Состояние дороги Харьков-Черкассы

Ехал в Смелу через Оржицу и Чернобай 5 числа, ям много но ехать можно один из худших участков это от выезда из Хорола, можно обьехать через Лубны. В принципе после наших наших областных дорог, более менее. По другому берегу через Кремень всегда хуже дорога была.

Самый лютый пездец это сами Черкассы, развязка за дамбой, и объездная на Золотоношу.
 
їхав на днях ... Золотоноша - Драбів - Кононівка - далі по Київській трасі до Харкова
Київська траса місцями супер, а місцями все ще в ремонтах
перші 60 км убиті (Золотоноша - Драбів - Кононівка) ... місцями котловани що обїзджаються тільки по узбіччю ... десь так

 
Останнє редагування:
Ехал в Смелу через Оржицу и Чернобай 5 числа, ям много но ехать можно один из худших участков это от выезда из Хорола, можно обьехать через Лубны. В принципе после наших наших областных дорог, более менее. По другому берегу через Кремень всегда хуже дорога была.

Самый лютый пездец это сами Черкассы, развязка за дамбой, и объездная на Золотоношу.


Ох спасибо тебе добрый человек, хоть немного надежды дал, что доехать можно) Граница Черкасской и Полтавской проездная? (это поселок Кристалево кажется, там всегда полный ппц был, до 5 км/час.

П.с. я всегда через Лубны еду по км чуть польше, но зато по киевской трассе.
 
їхав на днях ... Золотоноша - Драбів - Кононівка - далі по Київській трасі до Харкова
Київська траса місцями супер, а місцями все ще в ремонтах
перші 60 км убиті (Золотоноша - Драбів - Кононівка) ... місцями котловани що обїзджаються тільки по узбіччю ... десь так


на том участке она всегда такая :D
 
на том участке она всегда такая :D
не ну я сподівався що за 5 років вони її хоч раз полагодять

пс. вже давно віддаю перевагу більш довшому маршруту по дорозі державного значення, а тут на пригоди потягло :D
 
В пятницу поеду по маршруту Харьков-Полтава-Лубны (окружная) - Оржица - Кристалево-Чернобай - круг на Золотоношу - Черкассы (наверно по городу, окружная пугает) - Смела- Городище- деревня))

Очень надеюсь, что участок от Лубнов до Золотоноши хотя бы в латках, ну и хуже чем в прошлом году проезд Кристалево не стал ( в том году ехал по обочине 5км\час).
 
в теме глухо, никто в Черкассы еще в 2015 не ездил?


Че не видела раньше тему?
Езжу каждые 2 недели. Х-П-переезд-К-Градижск-Ч.
Без остановок - 4.5 часа. 2 остановки- 5 часов. С остановками на озерах для фото лебедей и аистов - 6 часов. Убитая дорога - от Сулы до Золотоноши и то местами.
По Киевской трассе с заездом в села - оп-па! Мало того, что такая же дорога (а местами и хуже), так еще и пыль.
 
Муки выбора, но если Юлёна говорит лучше через Кременчуг наверно так и поеду)Пейзажи так действительно прекрасные!
 
Муки выбора, но если Юлёна говорит лучше через Кременчуг наверно так и поеду)Пейзажи так действительно прекрасные!

Спасибо! А как вообще состояние от Полтавы до Кремечуга? наплывами? Че перестала через Чернобай ездить?)) я 3 года ездил, нравилось то что 300 км по автобану а потом 80 по узкой дороге, почти без ям, исключение только Кристалево.

От Полтавы до Кременчуга - норм.
Киевску люблю, но еще больше люблю гонять. А это там делать опасно, ибо не я одна там такая. Да и скучновато там ехать.
По дамбе Сулы не гнать! Там часто стоят гайцы и сразу на подъеме ямища, которую совсем не видно. В каждую поездку там бьют колеса. Но я то эту ямку знаю! И дальше пошел участок не из приятных. Встречку ремонтируют потихоньку. Поэтому и еду по встречке. В общем, мне нравится больше ехать там, нежели по унылым сёлам. Но выбор за Вами.
 
Как съездил? Какой маршрут выбрал?

Привет! Поехал Харьков-Полтава-Кременчуг-Гранидижск-Золотоноша-Черкассы-Смела-Городище.
Х-П - дорога идеал (3 блок поста)
П-Кременчуг - терпимо, ехать можно
Кременчуг - Сула (дамба) - норм
Сула-Золотоноша, ад, ямы по 20 см глубиной, бывает даже объехать негде, в общем слалом, пытался ехать потихоньку, в общем очень осторожно.
Дальше дорога терпима.

Вывод: очень жаль, что не знаю состояние через Чернобай, ибо ну его нах эти 200 км ехать, даже на хорошей машине всего трясло. Лучше 300 км по киевской трассе, потом 80 узкой дороги и уже Золотоноша (но опять же, хз как там щас проезд Кристалево, раньше участок 2-3 км был плохой).
 
Вывод: очень жаль, что не знаю состояние через Чернобай, ибо ну его нах эти 200 км ехать, даже на хорошей машине всего трясло. Лучше 300 км по киевской трассе, потом 80 узкой дороги и уже Золотоноша (но опять же, хз как там щас проезд Кристалево, раньше участок 2-3 км был плохой).
Не послушал меня, а я вверху страницы писал про крамешный пи*дец за Кременчугом в сторону Золотоноши.
 
Привет! Поехал Харьков-Полтава-Кременчуг-Гранидижск-Золотоноша-Черкассы-Смела-Городище.
Х-П - дорога идеал (3 блок поста)
П-Кременчуг - терпимо, ехать можно
Кременчуг - Сула (дамба) - норм
Сула-Золотоноша, ад, ямы по 20 см глубиной, бывает даже объехать негде, в общем слалом, пытался ехать потихоньку, в общем очень осторожно.
Дальше дорога терпима.

Вывод: очень жаль, что не знаю состояние через Чернобай, ибо ну его нах эти 200 км ехать, даже на хорошей машине всего трясло. Лучше 300 км по киевской трассе, потом 80 узкой дороги и уже Золотоноша (но опять же, хз как там щас проезд Кристалево, раньше участок 2-3 км был плохой).

Спасибо за развернутый ответ!
На данный момент думаю самый оптимальный вариант - Харьков-Полтава-Хорол-Оржица-Золотоноша-Черкассы. Через Сулу ехать точно не буду )))
Еще рассматриваю вариант через Кременчуг и Чигирин (по другому берегу), но что то стремновато так ехать.
 
Привет! Поехал Харьков-Полтава-Кременчуг-Гранидижск-Золотоноша-Черкассы-Смела-Городище.
Х-П - дорога идеал (3 блок поста)
П-Кременчуг - терпимо, ехать можно
Кременчуг - Сула (дамба) - норм
Сула-Золотоноша, ад, ямы по 20 см глубиной, бывает даже объехать негде, в общем слалом, пытался ехать потихоньку, в общем очень осторожно.
Дальше дорога терпима.

Вывод: очень жаль, что не знаю состояние через Чернобай, ибо ну его нах эти 200 км ехать, даже на хорошей машине всего трясло. Лучше 300 км по киевской трассе, потом 80 узкой дороги и уже Золотоноша (но опять же, хз как там щас проезд Кристалево, раньше участок 2-3 км был плохой).

Только из Черкасс. Ямки немного полатали. По одной стороне. Предполагается, наверное, и ремонт второй половины. Днем проезжается быстро. По-темному - медленнее и тоскливее. И там совсем не 200 км плохой дороги. 70 если сплошняком. С ямами меньше.
Думаю, другие пути не лучше, если не хуже.
 
Только из Черкасс. Ямки немного полатали. По одной стороне. Предполагается, наверное, и ремонт второй половины. Днем проезжается быстро. По-темному - медленнее и тоскливее. И там совсем не 200 км плохой дороги. 70 если сплошняком. С ямами меньше.
Думаю, другие пути не лучше, если не хуже.

Я так понимаю вы регулярно ездите, как по сравнению через Золотоношу Чернобай? Тут большинство ехало 1 раз, соответственно сравнения не получается
 
Я так понимаю вы регулярно ездите, как по сравнению через Золотоношу Чернобай? Тут большинство ехало 1 раз, соответственно сравнения не получается
Езжу регулярно по этой тропе последние 3 года. периодичность раз в 2-3 месяца. За это время дорога сильно не изменилась, как был проблемным участок у границы полтавской и черкасской области, так и остался. На остальных участках 110-130 еду.
На прошлой неделе в Кременчуг ездил, могу немного сравнивать. На кременчугском направлении дорога такая же узкая, машин больше и наплывы.
 
Езжу регулярно по этой тропе последние 3 года. периодичность раз в 2-3 месяца. За это время дорога сильно не изменилась, как был проблемным участок у границы полтавской и черкасской области, так и остался. На остальных участках 110-130 еду.
На прошлой неделе в Кременчуг ездил, могу немного сравнивать. На кременчугском направлении дорога такая же узкая, машин больше и наплывы.

Сто%! Пишу как раз из Черкасс, маршрут: Харьков-Хорол-через Оржицю и Чернобай до Золотоноши, до Черкасской обл, ехать норм, но сразу за знаком "Черкасская область" начинаются ямы и продолжаются весь нас, пункт полностью и потом в Чернобаях чтото вроде дороги на Купянск, но после Золотоноши можно мчять, вот сижу теперь "читаю" другой маршрут, но видимо это лучшее направление! А с Черкасс на Пирятин никто не ездил? Всего лишь 120 км, но потом по норм дороге...
 
но сразу за знаком "Черкасская область" начинаются ямы и продолжаются весь нас, пункт полностью
Именно. Там, по памяти, около 7 км. Толькоя Хорол объезжаю по киевской трассе и за Лубнами налево прямиком на Оржицу. Уж больно мне ~40км по стиральной доске от Хорола до поворота на Оржицу не нравятся.
 
Прокатился на прошлой неделе. Дорожка больше не пригодна для объезда. В черкасской области ям стало больше и теперь эта тропа с колдобинами ничего не экономит :(
 
Назад
Зверху Знизу