Соревнования в Луганске вертолеты/самолеты

Неа, Ироки Ито - это мастер Ф3Ц. 3ДХ он не летает в принципе.
БТВ, поглядев на твои бурные успехи, я сегодня за день заебашил 4 новые фигуры, в том числе и висение в инверте, правда в отличие от тебя я это делаю ХВОСТОМ к себе.
 
А какие еще новые фигуры? Я например долго боялся петлю сделать, хз почему. А сегодня после звонка тебе думаю: "надо, значит надо" - и на пол неба, с безумной скоростью...:)
 
иммельман прямой, иммельман обратный и мертвую петлю хвостом вперед
 
Пируэт на ноже делается с первой попытки... По крайней мере в симе.

Итого, мой список:
1) Петля
2) Бочка
3) Висение в инверте
4) Имельман
5) 2 флипа
6) Пируэт на ноже

Осталось захотеть туда переться:D

З.Ы. Завтра попробую сделать имельман а пятисотке - но думаю, что это фигня. Да и пируэт на ноже тоже как-то не пугает - все те же фигуры, только в профиль.

А имельман какой надо делать? лечу, пол бочки, потом элеватор на себя (вертолет летит вниз) - такой? или лететь вверх?
 
имельман надо делать прямой, т.е. набираешь высоту побольше, летишь ротором вверх, пол-бочки, элеватор на себя вертолет летит вниз. Вверх - это будет обратный
Я тоже буду летать по твоему списку, только вместо пируэта на ноже, я возьму себе обратную мертвую петлю, дабы было разнообразие ;) так что приехай, хоть пообщаемся.
 
Меня слегка смущают покатушки туда-обратно в один день... Еще и на поезде.
 
Ну Слава, это дело такое, но... Запорожье от тебя то относительно рядом. Харьков - и вправду далековато, тут понятно - тяжело, а в Запорожье - надо! ;)
 
Сейчас отлетал один аккум (больше не смог - солнце в глаза светило) - сделал имельман несколько раз и пируэт на ноже несколько раз... Так что к соревнованиям готов, но ехать все равно влом:D



Слушай, а что ты думаешь вот об этом девайсе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
И еще по поводу моторов: часто встречал жалобы на скорпион по поводу накрываемости подшипников и расхождений по длине вала - это так?
 
Останнє редагування:
Сейчас отлетал один аккум (больше не смог - солнце в глаза светило) - сделал имельман несколько раз и пируэт на ноже несколько раз... Так что к соревнованиям готов, но ехать все равно влом:D



Слушай, а что ты думаешь вот об этом девайсе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
И еще по поводу моторов: часто встречал жалобы на скорпион по поводу накрываемости подшипников и расхождений по длине вала - это так?
А я сегодня отлетал 3.5 аккума, летал бы больше - но епнулся ;) какие то планеристы зараза на поле мелькали, поэтому летал возле себя, ну и репетировал двойные перевороты через нос, и слегка зарулился, пол-метра не хватило. Ну тем не менее - люблю я 450-й размер и ФБЛ - удовольствия на 20 баксов - лопасти, 2 вала, шестеренка и усе...
Давненько я не падал однако ;) да и сегодня бы не упал, ежели бы не эти заразы ;)

По поводу Футабы, что я думаю. Знаешь, Слава, тут есть свои плюсы и минусы.
Плюсы - футаба - это фирма ;) вот пожалуй основной и главный плюс. Гироскопы у них конечно крутые, но опыт именно в ФБЛ - нулевой, это их "пионерский" девайс. Кроме того хорошо (через цифровой кабель) он работает именно с футабовским приемником, чего у тебя нету.
Если ты хочешь ФБЛ - а бери ка ты микротварынку. Дешево, сердито и обзаведешься когда спектрумом - есть возможность сателлит включить. Так тебе микротварынка вместе с ФБЛ башкой будет стоить дешевле, чем одна только эта футаба. А летает она по отзывам очень и очень недурственно.
 
А почему именно Спектрум 7. Мне по дизайну больше понравился ДжиЭр 7 - внутри же это одно и тоже?
З.Ы. Купить Микрохомячка и врубить режим "ПРИДУРОК"? :D

Слушай, я в печали. Ну не могу я заставить вертолет делать, что я хочу, и капец... Ни нормального тик-така, ни идеального висения для статики...



Еще вопрос назрел: Микрохомячек с Алайновской бошкой и доставкой выходит где-то 370 баксов на сайте Флаин-Хобби. Это я попаду на 40 процентов прибавки на таможне, плюс еще и придется лично ехать растамаживать? Или проще ФБЛ стянуть с одного сайта, а голову с другого?
 
Останнє редагування:
А ты не бери Алайновскую башку! Бери рджииксовскую, бай зе вей - она лучше алайновской! Вот это покупай, и будет тебе щасте:
FL500U.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отличная башка!
И выйдет тебе это усе с доставкой почти на 100 баксов дешевле. А башка эта лучше, чем алайновская - нет одной лишней фигни, поддерживающие линки головы цепляются прямо к хабу, мне такая конструкция нравится намного больше - еще меньше частей. Кроме того, башка универсальна - ставишь в нижнюю дырку - пользуешь обычные линки, прикупишь ФБЛ линки - поставишь в верхнюю дырку, получишь плюс/минус 14 градусов, вот тогда точно режим "придурок" включится.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это оно же? На Хоббях "хедстоппера" в комплекте нет:D

И к этой бошке все равно надо докупать: линки, межлопастной вал, демпферы. - все написал?
 
Оно, но там оно в ауте. Да и по цене - купишь себе стоппер отдельно, ежели ты ужо без него никак ;)
 
А, еще основной вал - слушай, как раз тот момент, когда алайновская будет стоить столько же:) Те же сто баксов и выйдет без доставки... А вот что-что, а валы я на хоббях брать точно не стану...

И что насчет таможни? Если заказ на 370 баксов - то это сто процентов на таможню попаду?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот тут, если все набросать, то стольник и выходит...
 
Ну так попроси их занизить инвойс, какие проблемы то? Пусть напишут, что тварынка стоит 150 баксов, а голова - полтинник, и никаких проблем не будет. А вал можно брать АЛЗРЦ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чем тебе не валы? ;) 10 баксов с доставкой за 2 штуки, качество - всяко не хуже чем у Алайна.
 
Стоп - ФБЛ вал отличается от стокового или нет? Ты мне ссылку на стоковый кинул...
 
Валы НИЧЕМ не отличаются от стоковых! Отличаются 2 линка они должны быть более длинными, но секрет РДжиИксовской головы в 2-х дырках на хабе, если ты совмещаешь верхнюю дырку с дыркой в валу и закручиваешь в нее йезус белт - у тебя эта башка работает с обычными линками, а вот когда прикупишь длинные линки специально под ФБЛ - просто переставляешь хаб в нижнюю дырку.
 
То есть: беру комплект бошки, остальное вытягиваю из своей, а именно - валы, демпферы, линки, стоппер... Так правильно?
 
Именно так, причем особо ничего не вытягиваешь ;) откручиваешь верхний езус болт, выбрасываешь нахрен все что выше тарелки перекоса, на тарелке оставляешь 2 длинных линка, насаживаешь хаб на вал в верхнее отверстие (то, которое ближе к межлопастному валу) т.е. идея в том, что ты должен одеть хаб поглубже, одеваешь 2 длинных линка на цапфы, а 2 поддерживающих линка на тарелку с одной стороны, а другой - закручиваешь в хаб. И все. Всей работы минут на 7-8.
 
Слушай, я теперь совсем запутался, как вертолет наклоняется без флайбара... Ведь флайбар же управляет перекосом модели? А как теперь? за Счет разного угла лопастей?
 
Назад
Зверху Знизу