SOS! Собака начала ходить в туалет в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2017
Повідом.: 65
SOS! Собака начала ходить в туалет в квартире

Никогда собака не ходила в туалет в квартире. В квартире ни запаха, ничего не было, чистый, ухоженный, всегда накормленный пекинес, просился на улицу, терпел. Ему 6 лет, не старик, самый расцвет.
Переехали в другой город, в квартиру. Чтобы не платить за съем, тут и живем, и тут и ремонт делаем (у кого нет денег, тот меня поймет). Делаем все медленно (опять вопрос денежный), живем пока в одной из комнат с собакой в том числе. Не буду скрывать, холодно в квартире (пока делаем отопление), в самой комнате, где живем, обогреваем. Собаку кормим на убой. Выгуливаем часто и помногу. И вот недавно заметили, что начал метить все углы в другой комнате и в кухне. Основную, где живет, не трогает, там чисто. Только уберем, придет и опять. Только выгуляли и опять наделал следом в коридоре у нас. Ругали, носиком потыкали - не помогает. Правда, он "гуляет", но ведь и в той квартире у него были желания иметь подружку. Но ведь ни разу за всю жизнь не наделал в квартире. Один раз в лоток кошачий сходил и все. А так терпел. Но есть нюанс, там был пол деревянный и паркет, ни разу не наделал. Тут в другой комнате и кухне еще не дошли руки до пола. И в ближайший месяц только потолок будем делать. Что делать, ума не приложу. Неужели так и будет обгаживать, пока пол? И не факт, что к концу ремонта не привыкнет делать где попало в квартире и потом что делать. У кого была подобная ситуация? Спасибо.
 
У нас был такой лохматый, типа болонка- терьерчик... никогда в квартире ничего не справлял, разве что в раннем щенячьем возрасте... Взяли его как- то в новую квартиру в стадии ремонта и он тут же поднял лапу и пометил угол к моему ужасу... Я потом все время переживала- а вдруг ему это понравится и он нам затопит новую квартиру... Но так и не узнала, как бы он себя повёл- он не успел туда переехать...((
 
У нас был такой лохматый, типа болонка- терьерчик... никогда в квартире ничего не справлял, разве что в раннем щенячьем возрасте... Взяли его как- то в новую квартиру в стадии ремонта и он тут же поднял лапу и пометил угол к моему ужасу... Я потом все время переживала- а вдруг ему это понравится и он нам затопит новую квартиру... Но так и не узнала, как бы он себя повёл- он не успел туда переехать...((

А что с собачкой случилось?
 
Блин, я прочитала название темы, подумала, мол собаку приучили ходить в туалет на унитаз! :)
 
Основную, где живет, не трогает, там чисто.

Скорее всего собака остальные комнаты не воспринимает как жилые.Там хлодно, как на улице, и нет покрытия полов?
Моя сейчас стала чудить...перед домом делают асфальт, т.е уже все сняли и насыпан щебень и песок. Раньше она никогда не присаживалась писять, пока не выйдем со двора, предпочитала делать это на грунт, траву, обычно это полоса между дорогой и тротуаром, ни разу не было сделано на асфальте за 9.5 лет. А сейчас так и норовит присесть прямо на дороге. Видимо песок и щебень воспринимает иначе, чем асфальт.Там, где уже лежит новый асфальт проходим спокойно дальше, как и раньше.
Думаю ваш пес перестанет такое делать, когда ремонт закончится и он будет кушать в кухне и пользоваться всеми комнатами. Поймет, что это все - его жилье.Собака никогда не справляет нужду там где ест и спит.
 
кобели мелких пород очень часто метят в доме.
тут или кастрировать, или носить ему пояс для кобелей, если он представляет племенную ценность и участвует в разведении
 
Скорее всего собака остальные комнаты не воспринимает как жилые.Там хлодно, как на улице, и нет покрытия полов?
Моя сейчас стала чудить...перед домом делают асфальт, т.е уже все сняли и насыпан щебень и песок. Раньше она никогда не присаживалась писять, пока не выйдем со двора, предпочитала делать это на грунт, траву, обычно это полоса между дорогой и тротуаром, ни разу не было сделано на асфальте за 9.5 лет. А сейчас так и норовит присесть прямо на дороге. Видимо песок и щебень воспринимает иначе, чем асфальт.Там, где уже лежит новый асфальт проходим спокойно дальше, как и раньше.
Думаю ваш пес перестанет такое делать, когда ремонт закончится и он будет кушать в кухне и пользоваться всеми комнатами. Поймет, что это все - его жилье.Собака никогда не справляет нужду там где ест и спит.
Спасибо! Думаем, что так оно и есть. В жилой комнате нормально себя ведет.
 
кобели мелких пород очень часто метят в доме.
тут или кастрировать, или носить ему пояс для кобелей, если он представляет племенную ценность и участвует в разведении

пока не планируем кастрировать, очень красивый, на него уже глаз положили хозяйки девочек.
 
тогда пояс одевайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Это было давно...После него спаниель прожил долгую пятнадцатилетнюю счастливую(надеюсь )) жизнь ...Сейчас у нас уже возрастной пёс ...надеюсь переживёт всех предыдущих... Все- таки уход по старости- это тоже о-очень тяжело, но не так внезапно и шоково ...
 
Назад
Зверху Знизу