Sound Illusions

Слышим звук?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Посилання видалено
на этом же принципе есть девайсы для распугивание тинейджеров

Посилання видалено
вот например семпл этого девайса

как по мне куда более противный чем тот что выложил ТС
 
23 слышу
 
интересно, а где можно получить справку, что я не слышу на определенных частотах? а то жена иногда ругается, что я ее не слушаю.....
 
слышно нормально и отчётливо... 33...

но у мну на SE G900 есть мелодия по умолчанию "ультразвук" - вот он мозг выворачивает на изнанку, а это - так детский лепет... :)
 
Там сильно от колонок зависит на каких включать. На некоторых будет оч. громко, на некоторых - вообще тишина. Не все динамики такие частоты воспроизводят.

А по возрасту - да, отличаются люди, но там еще от рождения сильно зависит у кого какие уши.

Я проверял - некотрые и 14 килогерц не слышат, я до 22кГц слышу (мне 25)

Честно - иногда завидую тем кто не слышит, у меня например от свиста развертки в советских телевизорах голова взрывается через пять минут, а многие его вообще не слышат:)
 
Да, надо быть сильно приглушенным что бы такой визго не слышать!! ТС, уменшаеться динамический порог частотного диапазона на низких и на высоких, - возможно из-за болезни, может из за травмы, тем же высоким звуковым давлением (наушники не исключение). Но в большинстве мы сталкиваемся с ослаблением порога слышимости во всем диапазоне, опять же из-за болезни или врожденных аномалий, а знакомый у меня который как раз только на средних частотах ни фега и не слышит, а писк и бассы отлично, вот где засада то. Короче практически все тоже что и со зрением, тот же дальтонизм и так далее. Все это очень сложно, просто в меньшей степени ученные уделяли слуху. И конечно же с возрастом рецепторные ворсики теряют чувствительность но не так интенсивно как при травмах. Но все равно тема интересна.)))
 
У тебя жена говорит на частоте 18кГц? :D

18 кГц - это сильно:D

Килогерцы не мерял, но одна родственница разговаривает на 96-100 Дб громкости

измерительный микрофон лежал рядом включенный, случайно заметил:D
 
Там сильно от колонок зависит на каких включать. На некоторых будет оч. громко, на некоторых - вообще тишина. Не все динамики такие частоты воспроизводят.

А по возрасту - да, отличаются люди, но там еще от рождения сильно зависит у кого какие уши.

Я проверял - некотрые и 14 килогерц не слышат, я до 22кГц слышу (мне 25)

Честно - иногда завидую тем кто не слышит, у меня например от свиста развертки в советских телевизорах голова взрывается через пять минут, а многие его вообще не слышат:)

Да, млять развертка это пиздец какой-то и не только на советских!
 
Файл ваш послушать не могу, скорее всего там не чистые 18 кГц, а скучей гармоник (призвуков), может потому и слышно хорошо. 18 кГц - довольно далеко уже на самом деле
 
Да, млять развертка это пиздец какой-то и не только на советских!

привыкнешь, оно же монотонное

вот когда какойнить еблан на 20Гц тыц-тыц врубит
вот это реально бесит когда уже не ушами а шкурой слышишь
 
Да, млять развертка это пиздец какой-то и не только на советских!

брат:D :пиво:

привыкнешь, оно же монотонное

вот когда какойнить еблан на 20Гц тыц-тыц врубит
вот это реально бесит когда уже не ушами а шкурой слышишь

Щас буду спорить - как хотите:) Основной бас рабочего барабана, который мы слышим на бумс-бумс и который пишет большинство студий - это 60-80Гц. 20Гц стоит очень дорого и их воспроизводят единицы колонок. Воспринимается на грани слышимости, больше, действительно шкурой, а не ушами, тут согласен
 
Назад
Зверху Знизу