Соседи воруют электричество

там штраф расчитывается по сечению, если не ошибаюсь..

именно
Добавлено через 1 минуту
Кстати, по крайней мере в панельных пятиэтажках-хрущёвках розетки с соседями смежные. Т.е. дыра в стене одна, с их стороны розетка и с твоей стороны тож. Могли просто провода перекинуть. А проверить наверное довольно легко - вечером, когда соседи дома, отключи у себя всё электрооборудование и посмотри - крутится счётчик или нет.

и не только розетки, провода от люстр идут пополу (под линолиомом) след. этажа.
Если конечно проводку сами не меняли, что рекомендуется сделать первым делом.
Добавлено через 2 минуты
Кстати, это могут быть соседи сверху... Если проводку не менял, то провода к твоей люстре могут где то вылазить в их квартире
очень часто наблюдается
 
квт, сорри за неточность :)

Что-то мне кажется - это не только перфоратор. Если только им не работают круглые сутки.
Даже грубо - 1,6 квт/час круглосуточного потребления. Мне кажется проверять можно в любое время с такой "утечкой".
 
простите, кем?где? есть опыт в решении таких вопросов?

не первый раз слышу об этом, у самого провода соседа снизу, под линолеумом:D
Розетки тоже самое.
Но проводка у меня своя, так что сплю спокойно.
Добавлено через 1 минуту
ТС а на контакт с соседями не пробывали идти, или на 100% уверены что они, а доказать никак
 
ИМХО если в своей квартире все выключено, а счетчик наяривает (а при привышении потребления в 10 раз он должен крутиться хорошо) то можно вызвать электриков с харэнерго и заявить о проблеме. пусть разбираются

А у вас случайно нет телефончика? :)
Мне тоже надо ;)
 
ТС а на контакт с соседями не пробывали идти, или на 100% уверены что они,
нет, на контакт к ним не пойду, врядли они признаются :)
пока про это говорить рано, на днях только электрик придет, там посмотрим...
А у вас случайно нет телефончика?
на квитанции нашел
"повидомлення про крадижки - 737-68-85"
тоже с соседями не повезло?
 
К слову, соседи делают ремонт. Могли просто случайно перебить провод. И там идет утечка...
 
На что, Дж.? На арматуру ж/б плиты? Такой себе пол с э/подогревом? ;)
 
Без видимых причин резко возросло потребление эл-ва (примерно с 150 до 1300 в мес). Погуглил но ничего интересного не нашел, поэтому задаю вопрос здесь. Кто сталкивался, как правильно все сделать и как наказать ублюдков?

Бля. А почему это соседи, а не например сломанный счетчик? ты видел на электрощитке провода, подключенные к твоему счетчику, которые ведут к соседям?
 
отключите у себя в квартире все потребители электроэнергии (свет просто выключателем, а всё что включается в розетки - вытащить из розеток) в щитке вместо нулевого провода в свою квартиру подключите соседнюю фазу, таким образом у злоумышленников в сети образуется 380В со всеми вытекающими последствиями... а вообще пишите в личку может и помогу в этом вопросе, сам некоторым образом с облэнерго связан
 
Останнє редагування:
в щитке вместо нулевого провода подключите соседнюю фазу,
:-)
Это не о Вас недавно новости показывали?

Перфоратором надолбить 1500кВт :-) Это ж можно дом развалить.
 
а что за новости? я стараюсь в новостях не светится, все по-тихому делать к обоюдному удовольствию сторон...:D

понятно, что там не перфоратором накрутили, а вот обогреватель подключить в розетку к соседям вполне реально
 
19vit73 ты случайно не мой сосед, который все свои энергетические затраты возложил на мои хрупкие и неокрепшие плечи? ;)
 
тебя своими энергетическим затратами я уж точно не обременил;)... сам несу сию ношу... а вот наказать таких воришек могу, да так, что мало не покажется...
 
тебя своими энергетическим затратами я уж точно не обременил;)... сам несу сию ношу... а вот наказать таких воришек могу, да так, что мало не покажется...

а как узнать кто воришка то?
 
смотреть надо... как правило это происходит через сквозные розетки. И это воровство облэнерго как бы и не интересует... потребление то учтено, но только Вашим прибором учёта... тут самостоятельно действовать надо...
Добавлено через 9 минут
Без видимых причин резко возросло потребление эл-ва (примерно с 150 до 1300 в мес). Погуглил но ничего интересного не нашел, поэтому задаю вопрос здесь. Кто сталкивался, как правильно все сделать и как наказать ублюдков?

Тип счётчика?
Чем грелись в период отсутствия отопления?
Не было ли у Вас недавно замены счётчика?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу