Советское прошлое

Я попал туда, потому что получил вызов из Гидромета. А в Карелию мне делали приглашение друзья. В Измаил ездил по турпутевке.
Но утверждать, что можно было ездить свободно- чушь. Тотальный контроль.

Наверное были города где требовалось разрешение,но утверждать что все города были под запретом,это еще большая чушь.

Уренгой, за два месяца от 2 до 3 тысяч рублей. там же коэффициент был и работали почти весь световой день, а летом световой день все время

А что можно было купить за 2 тыс рублей?

у вас, в советском загоне, это называлось следовать курсу партии:)

Ну ты член партии,сразу видно.Они первые побежали скидывать партбилеты.Нос держите по ветру,сегодня патриот,завтра с курицей будешь бегать.
 
Останнє редагування модератором:
Или в Карелию....и даже на Валаам в Карелии ты не попадешь без путевки.

Уточняй, что в погранзону Карелии (Karjala). Организованные экскурсии прокатывали - так, в 1983 бывал в Петрозаводске и окрестностях с выпускным классом химички (учился тогда в девятом).

Природа шикарная, в центре города - асфальт, тротуары деревянные. Не думаю, что за 34 года обстановка там сильно изменилось :)

Кемска волость, кстати, в Карелии и находится :D
 
развал совка застал я десятилетним пацаном . поэтому опыта не много . однако родители там пожили . имели хорошую машину по тем временам ( всего было 2 машина на весь подъезд девятиэтажки ). Отдыхали в Крыму , на Кавказе , в Сочи . объехали всю среднюю Азию и Кавказ. Были в ГДР ( отец военный , служил в ГСВГ ). В общем жили как все. Не то что сейчас . Отдых зимой - тай , Шри-ланка , 3 дня назад с Гоа вернулись. Летом - Испания, Греция . Объехали пол Европы. Ни одного хорошего слова про совок от них за всю жизнь не слышал. Так как нихуя хорошего в том говне не было.
 
Это ты варёнку из х*** кушаешь. А я - свининку.
Дык что есть в магазине то и ем и из сои и из прочей хуйни.
Жри жри свининку,тебя восьмая ждет.

Первый пункт методички : оскорбляй, унижай...
Не читал методичек,а вот ты походу по возрасту подходишь,видать читала и делаешь как там написано.

Перед кем мне обламываться?!Перед тобой!?А ты кто?Что ты можешь мне такого сказать чтобы я не смог тебе возразить?У тебя образование три класса и два коридора.Тыж кроме индоуток и сэма ничего не видела,вот сама пишешь...
Пью и салом закусываю. Каждый день по литре.
Быдло совковое и есть :D самогон салом заедаешь и так громко корчишь из себя европейца, в Европу стремишься.Что лично ты сможешь дать Европе,кроме самогона и сала???

Ни одного хорошего слова про совок от них за всю жизнь не слышал.
А они хоть что-то знают про совок?Кроме медведей и балалаек?
 
А они хоть что-то знают про совок?Кроме медведей и балалаек?
конечно нет . откуда они могут чтото знать про совок ? особенно военный , который служил от дальнего востока до гдр .... и имел друзей во всех уголках совка
 
конечно нет . откуда они могут чтото знать про совок ? особенно военный , который служил от дальнего востока до гдр .... и имел друзей во всех уголках совка
ээээмм тут неувязочка вышла...я думал что ничего хорошего ты ОТ Европейцев не слышал...а выходит от предков своих неслышал..
Обана я красавчег!:танцюрист: сем тышь сообщения наебланил!
 
Быдло совковое и есть самогон салом заедаешь и так громко корчишь из себя европейца, в Европу стремишься.Что лично ты сможешь дать Европе,кроме самогона и сала???
Дёрнул боярышничка? Успокоился? Жги дальше, голодный заводчанин.
Дык что есть в магазине то и ем и из сои и из прочей хуйни.
 
Дёрнул боярышничка? Успокоился? Жги дальше, голодный заводчанин.
Яж не пью...нет ну могу но настолько редко что боюсь в красной книге ещё пустое место образуется.
Голодный заводчанин?!Ты серьёзно!???Это блин МЭМ. :D кто кто а уж заводчане не голодают,уж поверь...не ну жрут что есть это да но не голодают это точно.
 
Не то что сейчас . Отдых зимой - тай , Шри-ланка , 3 дня назад с Гоа вернулись. Летом - Испания, Греция . Объехали пол Европы. Ни одного хорошего слова про совок от них за всю жизнь не слышал. Так как нихуя хорошего в том говне не было.
Хорошо живут украинские пенсионеры.:клас::клас: Может и мне на пенсию рвануть и у меня жисть наладится?
 
на Уренгое, на шабашке, делали все, за что платили деньги, начиная с разгрузки леса с баржи (досок), заканчивая покраской мостов и всевозможными строительными работами. Помню что было тяжело заебись, особенно мне, городскому парню, в компании выносливых селюков. Брали с собой несколько кг сала и лука, и там экономили на всем, во всяком случае не бухали. Первую машину точно не помню за сколько купил, но кажется в двушку вложился, машинке - ВАЗ 2103, полуразвалюхе, было, на момент покупки, 13 лет, а я ведь был еще студентом. Могу точно сказать, что когда я был командиром студотряда, то заработали мы на порядок меньше, потому что не было коэфициентов надбавок, как на севере, ибо работали в Киевской области, строили дома для переселенцев из Чернобыльской зоны. На шабашках, фотоволыне и "наглядке", я тогда заработал на югославскую дубленку, норковую шапку, вельветовые джинсы и саламандру на ногах, телки аж пищали и еблись что крольчихи на весеннем лугу

И все равно как был нищебродом совеццким - там им и остался :D
 
я тогда заработал на югославскую дубленку, норковую шапку, вельветовые джинсы и саламандру на ногах, телки аж пищали и еблись что крольчихи на весеннем лугу
Иппать-колотить, вот это достижение. :рл:
 
Вычти их этих миллионов военных и всех тех кто ездил по работе неграм помогать стройки строить, и всяких других конусульских работников в штатском и такое.
И все вышеперечисленные никогда не являлись советскими гражданами. Поэтому не считается. Советские граждане - это исключительно туристы, а самые настоящие советские граждане - только туристы в капстранах. Логика железная. Пить меньше надо. И еще. Лучше проектировать и строить заводы, фабрики, больницы, плотины неграм, чем выносить дерьмо за гейропейцами, в том числе и черными.
 
Porucznik Jebłoński;59097830 сказав(ла):
Иппать-колотить, вот это достижение. :рл:

Если через 40 лет ты скажешь что купил айфон и воробъевы норы,тебе так же молодой придурок скажет ну и достижения.Все надо соотносить со временем.

К каждому по 3 КГБшника приставляли, так и ездили. Чи ты не знал такого?

Ну вот,а говоришь не ездили.
 
Уточняй, что в погранзону Карелии (Karjala). Организованные экскурсии прокатывали - так, в 1983 бывал в Петрозаводске и окрестностях с выпускным классом химички (учился тогда в девятом).

Природа шикарная, в центре города - асфальт, тротуары деревянные. Не думаю, что за 34 года обстановка там сильно изменилось

Кемска волость, кстати, в Карелии и находится
Тебе будет интересно, как мы ездили.
Вот рассказ. Кстати, неверующему "белорусу" там тоже есть, что почитать- про талоны, сахар и т.д. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Инструктаж что говорить, инструктаж куда ходить, инструктаж как себя вести, инструктаж что смотреть, инструктаж где жить, что есть, что пить...
Инструктажа чем дышать не было?
Если инструктаж был толковым, то ничего страшного в этом не было. Рассказывали, что бухать и орать "Нижний Тагил" для советского туриста неприлично, что дорогу нужно переходить только в положенном месте и по сигналу светофора, а не тогда, когда машин нет, что не надо с ехидной улыбкой говорить болгарину слова "корова", "газета", "спичка" и т.д. И ничего особо плохого не было, если ты ведешь себя нормально, как культурный советский человек, то в случае чего вот тот человек из органов сможет обратиться в советское посольство и там тебе от всей души помогут. Потому что ты - советский человек. Ну, это как сейчас, один к одному.:yahoo:
И всегда под конвоем людей из органов... Зеки на прогулке... :(:(
Могу добавить из своего счастливого советского детства, что в пионерлагере чуть ли не в сортир строем ходили. Поэтому совок мне и не нравился - полувоенная закрытая страна с маразматиками коммуняками-старперами во главе всего и вся. Но были коммуняки и очень приличные и талантливые люди, и за бугор совки ездили, и квартиры им бесплатно давали, и многие нормально зарабатывали и жили, и многие были счастливы. А многие и нет. Не все было сплошь черным или сплошь розовым.
Вы врете.
Я никому ничего не обещал.
А кто рассказывал про крутые концы в Ситенко и желание-возможность все точно узнать по поводу геликоптеров с врачами и гаишниками? Вот я лично никому и ничего не обещал, потому что там концов нет.
Мне это интересно, и я хотел бы этот вопрос для себя прояснить. Как получится - схожу и выясню. :)
Тю, я не обещал, а уже тридцать раз выяснил. Скоро уже пора ресторан заказывать по поводу юбилейной даты "я хотел бы этот вопрос для себя прояснить."
Пока я нашел инфу только о том, что был такой эксперимент. В одной области. Не харьковской. Короткое время.
Инфу нашел и выложил я: в травматологическом всесоюзном харьковском журнале был выложен отчет Танькута. Врал, наверное, и министерствам, и всему Союзу. А деньги за загнанный вертолетный бензин украл и пропил. Так?
Вы изворачиваетсь.
Речь тогда шла про базирование вертолета в 4-ке.
Щас.:браво: Я говорил, что собственными глазами видел вертолет, приземлявшийся на площадке возле ХНИОНХ. А где вертолет базировался ночью-днем-зимой-летом и улетал ли он на зиму в теплые края, я ни слова не говорил, потому что по понятным причинам не отслеживал его дальнейшее перемещение по воздуху. Что видел, и не только я, о том и говорю. Як чухча.
1,5-2% населения совка... ;)
Угу, то есть миллионы. Только одномоментно в разных странах находилось на постоянной основе около лимона совграждан. И они постоянно менялись-заменялись. Вот и подсчитайте, сколько честных советских граждан за весь период существования страны посетило забугорье. А то мне рассказывали, что вообще никого, только Афган.
Кстати, я не совсем понял, а чем сейчас лучше? Ездят одни и те же 5% граждан Украины, понятно кто. Только отдохнуть, а не на постоянной основе. Так вот если сравнить 5% от украинского населения и 2 % от советского, то когда было все-таки больше народу за бугром? Арифметику не забыли?
Угу, до кончиков ушей.:плач:



А поллекс вообще через постель ездил. Он бы по-другому не смог.
По-другому как раз и мог: через блат. Через постель - это для тебя, гейропейца. Это же твой любимый слоган:" Уважаем разнообразие" и анальные шарики? Попробуй скажи своим дружбанам, что лозунг не нравится, поездишь тогда по заграницам. Элтон Джон - кто? (С)

чего чего? волгу купленную "свободно" :іржач: то то я смотрю в совке все пролетарии на волгах блядь рассекали... :підстолом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
И все вышеперечисленные никогда не являлись советскими гражданами. Поэтому не считается. Советские граждане - это исключительно туристы, а самые настоящие советские граждане - только туристы в капстранах. Логика железная. Пить меньше надо. И еще. Лучше проектировать и строить заводы, фабрики, больницы, плотины неграм, чем выносить дерьмо за гейропейцами, в том числе и черными.

Иди-ка ты нахуй на всякий случай, имбицил блеать.
 
Я попал туда, потому что получил вызов из Гидромета. А в Карелию мне делали приглашение друзья. В Измаил ездил по турпутевке.
Но утверждать, что можно было ездить свободно- чушь. Тотальный контроль.
А что, страна должна иметь открытые границы, чтобы из военторга тараканы понабегали в страну? Да, были пограничные зоны, где требовались для въезда документы. Я там и бывал, и жил. И шо?



Иди-ка ты нахуй на всякий случай, имбицил блеать.
Достойный анализ прочитанного. Я другого и не ожидал. Но ты меня все-таки сегодня поразил интеллектом: растешь на глазах.:yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу