Советизация украинцев через школьную форму

А мне запомнилось наоборот. У всех в классе были железки. Один носил пластмасску, так все хотели такую же, т.к. там типа фотография была.
я лично,свою фотографию туда устанавливал,при чем из альбома первого класса.
 
То фигня все. Я вот помню натуральный Шмон в нашем 3-м отряде (1985 г. - Покотиловка). Вечером всех подняли после 22-00, включили свет, выстроили всех пацанов в 2 ряда в трусах и майках босиком и старший вожатый лично выворачивал постели. Почти у каждого была нычка - у меня бумажные салфетки, которые дала мать для использования в сортире вместо газет. А у одного пацана из деревни на пол бросили натуральный ВАТНИК с кальсонами :D. В августе - уже прохладно.

Так. А ШО искали? Пипец. Напоминает тюрягу. Очень сильный асоциативный ряд...
 
Так. А ШО искали? Пипец. Напоминает тюрягу. Очень сильный асоциативный ряд...

Порядки наводили. Насколько я помню, все выброшенные на пол вещи были или аккуратно уложены в штатные тумбочки или перемещены в камеры хранения.
Сейчас это воспринимается дико, а тогда такое поведение было в норме вещей, зато и "порядка было больше", как это ни издевательски звучит.
 
То фигня все. Я вот помню натуральный Шмон в нашем 3-м отряде (1985 г. - Покотиловка). Вечером всех подняли после 22-00, включили свет, выстроили всех пацанов в 2 ряда в трусах и майках босиком и старший вожатый лично выворачивал постели. Почти у каждого была нычка - у меня бумажные салфетки, которые дала мать для использования в сортире вместо газет. А у одного пацана из деревни на пол бросили натуральный ВАТНИК с кальсонами :D. В августе - уже прохладно.

А - в Лесные зори когда первый раз приехал, где-то за хозблоком нашел кусок трубы 120-ки, а на ней был прикручен счетчик кубатуры. И так он на фоне той трубы ржавой, весь такой яркий пластмассовый, выделялся, шо у меня зачесались руки непременно его скрутить и себе забрать.
В общем, в очередной приезд мамы ей была заказана отвертка. Эта отвертка в следующий приезд мне была вручена, и спрятана мной куда-то в тумбочку, в которой была найдена вожатой и конфискована. Вожатая, кстати, была лучшей маминой подругой с завода, но порядок есть порядок - колюще-режущие изымались без разговоров.
В общем - отвертку отобрали, но счетчик воды все равно хотелось пиздец как, и я эту трубу пронес в камеру хранения и тупо запихал в свой чемодан.
И вот, в очередной банный день, эта вожатая идет со мной в камеру хранения за свежим исподним, берет с 3-й полки этот чумадан и он ей с грохотом плюхается на ногу:рл:
Это искаженное болью лицо вопрошает - тебе мать туда кирпичей наложила, что-ли?!!! Открывает чумадан - а там, среди белоснежных маечек и трусиков, красуется полуметровый кусок ржавой трубы:рл: Мне ничего не оставалось, кроме как парировать - "тетя Оксана - сами виноваты, что отвертку забрали..."
 
Останнє редагування:
Синюю в Харькове не продавали нигде и никогда. Остро желающие ездили за синей в Белгород.
Брехня. Лично занимал очередь за синей формой в 1986 году на ул Курчатова, в 9 ти этажке. Не пизди.

Ладно мы ещё там 10-15 лет назад рядились в эти формы на линейку
А что в 2004 году в советскую форму одевали?

У всех была синяя, коричневая была у нескольких пацанов из небогатых или многодетных семей. У меня была синяя, которая покупалась не в Харькове.
Многодетные семьи получали форму нахаляву. Вот и носили что дали, что вторую покупать?



Во время СССР девочкам в Прибалтике офц разрешено было ходить в брюках в школу, а вот в Украине гоняли за брюки до последнего (до развала СССР).
В прибаалтиике девкам замуж только с 18 а в Украине - с 16. Пусть эстоонскиие теффуушки хоть юбочкам с брючками радуются.
 
Останнє редагування:
девочки акселератки в школьной форме советского образца, с юбками длинной по п*, c нереальными бантами на голове и на каблучищах, выглядят как посмешища.

Я бы сказал весьма эротично...
 
Порядки наводили. Насколько я помню, все выброшенные на пол вещи были или аккуратно уложены в штатные тумбочки или перемещены в камеры хранения.
Сейчас это воспринимается дико, а тогда такое поведение было в норме вещей, зато и "порядка было больше", как это ни издевательски звучит.

А-а-а... Ну, так это обычное дело... А то Вы прям так это живописали, что... Картинка из " Побега из Шоушенка"... Тода норм... У нас тоже такое было... В тумбочках у пионеров обычно месиво было из трусов-расчесок-щеток-зубнойпасты-гостинцев родителей-крошек-засохших сухарей и т.д. Вон один выше пишет, даже трубу какую-то отхерячил :D Как тут порядки не наводить?
 
Назад
Зверху Знизу