Соль, гречка, мука.. Ведемся?

Вы уже запаслись мукой?

  • Я больной, но не на голову.

    Голосів: 81 50.0%
  • А как же, надА!

    Голосів: 7 4.3%
  • Это что еще?

    Голосів: 21 13.0%
  • Взял пару пакетов, а вдруг?

    Голосів: 18 11.1%
  • Кааакой баааян...

    Голосів: 35 21.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
Брать в запас некоторые продукты - выгодно. Куда выгодней, чем ложить этиже бабки под % в банк. Парадокс, но на томже подсолнечном масле за полгода при одинаковом курсе валюты, получилась экономия около 0.7у.е. на литре. И это только один продукт. С учетом ротации продуктов в кладовке, это не только выгодно, но и удобно. Не нужно бежать хуй занет куда, только потому что перекупы скупили все, и покупать по ебанутой цене.
Так что такие мизерные суммы (до 3к грн) лучше вложить в свою кладовку, чем делать микро вклады в банк. Да и надежнее...врядле кладовка не отдаст ваш депозит, или бандиты полезут гречку воровать...
 
Вчера никакой паники по скупке муки не видела, у самой дома, наверное стакан остался, куплю пару пакетов и на блины хватит и на куличи испечь.
 
Відкритий лист

Київ, вул. Грушевського, п. Азарову

Шановний Миколо Яновичу!

Після того, як ви запевнили, що ваш уряд контролює ситуацію з цінами на гречку, ця крупа щезла з прилавків магазинів. Коли ви заявили, що з борошном проблем не буде, цей продукт теж стало неможливо купити...

Чи не могли б ви заздалегідь оприлюднити весь список продовольчих товарів, з якими, на ваше переконання, не буде проблем і ціни на які ваш уряд контролюватиме. Щоб ми могли ними запастись.

Будемо за це дуже вдячні.

Народ України.
 
Шановний Миколо Яновичу!

Після того, як ви запевнили, що ваш уряд контролює ситуацію з цінами на гречку, ця крупа щезла з прилавків магазинів. Коли ви заявили, що з борошном проблем не буде, цей продукт теж стало неможливо купити...

Шановний Микола Янович, МААААЛЧААААТЬ!!:D
 
та пашли вы, кривасисы с папередниками
 
Новости:
Члены правительства с удовлетворением сообщили, что приняли все необходимые меры для защиты от надвигающегося кризиса и сколько-нибудь реальной угрозы просто не существует.
Теперь можно обсудить проблемы страны.:D
 
Новости:
Члены правительства с удовлетворением сообщили, что приняли все необходимые меры для защиты от надвигающегося кризиса и сколько-нибудь реальной угрозы просто не существует.
Теперь можно обсудить проблемы страны.:D

вчерась ПР-дун какой-то из ящика прогноз на 2011-2012 годы озвучивал, говорит: плохо будет до лета, потом будет хорошо, особенно в конце лета, когда уродить, а особенно хорошо будет осенью под выборы, а потом опять плохо, куда ж деваться... планы партии - планы народа, такая, говорит, у ПР стратегия образовалась
 
Новости:
Члены правительства с удовлетворением сообщили, что приняли все необходимые меры для защиты от надвигающегося кризиса и сколько-нибудь реальной угрозы просто не существует.
Теперь можно обсудить проблемы страны.:D

Так они и обсуждают :D:клас:

VjArU9xVaU0
 
Никогда не понимал долбоёбов, желающих затариться на всю жизнь солью и спичками.
 
Нам пачки гречки хватает примерно на 2-2,5 недели....
Я когда, недавно, пошла в маг и увидела цену 18 грн окуела, пошли на куй с такой ценой:нах:
Через неделю купила за 11.50 и никто не страдал, что не получил на обед или ужин гречку:rolleyes:
теперь ещё месяцок не хрена покупать не буду, какая бы цена не была...
 
ТС, я лично кроме подсолнечного масла ничего про запас не брал, но народ наш тёртый- кто помнит 89-91гг (пустые полки), то в данной ситуации с закупками про запас ничего плохого нет. Так что, не гоните волну на скупщиков-может через пару месяцев будем лицезреть а-ля 90-е в магазинах, наше правительство знает толк-как взъебать свой народ.
 
от длительного хранения круп(гречки.перловки.ячневой и т.д) в неподходящих условиях заводится всякая дрянь.Помню мы как-то купили про запас всего. есле успели съесть.в квартире влажность или большая или наоборот слишком сухо-большие запасы теперь не делаем.А вот подсолнечное масло-это да(всегда в кладовке много.а что ему будет).
 
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Политические волнения и беспорядки в Египте способствуют росту цен на зерно в мире, что в будущем может отразиться и на российском рынке, заявил журналистам президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.
"Цены растут, и этому способствует политическая ситуация в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Там разогрев идет с политической стороны", - сказал он.
Так, Египет в срочном порядке закупил по тендеру 170 тысяч тонн американской, французской и австралийской пшеницы. Цена на зерно на Чикагской товарной бирже уже достигла 315 долларов за одну тонну, при этом тенденция к росту продолжается, отметил Злочевский.
По его словам, в мире складывается долгосрочная тенденция удорожания зерна. Она связана с тем, что в одних странах наблюдается перепроизводство зерна, а другие страны не могут удовлетворить внутренний спрос за счет собственных ресурсов.
"Но критической ситуации нет, и запасы сейчас достаточно большие, несмотря на то, что засуха в Китае, было наводнение в Австралии, и озимые в США достаточно плохо себя чувствуют. Все равно производство с учетом переходящих запасов к следующему сезону будет удовлетворяющим спрос", - добавил он.
На российском рынке общемировая ситуация тоже может отразиться, считает эксперт. Однако в настоящее время цены на зерновые в РФ на 40-50 долларов за тонну ниже, чем на мировом рынке.
"Притом что наш внутренний рынок сейчас отвязан от мирового рынка и находится в замкнутом состоянии, все равно он следует общемировым тенденциям, просто удерживая некий ценовой лаг. Но мы уже настолько адаптировались, вписались в этот сообщающийся сосуд с мировым рынком, что даже психологически действуют мировые цены и играют существенную роль на внутреннем рынке", - отметил Злочевский.
Однако эксперт подчеркнул, что России, которая в 2010 году подверглась испытанию аномальной засухой и временно закрыла экспорт зерна, собственных ресурсов более чем достаточно для удовлетворения внутренних потребностей. При этом РЗС даже снизил свой прогноз по импорту зерна в текущем сезоне с 3-3,5 миллиона тонн до 1,5 миллиона тонн. Кроме того, государство на минувшей неделе начало реализацию зерна из интервенционного фонда, что уже повлекло некоторую стабилизацию цен.


Люди,Вы новости читаете/смотрите то? Зерно и хавка дорожает везде(об этом ещё в прошлом году говорилось) и как бы правительство не пнулось этого не избежать. Конечно смягчить этот процес они могут.
 
Народ начал массово выгребать муку? С чего это? Как-то связано с солнечной активностью, событиями в Ливии, или со всеобщим о-измом? Гречку большинство из нас ест не намного больше черной икры. Мука - тоже 10-15кг/год на семью. Разве что купил-освоил хлебопечку. Показывают сюжеты: мужики (а кто ж еще столько подымет) запаковывают в багажники крутых иномарок по 30-40кг упаковки!? Соль по 4.50 многие покупали? Вернулась? Не допустит государство (даже наше), чтобы мука глобально подорожала. Побоятся. И куда девать запас в 40 кг. Это сахар 2-3года хранится, в муке через год жук заводится. Боимся такого голода, когда и жук не помеха?
Спрос рождает предложение. А если Азаров нихуя в этом не соображает, то он пидарастический экаломист, который даже в такой должности по бумажке на украинском не научился читать, что говорит о его всеобщей тупости.
 
Назад
Зверху Знизу