Совет по продаже

One_Of_A_Kind

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2010
Повідом.: 16
Совет по продаже

Продаем дом, свой, строили для себя капитально, но сложилась такая ситуация, что нужно продать, ремонт не вытянули и в ближайшее время доходов, что бы доделать не планируется. Так вот, объяву дали 3 недели назад, просмотров реально много, где то 20, может больше..,немного уже даже устали от показов, но сделки нет( Все уходят довольными, дом нравиться по крайней мере со слов "смотрельщиков". Подскажите это нормальная ситуация, либо все-таки что то делаем не так? Спасибо!
 
Конечно, это нормальная ситуация. Быстро покупают недвиж только по бросовой цене. А дома- тем паче. Настраивайтесь на небыструю продажу, при среднерыночной цене.
А где территориально?
 
Еще и большинство риелторы наверно ходили, под видом покупателей
 
Еще и большинство риелторы наверно ходили, под видом покупателей

Вот-вот. В ближайшее время волна показов схлынет, и начнётся собственно продажа. Один-два показа в неделю, если цена не слишком завышена.
 
Продаем дом, свой, строили для себя капитально, но сложилась такая ситуация, что нужно продать, ремонт не вытянули и в ближайшее время доходов, что бы доделать не планируется. Так вот, объяву дали 3 недели назад, просмотров реально много, где то 20, может больше..,немного уже даже устали от показов, но сделки нет( Все уходят довольными, дом нравиться по крайней мере со слов "смотрельщиков". Подскажите это нормальная ситуация, либо все-таки что то делаем не так? Спасибо!

Нормальная, если до просмотра люди обладают не очень большим количеством информации. Ведь многие едут по принципу "если нет подробностей, то надо самим их смотреть". Когда продается объект, желательно в рекламе указывать очень полную информацию и много разных фото, чтоб человек сразу видел, подходит ему или нет. Тогда станет меньше катающихся для посмотреть. Полное описание от покрытия пола до инфрактурктурных точек в радиусе километра + много фото, начиная с куска карты с размещением дома и заканчивая общим видом каждой комнаты. Фото долны быть хорошего качества. Если человек будет сразу видеть полную картину, он сразу примерно будет представлять, его это вариант или нет. Некоторое продавцы ошибочно выбирают стратегию " да что я буду все расписывать (или рассказывать) и фотографировать, пусть едут и смотрят, а потом поговорим". Потом получается как раз такой результат - просмотров много, а даже предложений нет. Ведь у Вас не только сделки нет, а даже не предлагают ничего, как я понимаю.
 
Нормальная, если до просмотра люди обладают не очень большим количеством информации. Ведь многие едут по принципу "если нет подробностей, то надо самим их смотреть". Когда продается объект, желательно в рекламе указывать очень полную информацию и много разных фото, чтоб человек сразу видел, подходит ему или нет. Тогда станет меньше катающихся для посмотреть. Полное описание от покрытия пола до инфрактурктурных точек в радиусе километра + много фото, начиная с куска карты с размещением дома и заканчивая общим видом каждой комнаты. Фото долны быть хорошего качества. Если человек будет сразу видеть полную картину, он сразу примерно будет представлять, его это вариант или нет. Некоторое продавцы ошибочно выбирают стратегию " да что я буду все расписывать (или рассказывать) и фотографировать, пусть едут и смотрят, а потом поговорим". Потом получается как раз такой результат - просмотров много, а даже предложений нет. Ведь у Вас не только сделки нет, а даже не предлагают ничего, как я понимаю.

Очень конкретно расписали. Спс. Но объявление достаточно подробное, с фотками, картами, планом и описаниями строительных материалов. По предложениям не совсем так как вы говорите, есть два с торгом 5к $, на которые я пока не могу согласиться, и один раз в день оформления задатка люди передумали. Может цену поднять, что бы потом на 5 тыщ поторговаться?)
 
Как по мне,3 недели это не срок для любой недвижимости,а тем-более для дома
 
Подскажите это нормальная ситуация, либо все-таки что то делаем не так? Спасибо!
Ситуация нормальная.
В зиму дома не покупают. Сейчас плохое время для продажи. Спрос начинается весной.
 
Очень конкретно расписали. Спс. Но объявление достаточно подробное, с фотками, картами, планом и описаниями строительных материалов. По предложениям не совсем так как вы говорите, есть два с торгом 5к $, на которые я пока не могу согласиться, и один раз в день оформления задатка люди передумали. Может цену поднять, что бы потом на 5 тыщ поторговаться?)

Довольно распростаненное предложение продавцов - не торговаться, а предлагать поднять цену. Если поднимете, то будут торговаться на 10 тысяч, если цена не среднерыночная. Если дом не покупают, но при этом конкурентные объекты (они определяются при начале продаж и выборе цены, а потом отслеживаются) уходят, значит запрашиваемая цена на верна. Выход - либо ждать "своего покупателя", либо таки потихоньку двигаться. Никто не заставляет на 5 тысяч, начните с малого. В остальном решать Вам. Всегда существует универсальный вопрос "Вам надо продать или попродавать?". Понятно, что если объект не продается, значит тому есть причина. А если интерес есть, значит причина не в том, что продаете совершенно неинтересный людям объект.
 
Сейчас уже не сезон продаж.
И так же дома при рыночной цене = быстро не продаются.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответы. То, что не сезон уже заметно, я бы по такой погоде, не то что смотреть бы дом не поехал, показывать не сильно хотел сегодня по дождю. Хотя опять же, 2 показа сегодня: "Класс, красиво, нам все нравиться! До свидания мы поехали!"))) Уже аж смешно, человек 15 таким образом посмотрев потерялось.
 
Спасибо за ответы. То, что не сезон уже заметно, я бы по такой погоде, не то что смотреть бы дом не поехал, показывать не сильно хотел сегодня по дождю. Хотя опять же, 2 показа сегодня: "Класс, красиво, нам все нравиться! До свидания мы поехали!"))) Уже аж смешно, человек 15 таким образом посмотрев потерялось.

Глупо наверное называть продажу квартир сезонным явлением,тем более домов.Да перед новым годом много приезжает студняка и им родители хотят что то купить,но явно не дом.
Скорее всего вы хотите получить все что вложили в дом,а это не мало,а люди хотят иметь от этого скидку и не меньше 50%.
Но и расстраиваться не стоит,три недели это не срок,даже три месяца это мало,надо чтоб человеку понравилось очень.Я в свое время пересмотрел кучу квартир,но только в двух мне было нормально,с других хотелось убежать подальше,хотя не в одной из них не было ремонта,просто чувствовал что это твое.
 
Перед показами сами задавайте потенциальным покупателям вопрос, что они ещё хотят знать/слышать о доме. Говорите, что "просто посмотреть" можно и без вас, не заходя во двор.
И про цену говорите сразу, что если рассчитывают на торг минус 5К у.е. пусть не тратят время.
Мне такая тактика в своё время помогала неплохо.
 
Перед показами сами задавайте потенциальным покупателям вопрос, что они ещё хотят знать/слышать о доме. Говорите, что "просто посмотреть" можно и без вас, не заходя во двор.

))))))

Я вообще не могу понять что такое "просто посмотреть". Скучно, что ли, развлечение как бы и повеселее можно придумать.



О, и сегодня едут на просмотр, это просто капец какойто)))

Когда продам, рассекречу все подробности в теме, поможет кому мой опыт в чем то поможет, продажа недвижимости не сильно приятная штука как оказалось.
 
Останнє редагування:
))))))

Я вообще не могу понять что такое "просто посмотреть". Скучно, что ли, развлечение как бы и повеселее можно придумать.



О, и сегодня едут на просмотр, это просто капец какойто)))

Когда продам, рассекречу все подробности в теме, поможет кому мой опыт в чем то поможет, продажа недвижимости не сильно приятная штука как оказалось.

многие еще будут просить пофоткать, для других родичей:) потом эти фотки сможете увидеть на разных рекламных ресурсах но по тел агентов, какие будут обещать что Вас пресануть и их услуги будут бесплатны для покупателя.
 
Останнє редагування:
многие еще будут просить пофоткать, для других родичей
ну я когда выбирал квартиру и она мне нравилась, фоткал её. я не агент, для себя.

а по большому счёту, и что с того что твою квартиру/дом будут продавать агенты без твоего согласия?
 
продажа недвижимости не сильно приятная штука как оказалось.
Продажа недвижимости по максимальной цене это работа. По нереально максимальной это сизифов труд.
Если вы там не живете, наймите соседку, которая будет показывать. Если живете и показы вас раздражают, снимите с продажи до февраля. Все равно все, кто хотел бы купить, уже посмотрели.

ну я когда выбирал квартиру и она мне нравилась, фоткал её. я не агент, для себя.
Я не разрешал. Зачем мне, чтобы потом эти фотки гуляли по интернету?
Во-первых они могут быть неудачными и отпугнут покупателя (в моем случае арендатора). Во-вторых, когда агенты будут "помогать" и дублировать объявление со своими телефонами на олх (за этим нужно следить и жаловаться), дополнительные фотки могут привести к тому, что вас забанит администрация, а не плагиаторов.

а по большому счёту, и что с того что твою квартиру/дом будут продавать агенты без твоего согласия?
Потому что покупатель увидел вариант, позвонил им, прибавил 5% в уме и отказался, потому что дорого. Дальше прозванивать в надежде выйти на владельца не стал. Или даже приехал с ними, подписал просмотровку и отказался от покупки.
Лишняя прослойка это минус к скорости покупки. Особенно непрошенная.
 
Назад
Зверху Знизу