Соль, гречка, мука.. Ведемся?

Вы уже запаслись мукой?

  • Я больной, но не на голову.

    Голосів: 81 50.0%
  • А как же, надА!

    Голосів: 7 4.3%
  • Это что еще?

    Голосів: 21 13.0%
  • Взял пару пакетов, а вдруг?

    Голосів: 18 11.1%
  • Кааакой баааян...

    Голосів: 35 21.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Соль, гречка, мука.. Ведемся?

Народ начал массово выгребать муку? С чего это? Как-то связано с солнечной активностью, событиями в Ливии, или со всеобщим о-измом? Гречку большинство из нас ест не намного больше черной икры. Мука - тоже 10-15кг/год на семью. Разве что купил-освоил хлебопечку. Показывают сюжеты: мужики (а кто ж еще столько подымет) запаковывают в багажники крутых иномарок по 30-40кг упаковки!? Соль по 4.50 многие покупали? Вернулась? Не допустит государство (даже наше), чтобы мука глобально подорожала. Побоятся. И куда девать запас в 40 кг. Это сахар 2-3года хранится, в муке через год жук заводится. Боимся такого голода, когда и жук не помеха?
 

Масленица через неделю, уже ж писали.
Из 40 кг муки получится дохуа блинов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Я раз в год маме покупаю мешок 50 кг. Иногда на год не хватает.
 
соль мешками тарили, это пиздец какойта, теперь вот мука на очереди. ебланизм неистребим однако.
 
Со всеобщим идиотизмом это связано. Сами создают ажиотаж, от которого цены растут еще выше. Вот мне та же гречка по ихней цене и в х. не уперлась - пусть сами ее едят. Мой же коллега на работе купил 60 кг..
Так чего же не поднимать цены, если люди гребут??
 
Наш народ ничему не учится, как разводили так и разводят. Стоит только слух пустить
 
Так блинчиков вчера захотелось, а муки в доме может стакан остался (не имею привычки продукты складировать и запасать аки хомяк), поехали в Класс - нет муки! А маме вечером позвонила - говорит днем в том же Классе мука в пакетиках по 50 кг. продавалась. Но только нам такой пакетик не надо. Мы его и за несколько лет не съедим (у меня пакета муки 2 кг. может месяца на 2 хватить)
Ну нет муки - ладно, что мы без блинчиков не проживем? Я и помимо блинчиков много чего вкусного могу готовить и без муки.
 


Вот когда нагребутся по полной - тогда цены и упадут.




Сколько лет этой песне, а до сих пор актуальна:

T61Z3hrthiI

irisska, вчера купила 1 кг муки без проблем, кроме Класса в Харькове есть и другие магазины.
 
У меня в неделю 1-2 кг муки уходит, гречки тоже 1-2 кг. Так что писать, что эти продукты мало востребованы может только холостяк, питающийся в закусочных.
 
У кого-то мука пропадает? Сбыть надо, как китайскую гречку?
Пару лет назад был ажиотаж на соль, а у нас в семье как раз локальный соляной кризис: ну закончилась именно в момент отсутствия в магазинах Но гречкой и мукой такого нет Потому что заменить эти продукты можно
 
2кг муки + 2 кг гречки + N кг картошки + N кг мяса + колбаса + сыр + хлеб и т.д. У вас огромная семья или вы в состоянии столько съесть за неделю??
 

кАнешно, ведемся.
 
Семья конечно, если б не она, тоже питалась бы в закусочной
 
Народ начал массово выгребать муку? С чего это?

Источник: finzah.com.ua
 
порадую: вчерась бзикнуло пшена купить для тыквенной кашки, но увидев цену от 10 грн., отпустило
это я к тому, что игры в надо-ненадо с нынешней властью не проходят и запас хоть какой-то дома нужен, т.е., если человек один живет, здоров и работает, то прокормить себя он сможет, а если доме дети-пенсионеры-животные, а денег не бесконечно много, то запас просто необходим, а уж каким его делать, это каждый решает сам для себя
я еще осенью кинул дома мешок риса, мешок кукурузной каши и мешок пшенички, так рис уже удачно сожрали, собираюсь купить еще, кукурузу доедают, и пшеничку удачно едят, сейчас ко мне бабульки-соседки повадились за ней, подкармливаю потихоньку
вроде кажется, что большой запас, а и ртов десяток будет, кормить то всех надо, вот сейчас псина приболела, так врач гречку рекомендовал, а где ее сейчас для собаки найдешь, если в день по килограмму варить надо?
 
я люблю печь и этот ажиотаж, когда гребут муку абы за складировать квартиру еще и мешками муки(хоть и не съем, но нада) меня бесит, как обстановка с солью была... в доме соль закончилась, а с прилавков смели перекупщики с базара и толкают по 6 или 7 грн с умным видом, суки.
 
Сразу видно хозяйка-нераспиздяйка


А то! Разве ж можно в наше смутное время упустить такой ценный источник белка.




Блин, ну что за нытье У меня тогда тоже соль закончилась, пришлось купить одну пачку за 8 гр., и пусть это будет самое большое горе в моей жизни.

Вчера ходила по магазинам, никто там не греб муку. Если в одном месте нет, то спокойно можно купить в другом.
 
ой как начнете тут др в гомосятине обвинять, аж тошно становится... тсе
 
У Буни есть хорошая тема про белОк "Сглатывать или сплёвывать"


То-то я смотрю, за кем это по Харькову толпа девушек гонялась...оказывается, там была раздача халявного белка....