Советское прошлое

Нахуй иди со своим спамом, уебан.

Может это? Изгоняет нечисть скверну и сквернословие. Пока сеанс бесплатно. Напишешь какие чувства испытал.:піп:
Но после сеанса нужно три разА выкрикнуть - Изыди, изыди,изыди и плюнуть в правый угол.
 
вы кстати, ватные уебки, забыли, как массово советские подростки нюхали клей Момент, хотя об этом и не писали в "правде". Сейчас таким дерьмом никто не балуется.
 
вы кстати, ватные уебки, забыли, как массово советские подростки нюхали клей Момент, хотя об этом и не писали в "правде". Сейчас таким дерьмом никто не балуется.
Клей момент эволюционировал в соли, спайсы. Прогресс не стоит на месте.
 
Как же вы жили. Если бутылки не сдавать-то не по шикуешь..:D:D:D
А если Казбека не пыхнешь то и не посидишь на дорожку.

Бутылки сдавали. Благо пункт приема был аккурат возле дома. Как положено раз в месяц там - очередишка нехилая, ящики по колесикам придвигали к окошку - цивильно таки все было. Молочные литровые - по 20 копеек, поллитровые из под ситра и молока, как и огнетушители из под шампуся (ежели не пошли на копилку - аккурат по 10 копеек входило в горлышко) по 15 копеек, майонезные баночки кажись по 10 копеек ...
А Казбек, Ватра и Прима таки не ... Не курили и баста :кінь2:
 
Стакан лимонаду Дюшес или Буратино - и горечи во рту как не бывало!

- в то время из напиткафф хороши были тархун и пепси-кола. Счас пепси какая-то приторная и никакая, причем везде. може в штатах другая.
 
- в то время из напиткафф хороши были тархун и пепси-кола. Счас пепси какая-то приторная и никакая, причем везде. може в штатах другая.

Сколько различных хитроумных комбинаций было придумано только для того, чтобы внедрить частичку американского образа жизни в сознание рядовых советских граждан.
Дела компании «Пепси» резко пошли в гору в 1953 году, когда Никсона избрали вице-президентом США. В 1959 году в Москве должна была открыться первая в истории национальная выставка США в Советском Союзе, на которой именно Никсон планировался как представитель американского правительства. Глава корпорации «PepsiCo» — Кендалл, понимал, что такой шанс упускать нельзя.
Сам он так рассказывал об этой ситуации: «Вечером, накануне открытия выставки, в посольстве был обед. Послом тогда был Томми Томпсон. Я признался Никсону, что у меня большие проблемы дома, и сказал: "Мне очень нужно, чтобы у Хрущева в руках оказалась пепси, иначе мне несдобровать". Никсон ответил: "Не беспокойтесь, я подведу его к вашему киоску».
Вот он тот легендарный снимок: Никита Хрущёв, Ричард Никсон и Климент Ворошилов. Об исторической значимости происходящего говорит уже тот факт, что роль бармена исполняет лично глава корпорации «PepsiCo» Дональд Кенделл. Никсон, чтобы выполнить своё обещание пошёл на хитрость. Он сказал Хрущёву, что у него есть пепси, которую они привезли из Соединённых Штатов, и пепси, которую сделали здесь, в Москве, и предложил генсеку попробовать обе, чтобы доказать, что в СССР могут делать пепси не хуже, чем в США.

Хрущёв, попробовав обе, естественно объявил: «Московская пепси-кола намного лучше, чем та, что сделана в Нью-Йорке». Дальше он стал предлагать московскую пепси окружающим со словами: «Вот хорошая пепси-кола». Пресса, конечно же, просто посходила с ума. Фотографии моментом разошлись по всему миру. Рекламный лозунг пепси на тот момент был «Будь общительнее, пепси поможет!» и уже на следующий день в газетах на первых полосах были огромные снимки с Хрущёвым, который пьёт пепси и подпись: «Хрущев хочет быть общительным». Но этого было мало.

Позже Кендалл вспоминал: «Я приехал в Россию в 1970-м на встречу с Косыгиным, который тогда был премьер-министром. Он рассказывал что-то о пятилетнем плане, жал нам руки. А Томми Томпсон, который был здесь послом в 1959 году, говорил мне: «Если хочешь строить с ними бизнес — забудь о прямых денежных сделках. Только бартер». И еще он сказал: «Русские вне себя из-за смирновской водки. „Смирнофф“ выглядит как русский продукт, а разливают её в Хартфорде, штат Коннектикут. Нужно предложить им пепси в обмен на русскую водку».

Далее из воспоминаний Кендалла: «Пожимая руку Косыгину, я представился, сказал, что я Дональд Кендалл из „Пепси-колы“, он заметил: „А, вы тот самый человек, который хочет торговать с нами в обмен на нашу водку“. И я понял, что Добрынин сообщил о наших планах. У меня с собой был портфель, где лежала банка пепси. Я достал её и вручил Косыгину. Конечно, все тут же стали говорить, что Кендалл приехал проталкивать свою пепси. Но внутри банки на самом деле был приемник. Я включил его, и он был настроен на московское радио, к удивлению Косыгина. Эффект был потрясающий. Этим же вечером мы пошли на приём. Какой-то чиновник предупредил меня: „Через пять минут он к вам подойдет“. Подойдя, Косыгин сказал: „Мы хотим с вами торговать, ваша пепси за нашу водку, литр на литр“. Я уже успел выпить к тому времени, чувствовал себя непринужденно и ответил: „Я могу понять, почему вы не министр торговли. Литр на литр! Мы, конечно, готовы отдавать литр за литр“. Косыгин заметил: „Я говорю о вашем концентрате, литр на литр“. И тут до меня дошло, что он имеет в виду».
Чтобы было понятнее о чём так торговались Кендалл и Косыгин: пепси делают из концентрата, который поставляется в 19-литровых пластиковых канистрах. Эта канистра разбавляется так, что из неё получается 1000 литров сиропа. В свою очередь сироп разбавляется 5000 литров воды — это и есть готовый продукт — пепси. То есть из одной 19-литровой канистры концентрата получается 6000 литров пепси, или 18 181 стеклянная бутылка 0,33 литра.
Весной 1974 года в Новороссийске открылся первый и в ближайшие 24 года единственный в СССР цех по производству пепси. Только здесь заветный заграничный напиток можно было приобрести спокойно и без всяких очередей прямо на улице. Стоила одна бутылка 45 копеек, против 15 копеек за обычный советский лимонад. Но можно было выпить пепси сразу и прямо тут сдать обратно бутылку, вернув дополнительные 10 копеек «за тару».
Тут я не согласен с автором статьи, поскольку второй завод в те же годы был открыт в Евпатории и его продукция с успехом продавалась по всему Крыму. и я с удовольствием ее употреблял.

Торжественное открытие первого завода по производству пепси в СССР состоялось 31 мая 1974 года. Работа по его постройке шла ударными темпами под постоянным и непосредственным контролем партии. В итоге работники Треста №12 обеспечили сдачу объекта в работу за неполные 11 месяцев, что было абсолютным рекордом и это отметил сам Кендалл. На церемонию он привёз весь совет директоров «PepsiCo». А в книге почётных гостей глава корпорации оставил такую запись: «Завод является самым прекрасным и, конечно, одним из самых современных заводов в мире».

Это удивительно, но на момент ведения переговоров с американцами, в Новороссийске даже не было собственных источников водоснабжения. Пресную воду туда приходилось доставлять танкерами из Туапсе. В самом начале 70-х в Новороссийске шла ударная стройка Троицкого водопровода — через горы от артезианских скважин.

Вот как вспоминает Дмитрий Кусмарцев второе открытие цеха «Пепси-колы», которое случилось в начале осени того же года: «7 сентября мы ждали на заводе Брежнева. Накрыли столы, нарядили всех. Но директору неожиданно позвонили и сказала, что Леонида Ильича по дороге «перехватили» военные моряки, поэтому визит перенесли на следующее утро. На этот раз Брежнев уже точно приехал. Он был очень прост в общении. Прошелся по цехам, посмотрел внимательно на всё, посмеялся с рабочими, а потом о чем-то пошептался с девушкой, которая стояла на линии разлива. Когда уже вышли на воздух, я оказался от него неподалеку. И вдруг вижу, как Леонид Ильич остановился и замолчал, а потом у него на глазах появились слезы. Тихо так сказал: «Это надо же, сколько я ребят потерял на этом месте». Тогда ведь кроме завода вокруг ничего еще не было построено — даже старые воронки были хорошо видны.»

В 1982 г. в аппарате ЦК КПСС была подготовлена детальная справка о работе компании «PepsiCo» в Советском Союзе. Согласно документам, в 1973–1981 годах в США было отгружено 1,9 млн. декалитров водки «Столичная» на сумму 25 млн. долларов. В то же время напитка «Пепси-кола» за тот период было выработано 32,3 млн. декалитров и от его продажи было выручено 303,3 млн. рублей, с учетом валютного курса — на 139,3 млн. рублей больше. Таким образом, формула Косыгина «литр на литр» в действительности обернулась разницей 1 к 17.
Весной 1990 года Горбачёв дал своё согласие на то, чтобы американская компания «PepsiCo» купила у Советского Союза 17 подводных лодок по цене 150 тысяч долларов за штуку, а также крейсер, фрегат, эскадренный миноносец и 10 нефтяных танкеров. После этого Кендалл сказал президенту США свою знаменитую фразу: «Мы разоружаем СССР быстрее, чем вы».

История появления «Пепси-Колы» в Советском Союзе Пепси-Кола, советский союз, ссср
 
Да, точно, пепси была новороссийской и евпаторийской.

Кстати западные банки для напитков и пива в то время были сделаны по людски - после открытия хлястик отрывался полностью, а не как счас эта ебала поред лицом.

А какие были сиги... Не то что нынешняя трава.
 
Сколько различных хитроумных комбинаций было придумано только для того, чтобы внедрить частичку американского образа жизни в сознание рядовых советских граждан.
Дела компании «Пепси» резко пошли в гору в 1953 году, когда Никсона избрали вице-президентом США. В 1959 году в Москве должна была открыться первая в истории национальная выставка США в Советском Союзе, на которой именно Никсон планировался как представитель американского правительства. Глава корпорации «PepsiCo» — Кендалл, понимал, что такой шанс упускать нельзя.

В 1959 году PepsiCo еще не существовала.
 
В 1959 году PepsiCo еще не существовала.

Была только под названием The Pepsi Cola Company,а это более привычное нам название уже появились позже,когда объединились с чипсами или поглотили их,что более правильно звучит.
И Кендалл как раз стал главой после слияния «PepsiCo»,до этого он был возглавлял международное представительство The Pepsi Cola Company.
 
вы кстати, ватные уебки, забыли, как массово советские подростки нюхали клей Момент, хотя об этом и не писали в "правде". Сейчас таким дерьмом никто не балуется.
Они много чего забыли или не знали даже. Но скорее всего знали и делали вид, что не видят, а потом забыли вовсе. Начиная от ГУЛАГа до постоянных войн со всеми и везде. Но эти пидарасы ходили на демонстрации и кричали "за мир". А сейчас они тупят взгляд в пол и мычат, что они ничего не решали. Зато колбаса была, член стоял и девки засматривались. Вот и весь основной месседж. Когда гробы ехали из афгана стадо мычало "нас не коснулось, урааа, мир, труд май". А лучшие воспоминания от демонстраций, это как свалили из толпы в подворотню и буханули. Это испорченное поколение. Корчит из себя интеллигентов, а на самом деле просто бесхребетное стадо, которое 70 лет водили на убой.
 
Они много чего забыли или не знали даже. Но скорее всего знали и делали вид, что не видят, а потом забыли вовсе. Начиная от ГУЛАГа до постоянных войн со всеми и везде. Но эти пидарасы ходили на демонстрации и кричали "за мир". А сейчас они тупят взгляд в пол и мычат, что они ничего не решали. Зато колбаса была, член стоял и девки засматривались. Вот и весь основной месседж. Когда гробы ехали из афгана стадо мычало "нас не коснулось, урааа, мир, труд май". А лучшие воспоминания от демонстраций, это как свалили из толпы в подворотню и буханули. Это испорченное поколение. Корчит из себя интеллигентов, а на самом деле просто бесхребетное стадо, которое 70 лет водили на убой.

Вот самое поразительное,что это говорит очередное бесхребетное стадо,которое уничтожают и гнобят еще больше,но они при этом кричат что то на других.
 
«Пепси-колу» придумал в 1898 году американский фармацевт Калеб Брэдхем (Caleb Bradham) из Нью-Берна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пепси

Он что википедией не умеет пользоваться,тут вопрос был ли мальчик и кто он такой.Мальчик был и мальчик смог.Мальчик это Кендалл.Человек смог стать вицепризидентом только потому,что смог договорится с совковой элитой,через элиту американскую и пронести чужеродный продукт на новый рынок,позволив обойти главного конкурента.
 
belarus сказав(ла):
это говорит очередное бесхребетное стадо,которое уничтожают и гнобят еще больше,но они при этом кричат что то на других.
чем гнобят?
 

Узнаешь через тридцать лет.Когда тебе расскажут реальные последствия правления сегодняшних элит.Когда нибудь все всплывет и миллиарды в офшорах,и количество беженцев из страны,и сговор по крыму и донбассу и про ротердамы плюс и остальные интересные вещи.Но оценивать будут такие как ты,но будущие.И будут считать тебя(хотя не только тебя,нас всех) овцой бесхребетной.
 
Назад
Зверху Знизу