Совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197513
Совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины

11.05.2017 10:30
Совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины
Совет Европейского союза проголосовал за предоставление безвизового режима для граждан Украины


photo_big.jpg


За соответствующее решение проголосовали большинство министров.

Эту новость прокомментировал Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

«Да! Мы это сделали! Только что Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины, права на безвизовые путешествия», - отметил Порошенко.

«Я бесконечно благодарен всем, благодаря кому смог выполнить одно из своих главных предвыборных обещаний. Приветствую вас, дорогие соотечественники, с этим историческим решением. Это - как будто возвращение домой после долгого и изнурительного путешествия... Возвращение к нашему общему европейскому дому. Мы порываем с постсоветским прошлым и все больше становимся частью единого европейского цивилизационного пространства. Цените свое украинский паспорт. И любите Украину!» - добавил президент.




Напомним, 26 апреля Комитет постоянных представителей стран – членов Евросоюза одобрил решение о предоставлении безвизового режима Украине, а 6 апреля за безвиз Украине проголосовал Европарламент.

Следующим шагом по отмене Евросоюзом виз для граждан Украины станет подписание соответствующего документа 17 мая президентом Европарламента Антонио Тальяни и представителем Мальты в ЕС (эта страна в 2017 году председательствует в ЕС).

Далее последует официальная публикация решения в вестнике Европейского союза, и через 20 дней после этого безвизовый режим с Украиной вступит в силу.

Ориентировочно, уже во второй половине июня украинцы смогут ездить в Европу без виз.


Юлиана Шаповалова
 
даю старт подрыву ватных пуканов!!!! :ги:
 
зрада))
 
Да, если бы Янек не уперся, то сейчас бы правил и ничего особенного не произошло бы.
Но как всегда, ума не хватило.
 
Само собой, что "не интересно".
Тем, кто из "СССР" ничего не светит в ЕС (да и во всем Шенгене).
 
Тем, кто из "СССР" ничего не светит в ЕС (да и во всем Шенгене)

Не рассказывайте сказки.
У знакомого сыновья учатся за границей, один уже закончил универ, второй заканчивает.
Шенген давным-давно имеет, как и визу в США.
 
Ну и причем тут почивший в бозе СССР?
 
я знаю людей у которых загранпаспорта менялись потому что визы уже не было где ставить

но они были не тока в европах , а и в азиях и большая часть из них по мировоззрению в итоге стала буддистами а не общечеловеками
и на ес никто из них не надрачиивает потому что там свободы - ноль, зарегулированное тотально регламентированное тесное общество - дисциплинарный санаторий - делай А получишь Б и только так

.... получая за это вполне достойный уровень жизни, отсутствие страха "оказаться за бортом" социума, те же соц гарантии и пр.
 
С.ка! Сбылось! Всё п..дец! Бухаю две недели и в Европу!
 
Цэ Пэрэмога !!!
Начинаю копить деньги на поездку в яуропу , из расчёта нормы: 45 евро/день.
На двоих с женой, за 10 дней в яуропе надо 900 евро или по курсу 29 = 26100 грн. Плюс проезд и прочие расходы - мало не покажется.
 
Цэ Пэрэмога !!!
Начинаю копить деньги на поездку в яуропу , из расчёта нормы: 45 евро/день.
На двоих с женой, за 10 дней в яуропе надо 900 евро или по курсу 29 = 26100 грн. Плюс проезд и прочие расходы - мало не покажется.

начинай. а еще можешь начать думать, правильные ли решения ты принимал в своей жизни, раз думаешь об этом.
 
Поздравляю украинцев, русня теперь третий сорт из снежной Нигерии :D:D:D
 
Не рассказывайте сказки.
У знакомого сыновья учатся за границей, один уже закончил универ, второй заканчивает.
Шенген давным-давно имеет, как и визу в США.

Кстати, один мой племянник в Польше работает и имеет вид на жительство, сын друга в Праге.
 
Хорошая новость, круто, класс и все такое. Но! Они что, реально у нас какие то реформы разглядели?? Я нихера понять не могу, все эти еврокомиссии что, развели заманухой какой то?
 
начинай. а еще можешь начать думать, правильные ли решения ты принимал в своей жизни, раз думаешь об этом.

А ты я вижу уже начал понимать , кто ждёт тебя в гэйропе с расстёгнутой ширинкой..
 
Хорошая новость, круто, класс и все такое. Но! Они что, реально у нас какие то реформы разглядели?? Я нихера понять не могу, все эти еврокомиссии что, развели заманухой какой то?

Просто эти реформы не дошли еще до дна, где ты живешь..
 
Назад
Зверху Знизу