Сорос оприлюднив рецепт порятунку Києва Заходом з мільярдними кредитами

1. Открыть ЧП кат. 3 у нас очень легко. Оборот до 5 млн в год, налог 5% с оборота. Что, сильно много?

У меня третья категория,открыть-то не трудно,только это уже прошлый день-в развитых странах,предприятие можно открыть через интернет,и получить все документы по почте через короткое время.

2. Чтобы привлечь кредит под 4-5%, надо, чтобы в страну заходило дохерища дешевых денег.


А когда это происходит, тут подымается разноголосый вой "айвсьопропалонасслилиочереднойкредитпрожрутпросерутяйценюкпидормывсеумрьом".

Это разные вещи,чтобы были дешевые кредиты,нужно чтобы государство было инвестиционно привлекательным, а это возможно только в случае если имеется работающая экономика. Тогда банковская система тоже будет расти а кредиты дешеветь.

А то,что зубастый выпрашивает за рубежом,это не стимул для экономики,а крохи для "поддержания штанов",к сожалению.

3. Думаете, перспективный стартап на Западе не попадает в поле зрения заинтересованных лиц? Да щаз, если зубы не показать - кинут и съедят. Я в одном таком стартапе имею честь работать - и чем дальше смотрю, как впахивают лица разных национальностей - индусы, китайцы, японцы, россияне, украинцы, американцы - тем больше понимаю, что не бывает такого, чтобы хорошая рабсила стоила дешево. Вот не бывает и все.

Само собой,но на западе эта борьба происходит хотя-бы в правовом поле.ну,я думаю,вы все знаете и так :)
 
Это разные вещи,чтобы были дешевые кредиты,нужно чтобы государство было инвестиционно привлекательным, а это возможно только в случае если имеется работающая экономика. Тогда банковская система тоже будет расти а кредиты дешеветь.

А то,что зубастый выпрашивает за рубежом,это не стимул для экономики,а крохи для "поддержания штанов",к сожалению.
Это замкнутый круг :( Сорос вот предлагает попробовать разорвать его большими вливаниями, чтобы дешевые деньги стали доступны всем.
А если пытаться своими средствами - так надо проводить шоковую терапию, с полным отказом от льгот, соц. выплат, полностью хозрасчетными медициной и образованием. Инфляция остановится, нац. валюта подорожает, кредиты подешевеют, налоги снизятся. Несколько миллионов человек вымрет. Тоже сценарий, но то, что предлагает Сорос, как-то человечнее.
 
У меня третья категория,открыть-то не трудно,только это уже прошлый день-в развитых странах,предприятие можно открыть через интернет,и получить все документы по почте через короткое время.

Ну вы же не хотите в развитые страны, вас же постоянно заносит в сторону рассеи, а там скоро всем "чебурашка" будет, а не интернет.:D
 
Назад
Зверху Знизу