Соосник Nine Eagles Solo болтается в воздухе

А это ваш ПЕРВЫЙ вертолет? Если так, то и хорошо что ПРО-шку не нашли, раздолбали бы ее к чертям гарантированно ;)
 
Да первый вертолет, но есть навыки в симуляторе. Проверим потом =) Может потеплеет, потом куплю, на даче пустует площадь в 4х баскетбольных поля
 
А че покупать то собираешься? Прошку что ли, или сразу CP какой нибудь?
 
посмотрим, а вообще я любитель мелкого. Но может на какую нить ламу созрею =)
 
Та не, если уж брать мелкого FP, то для улицы тоже надо брать минимум FP, только покрупнее. На кой вам та Лама?
Много их всяких красивых, начиная от того же Найн Игл Фри Спирит (но не микро) это если брать из 9-х орлов. Преимущество в том, что можно взять БНФ версию за недорого, ось шо-то типа такого:
iWu0kWdOqL0

Опять же Е скаевские всякие Хоней Би 2 - красавы,
LVS_Ksza9xU
чуть дороже 100 бакинских с доставкой обойдется.


Валкеры УФЛАЙ и поменьше, но с 2-мя БК моторами - 4#6 или 180-е.
Я вообще очень жалею, что пропустил (вернее почти пропустил, если не считать мелкого Прошки) этап 4-х канальной классики с FP. Она тоже весьма интересна однако на мой взгляд. Т.е. по управляемости посложнее соосников, но куда проще СР, и на улице более-менее летать могут.
 
Останнє редагування:
я месяц решался на Соло =) кучу инфы перерыл, видео пересмотрел, просто думал сэкономить и купить 3х канальник китайский с алюминиевым шасси и гироскопом. Те которые по 29 баксов за бугром. Но начитавшить выбрал Солоесли решусь на что то побольше, то думаю тоже не раньше, чем через месяц читания форумов =)
 
А кто говорит раньше? Для такого вертолета в любом случае потеплеть должно, его же на улице интересно пускать, а не дома.
Поглядел я на это все и по совокупности характеристик (цене в первую очередь), однозначно сделал бы выбор - присмотритесь вот к этому -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

imagemagic.jpg

Отличная машинка, должен вам заметить. Себе бы такую купил, если бы уже не взял Белт-СР. И достаточно сурьезная:
(1).Main rotor diameter: Φ510mm
(2).Length: 510mm
(3).Height: 165mm
(4).Weight: 304g
(5).Power system: 370 motor

Если я сильно не ошибаюсь, то это САМЫЙ БОЛЬШОЙ вертолет на 4-х каналах с FP.

Пол-метра длина, это вам не цацки пецки, уже что-то среднее, между 250-м и 400-м классом. Так что на улице будет летать совершенно свободно. И видно его будет относительно издалека, из-за линейных размеров. И при этом с доставкой он обойдется баксов этак в 130 всего, почти как вы своего Соло купили ;)

Так что если уж целитесь на "на даче полетать" - не теряйте времени и не берите Ламу, раз ужо собрались на классику, но на СР пока не решаетесь - это вариант как раз для вас.
 
Через некоторое время, после замены внутреннего вала, снова появился жуткий "унитаз". Вертолет крутило по кругу диаметром около полуметра, причем довольно таки быстро. Посадить вертолет было практически невозможным, налетал на стены.
После неудачной посадки и ударе об шкаф, отломилось ушко держателя флайбара. Приклеел на место, слегка подогнув ушко внутрь, примерно на 0.2-0.3мм. После высыхания клея, поставил на место и... "унитаз" пропал! Висит стабильно, возможно даже стабильней чем сразу после покупки. Оказывается через недельку полетов ушки немного оттопырились в стороны. Хотя даже на новом флайбаре присутствовал небольшой люфт. Главное поджимая ушки не перестараться, что бы флайбар не клинило и он свободно фращался на своей оси.
 
"Унитаз" это когда крутиться плоско параллельно?
У меня иногда начинает крутиться вокруг своей оси. Или вдруг резко повернется на пол оборота, ил начинает просто крутиться вокруг своей оси. Что это может быль?
 
У вас соосник? Посмотрите внимательно все ли зубья на шестернях целые. Или где-то плохой контакт двигателя к плате. Это вероятнее всего. Либо же сдыхет потихоньку один из эл. двигателей.
 
У вас соосник? Посмотрите внимательно все ли зубья на шестернях целые. Или где-то плохой контакт двигателя к плате. Это вероятнее всего. Либо же сдыхет потихоньку один из эл. двигателей.
Соосник.
Шестерни вроде без дефектов.
Разъемы подергал.
Как проверить двигатель?
Реально его заменить и где надо брать?
 
Да как проверить-то незнаю, когда у меня он здыхал, то верт сначала перестал поворачивать в одну сторону, а потом перестал взлетать, а потом одни лопасти вобще перестали крутиться. Купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и имел щастье летать дальше.
 
Назад
Зверху Знизу