнездовую логику? а если всё же девушка? а может я вообще бабушка? вам обязательно меня классифицировать? или у парней и девушек какие-то разные условия купли-продажи? просветите? или разбейте тогда инструкцию на 2 части: "для дам" и "для не дам")))

не не не, Вы меня не правильно поняли. Я ничего не имею против Вашего пола и ориентации!))) И ни в коем случае не розню права и обязанности при продаже\покупке! Просто Ваши доводы и рассуждения реально удивляют. Ничего личного.


вот опять, ваше квадратно-гнездовое мышление во всей красе, всех по полочкам разложили: эта девушка, этот один, а те вообще не считаются, и вообще все админы за и всё в шоколаде))) так тогда вообще бы выключили возможность комментировать, и преподносили бы как непреложную истину или закон)) неужели так тяжело признать, что погорячились, что необдуманно наделили одну из сторон несуществующими правами, а другую мифическими обязанностями, тем самым нарушив баланс здравого смысла. Ведь к самой "инструкции" претензий то действительно особо и нет, она и правда полезна для новичков, резонанс вызвал по большому счёту только первый абзац. Зачем так упрямо игнорировать тот факт, что существует и альтернативное мнение?

Я не признаю того, чего нет. Резонанса тоже нет. Он есть только в Вашем воображении. И с моим мышлением так же все в порядке. Смотрю с высоты прожитых лет. :)

какбэ вот:

разве это не пример Вашей, "сериальной" логики? так может вы на самом деле женщина? мужчина бы не писал такой бред, а посоветовал в случае мошенничества идти в милицию и писать заявление.

И какбэ что здесь противозаконного??? Это реальный способ встретиться с человеком ещё раз, если он например пообещал манибек и морозится! Почему не цитируете все предложение!? Ладно, я процитирую самого себя:

"...есть ли ещё темы по мимо продажи данного аппарата (последнее не обязательно, но желательно, что бы в случае чего, можно было отписаться ему в другой теме с предложением купить, это увеличит шансы встретится с недобросовестным продавцом для предьявления претензий. Если Вы обговаривали манибек (возврат денег в случае неисправности)."

Что конкретно Вы собираетесь писать в милиции в заявлении? Что купили под честное слово у Васи телефон, а он оказался не рабочим!? И шо дальше? Васю искать никто не будет ибо это сомнительные показания. У Вас заявление примут и положат в самый низ огромной стопки нераскрытых дел! Ещё раз повторюсь - сериальное мышление у Вас а не у меня. Это Вы доказали уже много раз. Вас обидел чел., не купив у Вас телефон и Вас понесло! Придирки Ваши не уместны. Мне Вас просто жаль. Хватаетесь за соломинку ибо начали писать ерунду с самого начала. Не удивлюсь, даже ожидаю, что Вы мне на это напишите, что я пишу ерунду в теме и здесь. Я угадал!?)))))

И заканчивайте уже эту тему про "женщина-неженщина", "логика мужская-женская", вам самому то не стыдно, пишите про женскую логику, а сами не можете найти аргументов по существу, кроме этой самой "женской логики")))

Комплексы!? Мне не стыдно говорить то, что есть. И я Вам АБСОЛЮТНО ВСЕ аргументирую по существу! И заканчивайте наверное Вы вообще это всё. Не я в Вашу тему ворвался со своими взглядами на жизнь и не начал склонять к своим взглядам на ситуацию и кидаться предьявами, что нужно удалить или отредактировать. Не нравиться, не смею задерживать! Свою точку зрения я не навязываю! Кому нужно, тот прислушается к моим советам, кому не нужно, тот пройдет мимо и это его право!




Реально наша дискуссия перестала быть интересной. Правда. Осталось только "перетягивание одеяла" и всё. Потому просто предлагаю остаться каждый при своём мнении и закончить этот уже совершенно не интересный разговор ни о чем. Как Вы, так и я своего мнения не поменяем и ничего редактировать я не собираюсь ибо не вижу своей неправоты, сколько бы друг другу не аргументировали. На каждый Ваш аргумент у меня найдется свой аргумент, так же и на оборот и так до бесконечности. Смысл спорить и доказывать что-то!?
 
Останнє редагування:
Просто Ваши доводы и рассуждения реально удивляют.
не удивляйтесь, нет ничего удивительного в том, что с вами не согласны, вы мне так и не объяснили, почему с лёгкой руки наделяете покупателей большими правами, чем продавцов? а продавцов в свою очередь наделяете только обязанностями?

И какбэ что здесь противозаконного??? Это реальный способ встретиться с человеком ещё раз, если он например пообещал манибек и морозится! Почему не цитируете все предложение!?
а для чего с ним встречаться ещё раз? тем более при помощи мошенничества? если он вам давал какой-то документ, то для визита в милицию он как раз пригодиться, а если вы поверили на слово, а человек "морозиться", то что изменит встреча? человек вас просто пошлёт подальше, и прав будет, что вы ему сделаете? если бы у вас был какой-то механизм влияния, то вы им бы уже воспользовались... или будете угрожать физической расправой? так наживёте проблем с правоохранительными органами.

И я Вам АБСОЛЮТНО ВСЕ аргументирую по существу!
ну да, я вижу:
Просто Ваши доводы и рассуждения реально удивляют

Говорю ж - женскую логику не победить! Это Вам не Ваши сериалы!

Да и стиль написания не мужской. Если все же Вы парень......мне Вас искренне жаль...

странный человек Вы ей Богу!

У Вас извращенное понятие "призывать" и "истерия".

Прекращайте смотреть сериалы!)

Этот откровенный бред я даже комментить не хочу.

На каждый Ваш аргумент у меня найдется свой аргумент, так же и на оборот и так до бесконечности. Смысл спорить и доказывать что-то!?
в том то и разница, что для вас это просто упражнение в софистике, чтобы вам не писали, вы всё равно уходите от сути, начинаете придираться к полу, к возрасту, к каким то сериалам, и т.п., а на главный вопрос ответа так и не дали, повторю его ещё раз, ответите внятно - можем заканчивать:

Почему вы наделяете покупателей бОльшими правами, чем продавцов? а продавцов в свою очередь наделяете только обязанностями?

И что у вас за "травма детства" такая с сериалами? Жена что ли дискавери смотреть не давала, бесконечно смотря сериалы?

Не я в Вашу тему ворвался со своими взглядами на жизнь и не начал склонять к своим взглядам на ситуацию и кидаться предьявами, что нужно удалить или отредактировать. Не нравиться, не смею задерживать!

если претендуете на публичность, будьте готовы к критике, и учитесь адекватно на нёё реагировать, а не прибегать к мужскому шовинизму, это вам чести не делает. А если публичность - не ваше, то и не нужно лезть с инструкциями на форум, распечатайте и наклейте на стену у себя в туалете, тогда критики точно не будет))
 
Останнє редагування:
Почему вы наделяете покупателей бОльшими правами, чем продавцов? а продавцов в свою очередь наделяете только обязанностями?
Хм.. извиняюсь, за то, что врываюсь в вашу мирную беседу, но рискну предположить, может быть я не прав.
Может быть потому, что продавец стремится получить от сделки продажи товара прибыль (как правило) и потому является лицом сильно заитересованым в этой самой продаже. А поскольку риск, что такое "заинтересованное лицо" может оказаться не чист на руку велик (в наше то время), в связи с этим покупателю, нужно немного больше прав чем продавцу. Тем более, что покупатель, обычно, отдает деньги, заявленную сумму (прибыль продавца включена) и, за исключением случаев, когда они могут оказаться фальшивыми (легко проверяется на месте),продавец практически ничем не рискует. Покупатель же рискует больше, имея нехилую возможность получить покупку с явными или скрытыми деффектами и соотв. фактическую потерю тех самых денег.
 
Останнє редагування:
Может быть потому, что продавец стремится получить от сделки продажи товара прибыль (как правило) и потому является лицом сильно заитересованым в этой самой продаже.
да, но только если рассматривать перекупов, я же имею ввиду человека, продающего свою старую вещь, и никакой прибили от этого неполучающего

продавец практически ничем не рискует.
а как же риск того, что ему принесут завтра сломанную вещь, хотя у человека она прекрасно работала длительный срок, и будут требовать вернуть деньги, угрожая "ославить" на форуме, и вообще кричать на каждом углу, что продавец мошенник. И как часто бывает, продавец, чтобы не портить репутацию и не ввязываться в выяснение отношений, возвращает деньги и остается с нерабочим девайсом, идя на поводу у покупателя-экстремиста. А если всё таки не соглашается на возврат, то в свежесозданной покупателем "гневной" теме, продавец с вероятностью 99,9% будет выглядеть чудовищем, совершившим тяжкое преступление, а покупатель будет выглядеть невинной жертвой, в независимости от того, по какой причине умерло устройство. Скажите, положа руку на сердце, разве не так? И справедливо ли это?
 
И что у вас за "травма детства" такая с сериалами? Жена что ли дискавери смотреть не давала, бесконечно смотря сериалы?

Бредятина. Травма не у меня...


да, но только если рассматривать перекупов, я же имею ввиду человека, продающего свою старую вещь, и никакой прибили от этого неполучающего

Здрасте! А продающий старую вещь (не перекуп) не преследует цели продать!? Или по Вашему он делает одолжение продавая? Что за альтруизм!? В этом случае прибыль не обязательно = заработок! Конечно у покупателя больше прав, и не важно где и что он покупает, новое или б.у., хотите Вы этого или нет.


а как же риск того, что ему принесут завтра сломанную вещь, хотя у человека она прекрасно работала длительный срок, и будут требовать вернуть деньги, угрожая "ославить" на форуме, и вообще кричать на каждом углу, что продавец мошенник. И как часто бывает, продавец, чтобы не портить репутацию и не ввязываться в выяснение отношений, возвращает деньги и остается с нерабочим девайсом, идя на поводу у покупателя-экстремиста. А если всё таки не соглашается на возврат, то в свежесозданной покупателем "гневной" теме, продавец с вероятностью 99,9% будет выглядеть чудовищем, совершившим тяжкое преступление, а покупатель будет выглядеть невинной жертвой, в независимости от того, по какой причине умерло устройство. Скажите, положа руку на сердце, разве не так? И справедливо ли это?

Со мной была такая история здесь, пару лет назад. И что? Эта ситуация научила меня ни когда, не при каких обстоятельствах, НЕ давать манибек! И это я всегда уточняю при сделке. При мне пусть хоть час стоит клацает, если купил, то отката уже нет и считаю это правильным. Потому и говорю, что нельзя торопить человека при проверке. Даже если он пол часа будет стоять его клацать и задавать мне вопросы, я буду сдержанно и спокойно на них отвечать, да бы потом не было претензий! Я всегда знаю, что продаю и знаю состояние и работоспособность этой вещи. Если с ней что то не так, говорю об этом сразу а не пытаюсь скрыть.




И вообще, я понял. Вас не остановить!))) Я 2 раза предлагал прекратить этот цирк и остаться каждый при своем мнении. Но Вы проигнорили, т.к. похоже для Вас это трудно или даже не возможно. У меня нет никакого желания продолжать эту никому, кроме Вас, не нужную клоунаду, потому я больше не буду читать, аргументировать и комментировать в целом не единого Вашего слова! Свою точку зрения я высказал ранее и не раз. Хотя аргументов у меня достаточно и в этот раз, что бы аргументированно прокамментить каждое Ваше слово не в Вашу пользу, НО, как я говорил, это будет до бесконечности, а мне уже просто СКУЧНО читать Ваши унылые посты. Они утеряли смысл, которого особо то и не было. По поводу критики - я к этому был готов и честно старался до Вас достучаться, но Вы уперто твердите свою версию не видя дальше своего носа, потому "вешать в туалете" ничего не буду, а Вы таки распечатайте свои посты и повесьте у себя, им там самое место. Лично от Вас я другого не ожидал. Мне просто надоело это все читать и я не вижу никакого развития, топчитесь на одном месте, хамите и хватаетесь за соломинку. Потому далее я воздержусь от прочтения Ваших постов, камментов, сколько бы Вы не пыжились. Рад был пообщаться, но всё хорошо, что в меру. Приятных Вам покупок и успешных продаж!
 
Останнє редагування:
Абчём разговор то ваще? :ги: Вам обоим книжки писать надо ... "Переписка Энгельса с Каутским" :ги:
 
да, но только если рассматривать перекупов, я же имею ввиду человека, продающего свою старую вещь, и никакой прибили от этого неполучающего

а как же риск того, что ему принесут завтра сломанную вещь, хотя у человека она прекрасно работала длительный срок, и будут требовать вернуть деньги, угрожая "ославить" на форуме, и вообще кричать на каждом углу, что продавец мошенник. И как часто бывает, продавец, чтобы не портить репутацию и не ввязываться в выяснение отношений, возвращает деньги и остается с нерабочим девайсом, идя на поводу у покупателя-экстремиста. А если всё таки не соглашается на возврат, то в свежесозданной покупателем "гневной" теме, продавец с вероятностью 99,9% будет выглядеть чудовищем, совершившим тяжкое преступление, а покупатель будет выглядеть невинной жертвой, в независимости от того, по какой причине умерло устройство. Скажите, положа руку на сердце, разве не так? И справедливо ли это?

Несправедливо. Я же написал, покупателю нужно просто чуть больше прав, чем продавцу. Т.е. у продавца тоже есть права их никто у него не отнимает. Однако, описанный Вами гипотетический случай, скорее исключение из правил, чем распространенный случай. Зачастую происходит так, покупает человек некий девайс (пусть будет телефон), при покупке он его должным образом не проверяет (по запаре или по дурости, а иногда и по невозможности или отсутствию времене у покупателя или продавца) . Потом уже дома, проявляются некоторые проблемы и хорошо если был оговорен манибэк и продавец отзывается на тел. звонки, а ведь может запросто послать и сказать знать не знаю, слыхом не слыхивал или не брать трубку. И такой покупатель, потом, может сколько угодно писать гневные опусы на форуме, все это бездоказательно и врядли на кого-то будет действовать.
 
Назад
Зверху Знизу