Сорвали пломбу на газ.счетчике что делать?

Попрошу не оскорблять,как ни есть да всеж родня...

По этому юридически ничего огромного они насчитать НЕ МОГУТ. + ТС САМ пришел а не его впоймали.
Уже пихаю их в спину в газовое хоз-во,по этому решил посоветоватся с форумом

А узаконить самострой без приватизации земли сейчас не возможно.
Так отож:рл::рл:

Хер там, без сопутствующей услуги инспектор не будет подставляться, а это или замена счетчика или поверка или перенос оборудования согласно нового проэкта.
Тоже в точку,но вот как бы пропетлять по уму.??
 
Есть люди, конторы, которые восстанавливают пломбы. Отдать им пломбы, найти такой же тросик который был изначально, и вернуть пломбу на место (опломбировать самому как было раньше, точь в точь). Всё, с пломбой разобрались. Все переделки газового хозяйства вернуть на круги своя, и уже после этого идти официально узнавать сколько чего будет стоить. Я думаю так поступить будет дешевле всего и надёжнее.
 
И как их найти, эти конторы?
 
Присоеденяюсь-
как??

У меня пломба сама отвалилась от старости:D:DПришёл инспектор посмотрел на это и поменял на следующий день, всё бесплатно! Пластиковая с номером под роспись! Тоненькая проволочка и маленькая пломба! Вот за перепланировку, это конечно серьёзно очень.....И стоит больших денег..Лучше верните всё обратно.....А пломбу можно сказать, что сама отпала! Это бывает.....
 
Как говорится полный фарш, еще и пол года назад.
Краник естественно никто не опломбировал когда стало "не по проекту" и газом все это время пользовались?
Если так, то я им сочувствую, хотя что тут сочувствовать, сами виноваты, думать нужно хоть иногда...
а кто знает что "не вчера"? ;)

Но я предполагаю что по максимальной подлянке будут считать срыв пломбы с момента последней проверки. а там и 10 лет может оказаться :D (:( :незнаю:)

А пломбу можно сказать, что сама отпала! Это бывает.....
и шо поверят?
я вдел козлов инспекторов у которых пломба в руках отваливалась(ну считай сами оторвали - "крутнула пломбу номер посмотреть или чо.. или просто дергала а она отпала") и они права качать начинали (всего один раз и у соседей.. и правда не газ, но пофиг же!)

Считают за полгода потому что у них в ЕМПИП в договоре указанно, что раз пол года метролог должен таки увидеть счетчик и все заметить,
Хм.. понял.. значит 10 лет отпадают :)
Хотя хер их знает.. кто им мешает "потерять" "акт проверки пломб"?
Ониж даже про долги 20летней авности слышал "внезапно" "вспоминают"

Хер там, без сопутствующей услуги инспектор не будет подставляться, а это или замена счетчика или поверка или перенос оборудования согласно нового проэкта.
Ну так это все равно ж дешевле чем штра по полной платить?
отсюда вопрос... сколько "захочет" инспектор?
 
Останнє редагування:
а кто знает что "не вчера"? ;)

Но я предполагаю что по максимальной подлянке будут считать срыв пломбы с момента последней проверки. а там и 10 лет может оказаться :D (:( :незнаю:)


и шо поверят?
я вдел козлов инспекторов у которых пломба в руках отваливалась(ну считай сами оторвали - "крутнула пломбу номер посмотреть или чо.. или просто дергала а она отпала") и они права качать начинали (всего один раз и у соседей.. и правда не газ, но пофиг же!)


Ну это смотря какой инспектор попадётся......
 

А мне кажется пломбировали уже с пристройкой... . если так,пусть съездят напишут заяву на нечаянное повреждение ВЧЕРА Милькой пломбы, тем более,что после пристройки расход увеличился.
 
А мне кажется пломбировали уже с пристройкой...
Нет к сожалению,после пристройки приходил инспектор-трахнул за то что не по проекту,но по "доброте душевной" без акта,сказал что не на долго,и что нужно решать с проектом срочно,а пломбу он и не видел..,С чего начинать им ума не приложу.
 
Есть люди, конторы, которые восстанавливают пломбы. Отдать им пломбы, найти такой же тросик который был изначально, и вернуть пломбу на место (опломбировать самому как было раньше, точь в точь).. Я думаю так поступить будет дешевле всего и надёжнее.

врядли. Когда обнаружится что ....вобщем взгреть на деньги могут ооочень дорого , поэтому если уж случилось, лучше сразу вызвать инспектора, написать заявление как было и получить взамен акт и новую легальную опломбировку.
 
С такими даунами родственичками, я лично ничего бы не делал, потому что пока их не прижмут разок тыщ на 5-8, они не поймут, а потом уже будут мозги включать, что как и где правильно переносить.

а если эти как ты говоришь дауны мама и папа ?



У меня пломба отвалилась сама тупо отржавела проволока ,метролога уже год ловлю ,тот отмазываеться типо занят и мамой клянеться если я в счетчик не лазил то ничего страшного нет .Заявки раз 6 оставлял эти пидары не чухаются вообще .
ТС советую подать заявку на новый план ,ну что он там переделал дать 200-300 гр инспектору для ускорения процесса планировки через 3 дня получить схему разводки и вызывать метролога ,Я у себя переносил трубу газовую ,план сделал за неделю (7 лет назад) давал 50гр за скорость а переделали мне через 8 месяцев я как лох развелся что должны делать тока с газ хозяйства ,а эти пидары пока приедут рак свистеть не то что научиться чайковского все концерты лабать будет
Будет план на руках зови метролога и меняй пломбу .Когда менял план ни одна собака на место не приезжала проверить как у меня в данный момент разведен газ .В крайнем случае выпишут штраф что врядли за то что перенос сделали не с газ хозяйства

Нет к сожалению,после пристройки приходил инспектор-трахнул за то что не по проекту,но по "доброте душевной" без акта,сказал что не на долго,и что нужно решать с проектом срочно,а пломбу он и не видел..,С чего начинать им ума не приложу.
Иди делай план раз инспектор на морозе значит сделают быстро
 
Останнє редагування:
ВОт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а никто и не говорит менять номерную пломбу. У пломбы расходный материал - это сердцевина, улавливаешь? ))
 
Что толку от этой пломбы, если её номер не совпадает с номером в акте пломбировки?:confused:

Сердечники легко разбираются и вставляются в газовую пломбу. Потом продеваетсч снова тросик и вуаля )

Сердцевина не имеет маркировки и номера, андэрстенд? :)
 
Назад
Зверху Знизу