Состоялся суд по алиментам

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2012
Повідом.: 188
Состоялся суд по алиментам

Подскажите, пожалуйста, в понедельник суд по алиментам на ребенка, я истец. Что нужно взять с собой из документов, кроме паспорта? Нужно ли мне принести копию ИНН кода ответчика, для приобщения к делу?
 
Останнє редагування:
Нужно ли мне принести копию ИНН кода ответчика, для приобщения к делу?
Если есть, предоставляйте. Можете взять оригинал свидетельства о рождении ребенка. Все остальное должны были подать вместе с иском.
 
Подскажите, пожалуйста, в понедельник суд по алиментам на ребенка, я истец. Что нужно взять с собой из документов, кроме паспорта? Нужно ли мне принести копию ИНН кода ответчика, для приобщения к делу?

свидетельство о браке/о разводе, свидетельство о рождении. Если ребенок инвалид- справка МСЭК, если ребенок совершеннолетний, но продолжает обучение-справка с места обучения, справки определяющие Ваши доходы/справка с центра занятости....Да все зависит от обстоятельств по делу.
 
На всякий случай, ситуации разные. Писала это одной из форумчанок, поэтому копирую без изменений. будут уточняющие вопросы- пишите в личку.



"На алименты подавать однозначно и как можно скорее! Алименты на содержание детей назначаются со дня подачи иска.После передачи исполнительного листа в исполнительную службу начинается взыскание. Если нет выплат- через полгода идёте в исполнительную,берёте справку о невыплате алиментов за 6 месяцев, справка по месту прописки о составе семьи, копия исполнительного листа, копия паспорта и кода, копия св-ва о рождении детей, копия св-ва о разводе, справки с места учёбы ( садика),открыть соцсчёт в любом из банков, и со всем пакетом документов милости просим в собес. Там оформляем пособие по невыплате алиментов. Документы подаются одним пакетом, не доносятся, как в остальных пособиях.Размер- на одного получаю порядка 650 гривен в месяц.на двоих, соответственно, будет раза в полтора больше. Единственный нюанс о перечислении денег от государства- в среднем первая выпалата приходит через 7-8 недель за период от месяца подачи. Например, документы поданы 10 марта, деньги ждать в конце апреля,начале мая за март и апрель, если в апреле,и + май, если в мае. Дальше месяц в месяц, после 15 числа каждого месяца, каждые полгода с месяца подачи доносить справки о составе семьи и справку из исполнительной о невыплате алиментов.
Соответственно, начало невыплаты отсчитывается от начала начисления алиментов.Также, если есть официальный доход у вас ( то есть где можете взять справку о доходах), можно в том же собесе оформить пособие как малообеспеченная семья. Документы: справка о составе семьи, копии паспорта, кода, свидетельств о рождении детей, справка о доходах, копия св-ва о разводе.Размер пособия высчитывается в зависимости от Вашего дохода относительно прожиточного минимума.Прожиточный минимум для трудоспособных лиц 1218 гривен, на детей до 6 лет-1032грн., дети от 6 до 18- 1286 грн в месяц. Складываем все три цифры, получаем 3536 в месяц на троих. Из этой суммы отнимаем сумму официального ежемесячного дохода, от остатка ещё минус 30%. Получаете сумму ежемесячного пособия.Выплата- также , как и пособие по невыплате алиментов. У меня максимум по этому пособию был 1612 гривен в месяц минимум- 450. Будут вопросы- пишите в личку."

Ещё один путь доп дохода от государства официально.
 
Не обязательно давать им ИНН, они сами его могут узнать (и скорее всего, уже узнали), т.к.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Так что они (суд) его узнАют сами согласно этого приказа 30/44.
 
всем спасибо за ответы!
 
Останнє редагування:
если кода ответчика не предоставить или он сам его не укажет то вероятность что "приказом Государственной судебной администрации Украины и Государственном налоговой службой Украины №30/44 от 26.02.2013" он будет истребован, а даже если суд отправит электронный запрос, то 10% что он придет!Поскольку ответ на запрос формируется в автоматическом режиме, то они обычно не приходят!А вот если суд направляет ухвалу про истребывание кода - то 90% что он найдется в налоговой
 
если кода ответчика не предоставить или он сам его не укажет то вероятность что "приказом Государственной судебной администрации Украины и Государственном налоговой службой Украины №30/44 от 26.02.2013" он будет истребован, а даже если суд отправит электронный запрос, то 10% что он придет!Поскольку ответ на запрос формируется в автоматическом режиме, то они обычно не приходят!А вот если суд направляет ухвалу про истребывание кода - то 90% что он найдется в налоговой
он сам на суде передал код секретарю судебного заседания)
 
Назад
Зверху Знизу