Соседи фигачат стены!

Да, в Харькове широко применялись эти легкие бетоны для наружных самонесущих стен.

Чем ниже расположена квартира, тем больше вероятность негативных последствий от неправильной перепланировки. В целом, их вообще следует запретить в панельных домах. Так как даже опытный инженер не может ручаться за безопасность принятых решений, так как не знает всех особенностей выполненных перепланировок на различных этажах дома. Рассматривать конструкции только в пределах одной квартиры это опасно.

Вот все бы так мыслили.
 
Да, в Харькове широко применялись эти легкие бетоны для наружных самонесущих стен.

Чем ниже расположена квартира, тем больше вероятность негативных последствий от неправильной перепланировки. В целом, их вообще следует запретить в панельных домах. Так как даже опытный инженер не может ручаться за безопасность принятых решений, так как не знает всех особенностей выполненных перепланировок на различных этажах дома. Рассматривать конструкции только в пределах одной квартиры это опасно.

Так перепланировка в советских панельках связанная с вмешательством в капитальные стены лет 6 как уже и запрещена.
 
Так перепланировка в советских панельках связанная с вмешательством в капитальные стены лет 6 как уже и запрещена.

тем не менее перепланировки как делались так и делаются и никто не заморачивается :D
 
А может кто подскажет какой орган может на законных основаниях спросить у них вообще план перепланировки, ведь он должен быть.

Я то и сам могу спросить поймав голову прораба концом бейсбольной биты, но это дорого =(

В БТИ , хуле ;)
 
Жэк, милиция, ГАСК по нарастающей.
 
С хуяли я буду гвозди забивать? Для этого есть специально обученные люди. В том числе и для того чтобы избавить других соседей от слушания перфоратора в субботу утром "а чо, я ж в другие дни на работе только в 7 утра в субботу могу ебашить".

О да, это пипец. По выходным выйду на улицу с малым погулять, так то тут, то там звуки перфораторов. Я своих соседей, любящих такое занятие, попросил уважать других, иначае мне придется вызывать милицию. Зачастую помогает. Понятно, что ситуации бывают разные. Мало ли там резко водопровод прорвало и надо делать, или еще какое-то ЧП, ну так зайди к соседям и предупреди их. Минута дела.
 
Сейчас немного правила меняются, делать теперь можно через проект, но есть нюансы с ГАСКом.(советские панельки имеется ввиду). В новостроях как и раньше: проект, ГАСК.
 
Назад
Зверху Знизу