Сокрытие доходов от мужа/жены

есть ли у вас нычка?

  • да

    Голосів: 22 48.9%
  • нет

    Голосів: 18 40.0%
  • задумываюсь

    Голосів: 5 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
ааа..
дак из зарплаты больших запасов особо не сделаешь. запасы получаются из немножко "левых" денежных приходов... ну не в том дело.
запас -- он же на то и запас, чтоб его без нужды не трогать, на бензин/парикмахеров не тратить. а если его никто и не трогает -- наф нычить-то? :rolleyes:

а вообще вру :) беседа про банковские карты излечила мой склЯросс
вспомнила, де у нас то, что называется нычками -- по "белым" зряплатным картам.
блин, спасибо, что напомнили: надо б пошерстить банки, перевести две отдельные нычки в совместную твердую валюту :yahoo:

Укрсиб с Авалем и Укрсоцем, надеюсь, еще не накрываются?
 
ааа..
дак из зарплаты больших запасов особо не сделаешь. запасы получаются из немножко "левых" денежных приходов... ну не в том дело.
запас -- он же на то и запас, чтоб его без нужды не трогать, на бензин/парикмахеров не тратить. а если его никто и не трогает -- наф нычить-то? :rolleyes:

а вообще вру :) беседа про банковские карты излечила мой склЯросс
вспомнила, де у нас то, что называется нычками -- по "белым" зряплатным картам.
блин, спасибо, что напомнили: надо б пошерстить банки, перевести две отдельные нычки в совместную твердую валюту :yahoo:

Укрсиб с Авалем и Укрсоцем, надеюсь, еще не накрываются?

Пока нет.
 
нычка это святое.... с 5го класса средней школы и по сей день))) ни разу еще не пожалел об этом.
 
Если вы сейчас в браке (хоть гражданский, хоть нормальный) делаете ли вы нычку от супруга/супруги на черный день (НЕ на подарок)? А то ж всякое может случится...

И ваши реакция/действия если бы нашли её...

Вообще конечно в идеале она не нужна. Но здравый смысл подсказывает что при надежной конспирации крепче спиться. Ибо бабы женщины могут долго и успешно прикидываться ангелом, а на деле одни черти.

голосовалка анонимная, так что не стесняемся товарищи

Нычка у меня есть обычно... переход ее в общую происходит, думаю (по своему опыту), через несколько лет совместной жизни.
Думаю, в тот момент, когда количество въеденной совместно соли приближается к пуду:D
 
Лобстеров никогда не ел, но то что мясо/рыба нормальные сейчас гривен 80 за кг уже с этого и набегает почти половина.

Только что мы из магазина. Покупали филе индюка, бройлера, живую форель и свиную корейку. Ничто из этого не стоит дороже 50 грн/кг. Они ненормальные??? Даже если покупать бройлера крестьянского или кролика - он все равно дешевле стоит, я часто покупаю ;)
 
Лобстеров никогда не ел, но то что мясо/рыба нормальные сейчас гривен 80 за кг уже с этого и набегает почти половина.
Какие 80 грн??? подгорок свиной на Конном 45-55 грн... дороже ошейка кстати...
Если вы сейчас в браке (хоть гражданский, хоть нормальный) делаете ли вы нычку от супруга/супруги на черный день (НЕ на подарок)? А то ж всякое может случится...
Нет, не делаем... говорю и за мужа потому что уверена... Да, есть какая то своя копеечка на поход в кафе мне с подругой или ему с другом, ну на цветы мне (:D) или на еще какую мелочь.. А вообще все общее... даже если не в одной шкатулке лежат я всегда знаю сколько у него денег в кармане +- и он знает сколько у меня...
И ваши реакция/действия если бы нашли её...
офигела бы...
Вообще конечно в идеале она не нужна.
ИМХО в идеале она как раз и нужна... но вот не получается как то... врать не умею... :D
Нычка у меня есть обычно... переход ее в общую происходит, думаю (по своему опыту), через несколько лет совместной жизни.
не думаю что кол-во времени вместе определяет наличие нычки... Наоборот со временем нычка может появится а не пропасть...
 
нычки только на подарки друг другу и кафе-пиво,но это из левачков.:)
 
У меня нычки нет, у мужа тоже. В бюджет совместный - с каждого по возможностям, из него каждому - по потребеностям. "В тумбочку" деньги не складываем, на поточные расходы только. Остальными деньгами распоряжаемя по своему усмотрению. Я в основном трачу на одежду и на ребенка, а муж - на еду, коммунальные, поездки, представительские расходы, развлечения и т.д. Никто никому не отчитывается, все счастливы:).
 
Конечно, есть нычка, как же ж без неё...;)
 
А навіщо жінці ничка? Що всі вже настільки емансипувалися?
Общак в мене. Скільки хочу стільки й беру. Чоловік мене не перевіряє. Ще чого не вистачало - відчитуватися, що в мене в борщі вариться і скільки воно коштує. Не подобається - хай сам купує і варить.
І в моїх батьків так було. І в свекрухи так само, слава Богу. Завжди мою руку тримає.
Чорні та ліві - карманні чоловіку. Не перевіряю. Що ж він буде в мене на подарунки просити? Теоретично це можна назвати ничками. Інколи обща каса ними поповнюється, якщо це дуже необхідно.
 
Я нычки не делаю, жена делает. Бюджет общий. Разница в доходах огромная. В связи с кризисом у меня больше на порядок. У меня всегда бюджет выходит оптимистичный, поэтому иногда не хватает. Тогда в котел идут заначки жены по собственной инициативе. Один раз полгода заначивала мне на подарок. Купила мне телефон за 500 уев :D
Не понимаю людей, у которых раздельные бюджеты. В вашем случае возможны варианты: одному не хватает кредит оплатить, а второй в это время ходить в парикмахерскую пива попить :D. У жены есть знакомые с раздельным бюджетом. Ситуация: мужу не хватило денег на оплату кредита - взял у жены не советуясь. А жена с сыном на эти деньги планировала пол месяца пожить. Раздельные бюджеты - я правильно понимаю, что деньги друг у друга вы занимаете? Может под проценты? Высокие отношения:D
 
не думаю что кол-во времени вместе определяет наличие нычки... Наоборот со временем нычка может появится а не пропасть...[/QUOTE]

Мой опыт - прямо противоположный:)
В начале - нычка у каждого своя, потом - общая:D
 
дакакая пофиг разница,
давайте обсудим где лучше нычки хранить чтобы не нашли

Нычка - эт дело усихда весьма полезное:банан2:А хранить можно и на работе в столике с ключиком:танцюрист:, это папа меня научил, за что ему огромное спасибо!
 
Не понимаю людей, у которых раздельные бюджеты. В вашем случае возможны варианты: одному не хватает кредит оплатить, а второй в это время ходить в парикмахерскую пива попить :D.

С чего бы это? Это ж как надо планировать свой бюджет чтобы не хватало кредит оплатить? Или кредит изначально брался с расчетом вылазить за свои доходы? Тогда это не раздельный бюджет.


У жены есть знакомые с раздельным бюджетом. Ситуация: мужу не хватило денег на оплату кредита - взял у жены не советуясь. А жена с сыном на эти деньги планировала пол месяца пожить.

"Взял у жены не советуясь" - это раздельный бюджет разве? Фигассе.
Раздельный бюджет - это как раз когда без спроса никто не лезет в карман другого.


Раздельные бюджеты - я правильно понимаю, что деньги друг у друга вы занимаете? Может под проценты? Высокие отношения:D

Ну учитывая смешную зп вашей супруги (это вы писали вроде бы) - в вашем случае это действительно было бы трагично. Но мне моих доходов более чем хватает - я не трачу всего что зарабатываю. И лично я очень не люблю выяснять вопрос с чего бы это мне понадобилось 2000 грн на какие-то косметические процедуры или тряпок на еще большую сумму. Просто смотрю на свой бюджет, иду и трачу.
 
я всегда была открыта.. никогда не считала деньги в его кармане.. откладывала только на подарок..он всегда интересовался естьли они у меня...
а как же доверие?
а что..может быть черный день.. только у одного супруга?

ага , ну для кого то он будет "черным" а для другого "светлым" ... не путать с дозорами :)
 
Как бы там ни было, но 50 баксов, о которых не знает жена, намного дороже чем 500, о которых она знает.
 
Ну учитывая смешную зп вашей супруги (это вы писали вроде бы) - в вашем случае это действительно было бы трагично. Но мне моих доходов более чем хватает - я не трачу всего что зарабатываю. И лично я очень не люблю выяснять вопрос с чего бы это мне понадобилось 2000 грн на какие-то косметические процедуры или тряпок на еще большую сумму. Просто смотрю на свой бюджет, иду и трачу.
У жены до кризиса было 2000 грн стало 800. Я в отличие от вас не считаю возможным тратить такую сумму 2000 грн без того, чтобы с любимой посоветоваться. Отчетливо понимаю, что не всегда может быть так сладко у меня и так хреново у нее.
Вы таки не ответили на мой вопрос. И у меня этих вопросиков еще несколько добавилось.
1. Если на косметические процедуры вам понадобились деньги, они вам жизненно необходимы (процедуры), но на текущий момент денег нет - Вы занимаете у мужа? Если да, то проценты имеют место быть?
2. Как вы планируете покупку недешевых вещей (пусть будет от 1.5к уе) - кому она более необходима, тот и собирает? Как быть, например, с покупкой авто - в складчину? А ездить потом в % времени кто сколько денег дал?
3. Скажите интересно просто - а брачный контракт у вас есть?
4. Если кто-то из вас работу потеряет (не дай бог) - он обречен на голодовку, отсутствия шмоток и тд?
 
1. Если на косметические процедуры вам понадобились деньги, они вам жизненно необходимы (процедуры), но на текущий момент денег нет - Вы занимаете у мужа? Если да, то проценты имеют место быть?

Я не делаю процедуры в долг. Делаю тогда когда деньги на них есть. В такую ситуацию чтобы мне были остро необходимы деньги сейчас и у меня их не было - не попадала уже несколько лет. То есть, я просто не занимаю по знакомым. Проценты не имеют место быть по той же причине, хотя имхо вы просто подколоть хотите - с какой целью? :D Поддержу ли я его если что-то случится? Ну конечно да. Нычки на тему "вдруг что" нет целенаправленной, просто каждый знает что у другого тоже есть запасы.

2. Как вы планируете покупку недешевых вещей (пусть будет от 1.5к уе) - кому она более необходима, тот и собирает? Как быть, например, с покупкой авто - в складчину? А ездить потом в % времени кто сколько денег дал?

У нас два авто - мое личное и его личное. Догадайтесь кто за какое платит. :D Покупка авто вскладчину имхо дурная идея. А далее кому надо, то и платит. Соответственно из соображений того что я не хочу много тратить на машину я и купила себе дешевую машину. Его машина гораздо дороже, более чем в два раза. Надо двоим - двое платят. Например, мы покупаем дом в деревне, пополам. Если же речь идет о шубе - это мои проблемы. А если речь идет о коммуникаторе для него - его проблемы.

3. Скажите интересно просто - а брачный контракт у вас есть?

Нет.
Вообще ситуация с раздельным бюджетом сложилась исторически. Мы познакомились когда каждый из нас был уже самостоятелен и обеспечивал себя сам, без займов, дотаций от родителей итд итп. Привыкли оба сами планировать так чтобы покупки не были впритык, чтобы на все что надо хватало итд итп.
Добавлено через 33 секунды
4. Если кто-то из вас работу потеряет (не дай бог) - он обречен на голодовку, отсутствия шмоток и тд?

О. Новый вопрос. Ну как потеряет - посмотрим.
 
Назад
Зверху Знизу