Соседи

И все же может стоит поговорить с соседями сверху, а то ведь на самом деле может оказаться, как в той ссылке, что я давал. А вы о людях плохо думаете, хоть они и не виноваты:
Цитата:

У меня хороший развитый слух. Поэтому отличить странные звуки от не странных вполне могу. Если б, как я писала, стучали молотком регулярно по полу, тогда ладно, а то один раз, больше не стучат, зато вчера в 00:30 разбудили коиками и топаньем, я думаю это вполне стандартные звуки. Мой муж взял маленький похожий на баскетбольный мяч и со всей силы бахнул об потолок, орать перестали и топали чуть тише.
 
боже, продли жизнь моим соседям, дай им здоровья безбрежного и достатка стабильного. :) :) :)
4 года живем. собак, музыки, дрелей, детей, мет.шариков, гнусных бабулек .... НЕТ!!!!
 
Посмотрела я законы и нормы по поводу шума.
Так вот шум жизнедеятельности человека до 23:00 не должен превышать 55 Дб, а ночью 45.
Если намечается вечеруха, надо предупредить и, как я говорила, не новые колонки на прочность испытывать, а обыкновенное застолье.
Ремонтные работы можно проводить с 8:00 до 21:00 в будни, нельзя на выходных (а не как у нас в подъезде написано с 9 до 12, а потом с 15 до 21, и никак больше), а если очень нужно, то предупредить соседей.
И самое интересное, что шумы, кроме ремонтных и ритмичных сабвуферных не штрафуются
 
уууф, больная тема :-)
соседка страдает шизофренией, для нее нет ограничений ни по времени ни по Дб, не волнует что дети маленькие, да и взрослым спать по ночам хочется!
 
Слава Богу я живу в таком подъезде, где все друг друга уважают хотя бы свиду))))
 
Слава Богу я живу в таком подъезде, где все друг друга уважают хотя бы свиду))))

При встрече на лестнице соседи произносят что-то среднее между "Добрый вечер" и "совсем ох.ели"? :D
 
вспомнила прикол про соседей. в общем живёт у моих родителей в подъезде (не в самом подъезде, а в квартире котрорая в подъезде конечно) старая женщина, бывший медработник, ветеран войны. ей лет 80, может больше. с виду нормальная адекватная женщина. ну что-то у неё "крыша ехать стала". она начала заявления писать в милицию, что кто-то постоянно сильно стучит. участковых ходил всех опрашивал. потом она написала заявления что наши соседи дома табуретки делают. участковому пришлось со всех соседей письменные объяснения брать, что никто шума не слышет. тянулось всё это долго, бабуля эта ходила ругаться всё время, участковый тоже замахался. решилось всё после очередного заявления бабули, в котором она написала что соседи скрывают свой бизнес, для этого выкинули унитаз и в туалете делают табуретки.
так что даже живя тихо-мирно можно получить кучу головняка от соседей.

Почти аналогичная ситуашка...:D.Живет со мной соседка, 51 год(хотя выглядит оч неплохо), тоже слегка поехала крышей(впринципе мне ее жаль-то..., не замужем, и никогда не была, детей нет, родственников тоже...). Она считает, что у меня в комнате какойто-психологический аппарат с помщью которого я за не слежу...., что все хотят забрать ее жилье. И вообще у всех соседей по такому аппарату и что там приходят дяденьки в белых халатах и чтото делают. Ходила в местную мусарку писать заявление о том, что ее беспокоят "голоса в полости рта" - к нам мусора пару раз приходили. Меня все время достает этими голосами, что они ее заставляют наркотики продавать и материться...Пишет на каждого отчеты, потом жгет их в раковине ночью. И еще умудряется с какимито мужиками знакомиться, притаскивает их домой, а потом эти самые мужики хотят взять у нее документы на жилье, последний раз еле выпроводили одного такого жениха - чуть не отдала ему документы...
Жаль, ее нельзя отправить в петнарик, хотябы подлечить..говорят не буйная значит не заберем...и что с ней делать не опнятно, мало ли что ей прийдет в голову спалить и где)))
 
Она считает, что у меня в комнате какойто-психологический аппарат с помщью которого я за не слежу....,
ну так стандартная тема, когда бабульки такие достают участковых с жалобами типа "соседи поставили аппарат для приема сигналов от инопланетян, а у меня из-за этого телевизор стал плохо показывать, заберите-арестуйте-посадите!!!!"

если я правильно помню, то до 60 Дб до 22:00 (раньше до 23:00) все можно, но когда днем детей укладываешь спать и сам после ночной смены, то обязательно у кого-то за стенкой перфоратор дырынчит....
 
Назад
Зверху Знизу