Согласились бы вы переехать в село?

вопрос темы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
знания почерпнула из мультфильма про простоквашино?

поэтому у тебя ник 25см
 
У меня есть в селе дом, я туда езжу регулярно - отдыхать, когда всё окончательно заебёт. Заявление в самый раз, не видела я ни одного сельского жителя с нормальными ухоженными зубами. Как правило, прокуренные гнилушки и золотые/металлические коронки, и то в лучшем случае, а так просто пустоты.
И то, что квасят там иной раз даже старые бабки, тоже не понаслышке знаю - видела неоднократно.
Работы там нет, из всех развлечений - пива под магазином попить да телевизор посмотреть, если антенну никто не украдёт, всё. Кто на работу в райцентр ездит, те ещё туда-сюда, а остальная масса - это к сороковнику уже беззубые, больные люди, не видевшие ничего, кроме постоянной работы - физически тяжёлой и монотонной. Не дай Бог...
 
Даааа
 

Вспомнила свою сестру, на 6 лет младше. Были мы летом, как водится, у бабушки в деревне. По соседству-целая плеяда ее ровесников, 3-летних. За сестрой следили, мыли, а за ними-нет. В результате среди дня вижу картину: все носятся вместе, голые и грязные. Мордаха у сестры была очень счастливая.
 
 
Я привозила своего летом и мы по месяцу жили на даче. Местные бегали настолько грязные, что я ужасалась. Своего-то без конца умывала-переодевала, стирка не выводилась. Соседка из местных один раз поинтересовалась: зачем ты столько стираешь? Да пусть так бегает. При том, что у неё была девочка, которую она практически не мыла.:жах:
Пашка у меня вырос чистоплотный до ужаса, не дай бог там майку или труселя два раза надеть - ни-ни, а летом и по нескольку раз меняет за день. Имхо - это и есть норма.
 
А почему летом в городе в транспорте(утром) дышать нечем от вони? Вода у каждого в доме,в кране. Чистоплотность заложена на генном уровне. Это я определила в своих наблюдениях.

А вот счастья у городских детей в деревне,полные штаны.
 
я вам раскажу одну простую историю:
жил я на квартире, холостяком, давно это было, бабушка передала мне инды-уточку. конечно я ее готовить не умел и отдал хозяйке (бабуля была отличная). вообщем это присказка. а сказка вот в чем: эту инды-утку нужно было разделать. я взял топорик - только клац - и утка пополам, ровно пополам (+/- пару милиметров). бабуля офигела и спрашивает: ты что мясник? а я ей отвечаю - нет, просто у бабушки газа не было.
так что ваше предположение неверно. я знаю что такое встать в 5 утра и к 7 быть в лесу и до 4 вечера (пока не стемнеет зимой) валить лес. а если тебе еще и 16-17 лет...
и так много-много дней...
а еще кагаты, вы наверное и не знаете такое слово. для меня оно означало ежденевно 15-20 тонн сыра ежедневно на троих человек.
так что мимо, мэм.

и ни одного трезвого и хозяйственного мужика я там не видела
вам с тори просто не повезло. иного объяснения не вижу

норма - это здоровье. а чистые труселя - далеко не залог здоровья и чистоты воопщем.

оу блин, я вас умоляю!!! как повезет с детским садом и с воспеткой и нянечкой (надо же какое нежное слово, у нас (на алексеевке в очень хорошем садику) по факту была какая-то телка-неудачница-мать-одиночка которая больше нигде не могла найти средств к существованию и была соответственно обозлена на всех и вся...)
насчет выделенных слов: есть золотые слова (итог для СНГ всей книги Р.Киосаки - воспитание ребенка должно проходить за обеденным столом (с))
тори, да вы просто предвзятая мамулета с претензиями? подскажите ваш вес - случайно не выше 80кг???

А вот счастья у городских детей в деревне,полные штаны.
да, у меня были полные штаны
 
+100500 ППКС (жаль в репку не лезет)




+1, я абсолютно квартирный житель, но замуж вышла и было всё: и огромный огород, три коровы, куча другой живности... печное отопление..
Сейчас все удобства в доме, прямой городской номер, пиплнет, спутниковое тв...
скорая ехала зимой 30 минут (приходили соседи вызывать)
из минусов: нет кружков и секций для детей, но думаю решим и это (сейчас ждем ответа властей (обл))
Вот только бездельничать в селе не реально иначе это будет не жизнь, а ее жалкое подобие.

Я б уехала, если не сама. А одной скучно, даже в городе в квартире.
в селе скучно не бывает (не когда)

а Вы знаете сколько времени и денег отнимает цветник?

тю, типа в городе нет пьяни-нарико-быдлоты..
Кстати, если у вас воруют - 90% вы не местный... Чревато воровать у местных и сявота это знает...



Да ладно... Вот живу в селе... Кролики - это моё.. так вот процесс покупки в магазинчике примерно такой: на такой-то день нужно столько-то штук (уже заказано) их забирают в течении часа...
С молоком и яйцами та-же история (молоко я покупаю... оно у меня дома через 10-15 минут после дойки)

опять же внаглую впаривают только приезжим...
А корова - она у многих кормилица, вот и нянчатся с ней... Ее доить нужно три раза в день (строго по времени причем) иначе молока не видать... А после отёла и 6-7 раз в сутки доят
Скажу по секрету все животные требуют регулярного и качественного ухода (кормления и обслуживания) иначе это будет не прибыль, а убытки...

единственный минус - это отсутствие (или мало) секций и кружков для детей... в остальном все устраивает

+100!



вам с тори просто не повезло. иного объяснения не вижу
та да...
 
Останнє редагування:
Смотря какое село и на каких условиях. Я хотел бы пожить в украинских селах, описанных Гоголем, или погостить в помещичьей усадьбе из романов Тургенева. В реале я жил в селах дважды - под Уфой (на родине матери) и под Горьким (у деда по отцу). Дед был уважаемым человеком в деревне - ветеринаром, и мне там понравилось.
 
они писали, я так понимаю, воспоминания, а вспоминается обычно - лучшее!!!
корова - это конечно засада, я бы лучше молочное покупал ))) даже если купить УИД, то остается привязка по времени...
 
Постоянно жить в селе - низачто!!!
 
Постоянно жить в селе - низачто!!!
я живу в городе постоянно.
отдушина - мысль о том, что вырвусь на лето или хотя бы на недельку в село (оно же деревня)))
если бы работа была удаленная - наверное сейчас бы свалил...