Совет по ценам

По поводу трудозатрат..
Можно, например, выставить маяки с лазерным построителем, а можно старым дедовским методом..
Значит-ли это, что, в случае с лазером, трудозатрат меньше, значит стоимость штукатурки должна быть дешевле?

И второй вопрос.
При использовании слова "трудозатраты" - возникает вопрос "нормирование труда"..
Как оно считается?
По квадратам? По кубам штукатурки? По мешкам материала?
 
типа того. сначала дают низкую цену на плоскось, получают объект, а потом на углах отигрывают.

Вот поэтому это все и надо обсуждать ДО!
Грамотно поставленное ТЗ существенно облегчает жизнь всем. Для этого в проекте и указывается геометрия с важными углами
 
По поводу трудозатрат..
Можно, например, выставить маяки с лазерным построителем, а можно старым дедовским методом..
Значит-ли это, что, в случае с лазером, трудозатрат меньше, значит стоимость штукатурки должна быть дешевле?

И второй вопрос.
При использовании слова "трудозатраты" - возникает вопрос "нормирование труда"..
Как оно считается?
По квадратам? По кубам штукатурки? По мешкам материала?

Цена на услуги формируется не так, как на товар. Товар нужно произвести из чего то зачастую завезенного и продать. Цепочка длинная) а тут пришел/сделал/получил. И получил среднюю цену трудочаса в нашем регионе. Не получил образно свои 500 баксов - чемодан вокзал) все просто :)
 
скажу по секрету... если человеку надо классно поштукатурить комнату, проект не нужен.:)

Проект можно нарисовать на листике в клеточку с указанием прямых углов)))
Сфоткать и отправить на вайбер исполнителю, дабы не было "я не помню"
Опять же - все просто)
 
Цена на услуги формируется не так, как на товар. Товар нужно произвести из чего то зачастую завезенного и продать. Цепочка длинная) а тут пришел/сделал/получил. И получил среднюю цену трудочаса в нашем регионе. Не получил образно свои 500 баксов - чемодан вокзал) все просто :)
Т.е. хороший штукатур будет штукатурить 10 дней.
Хороший штукатур, но тормоз, будет штукатурить 20 дней.
Значит ему нужно заплатить вдвое больше, за то, что он тормоз?
Потому что есть средняя цена трудочаса..:)
 
ну ты сказал. нафик оно надо обычному человеку.
мало кто будет страдать такой ахинеей, в частном варианте.

или это перекладывание ответственности на клиента? если что.. вы нарисовали - вы получили.
тогда слово профессионализм, теряет свою сущность.

я считаю так: ты профи. надо штукатурка. приди и сделай отлично, красиво и по геометрии. а не хитри с бумажками снимая с себя ответственность.

Та ты можешь считать как угодно))) есть объективная реальность, не проконтролировал - получил куйню. Везде. В любой отрасли.

А обычному человеку этим и не надо заниматься. Это все должен сделать тот, кто будет выполнять по этим стенам финишные работы. Он берет на себя ответственность и принимает. После этого оплата.
 
Т.е. хороший штукатур будет штукатурить 10 дней.
Хороший штукатур, но тормоз, будет штукатурить 20 дней.
Значит ему нужно заплатить вдвое больше, за то, что он тормоз?
Потому что есть средняя цена трудочаса..:)

Нет. Тормоза нужно выгнать.
 
:D ок.
тогда другой вопрос.

мне надо сделать пять квадратов штукатурки и шесть углов под 90 градусов.
как посчитать трудозатраты по твоим цифрам?

получается: если ты делаешь месяц мой заказ то сумма должна быть.... 500-1000 баксов?
а если ты каждый день делаешь работу... то мой заказ выйдет в 100 грн?

Для этого существует что ? Срок выполнения :)
 
полнейший бред, если честно.
хотя может в вашей сфере так.. потому как криворуких аферистов полно, вот и надо контролировать работу внутрянщиков.

Ты даже не представляешь сколько)
Можешь в блек заглянуть)
 
ты как то рассуждаешь... странно.
как цена на услуги, может формироваться от сроков исполнения или трудозатрат????

з.ы. у тебя хоть работа есть? (я не подкалываю) это кто же тебе так все перевернул в голове))))

Ну хорошо, просвети меня из чего формируется же эта цена ?)
 
о, а если учесть что каждый мастер хуесосит прошлого, что бы показать что он лучше... то работу принять сложно будет.

очень часто бывает что нет следующего.
есть и обычные ремонты.

Так и пусть хуесосит) клиенту же лучше - до идеала дойдут :D

На стройке есть поговорка - "ебется последний". Всегда есть последний)))
 
Я ж выше написал)
В идеале работу принимает следующий. Это норм практика не только по стройке
Да, и предыдущему недоплачивают часть суммы.
Все на это согласны?

Но вопрос был не об этом.
Если внимательно почитаешь, я написал "хороший штукатур, только тормоз".
Это не значит, что он делает плохо. Он делает медленно.
Есть такие категории людей, которые делают много лишних телодвижений, и в итоге теряют массу времени "в никуда", соответственно на сам процесс времени остается очень мало..
 
Да, и предыдущему недоплачивают часть суммы.
Все на это согласны?

Но вопрос был не об этом.
Если внимательно почитаешь, я написал "хороший штукатур, только тормоз".
Это не значит, что он делает плохо. Он делает медленно.
Есть такие категории людей, которые делают много лишних телодвижений, и в итоге теряют массу времени "в никуда", соответственно на сам процесс времени остается очень мало..

Значит у него будет цена трудочаса меньше среднего)
 
Назад
Зверху Знизу