Согласились бы вы переехать в село?

вопрос темы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
В какое село?Село умирает и умрет.Потому,что поставлена такая задача.Убить село,землю отобрать,народ сделать рабами,а лучше уничтожить и набрать из африки.
Село.Село ,это грязь,бездорожье,+ко всем платежам,еще налог на землю,а это на минуточку порядка 700гр в год.И он будет стремительно подниматься,пока все не бросят землю.Это тех осмотр тракторов,комбайнов,прицепов и плугов.При этом комбайн,нужно доставить в гаи.Зачем он ему нужен,не понятно,ведь он никогда на дорогу не выезжает,а гаи,если что сломалось и случилось,ответственности не несет,что недосмотрело.Плата,за этот осмотр не малая,порядка 1000.Сначала он был,как у всех,теперь его включили в цену соляры,с увеличением в двое,теперь,опять хотят сделать отдельно,а цену на соляру,уже никто не снизит конечно.Сейчас совсем не то село,что было при союзе.Налогов не было,цена на овощи была и транспорт стоил копейки.Сейчас налоги огромные и не зависят от того,имеешь ты прибыль или нет,на базаре тоже поборы,транспорт раздевает напрочь.Не верите?Окунитесь,прозреете.
ну хоть один нюхал, что такое село. остальные видать и свинюшку только в зоопарке видели.
 
п.с. сразу скажу что опрос гипотетический. ибо я, например, не могу "тупо взять и дернуть из Харькова", плюс еще мнение семьи :)
а опрос лично по Вам.


или небольшой городок скажем, в радиусе 60-80км от Харькова.
Если Вам выделяют землю, с подводом электричества, газа, воды. и есть возможность построится (например какой-нить беспроцентный (или 3%) кредит от государства).

ну и про деньги, в смысле работу: коллектив возможно поменяется, но работать будете в той же специальности или по той же профессии. НО зарплата естессно на 20% ниже.
или как вариант фри-лансера или что-то тип того когда нет привязки к офису, а нужен лишь комп и интернет - тогда работа и оплата без изменений.

вот темка про дачу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1442953
есть знакомые, которые с ранней весны по позднюю осень живут на даче.
есть такие кто оставил квартиру детям, а сами купили домик в селе (понятно что это касается старшего поколения)
Нет. я из маленького крымского городка, где все в 100500 раз лучше - и инфраструктура, и природа вокруг, и достопримечательности - и все равно нет. со скуки сдохнуть можно. одни и те же люди, одно и то же место. удавиться быстро захочется.
только в старости. только в крым.
у нас тут и природы как таковой нету. деревня-поле-поле-деревня. вообще не понимаю как там люди живут и с ума не сходят.
 
ну хоть один нюхал, что такое село. остальные видать и свинюшку только в зоопарке видели.
он нюхал набегами к теще или тестю. да и не все села такие - почитаешь станка - дак совершенно иная картина.
этим ледащо - что кто-то в рот заливает водку? или за руки кто-то держит чтобы люлей навалить ворам? у бабули потянули большую кастрюлю - разговор был коротким, но эффективным )))
 
он нюхал набегами к теще или тестю. да и не все села такие - почитаешь станка - дак совершенно иная картина.
этим ледащо - что кто-то в рот заливает водку? или за руки кто-то держит чтобы люлей навалить ворам? у бабули потянули большую кастрюлю - разговор был коротким, но эффективным )))

станк - полтавский помещик. небось удачно вложился в 90-е, когда налогов и в помине не было, так копейки. таких в селах единицы - и как, правило, имеющие по 100-200 га и технику или элита местная и до того были (агрономы, инженера) или приезжие. имеющим по 1000 га и больше уже все равно где жить - они на земле не работают, а владеют.
если говорить от пригороде с работой в харькове и деревней в 100 км - так это ж совсем разные вещи.
 
Останнє редагування:
станк - полтавский помещик. небось удачно вложился в 90-е, когда налогов и в помине не было, так копейки. таких в селах единицы - и как, правило, имеющие по 100-200 га и технику или элита местная и до того были (агрономы, инженера) или приезжие. имеющим по 1000 га и больше уже все равно где жить - они на земле не работают, а владеют.
если говорить от пригороде с работой в харькове и деревней в 100 км - так это ж совсем разные вещи.
я не знаю как станк ) но нормально знаю других предпринимателей из сёл.
есть те, которые также начинали когда-то и что-то имели. половина из них сейчас живет чуть лучше чем "не-фермеры".
поэтому можно с равным успехом кивать на фермеров, других чп-шников и пр. главная проблема здесь (стучу пальцем по виску )))) - в голове.
о чем речь идет - перечитайте стартпост. может вопрос в том что кажется что за окружной дорогой жизни нет?
 
я не знаю как станк ) но нормально знаю других предпринимателей из сёл.
есть те, которые также начинали когда-то и что-то имели. половина из них сейчас живет чуть лучше чем "не-фермеры".
поэтому можно с равным успехом кивать на фермеров, других чп-шников и пр. главная проблема здесь (стучу пальцем по виску )))) - в голове.
о чем речь идет - перечитайте стартпост. может вопрос в том что кажется что за окружной дорогой жизни нет?

есть (она и на северном полюсе есть).вопрос какая она жизнь? двоюродный брат - фермер, уже купил детям квартиру. работает и спит 4 часа в сутки с одной целью - "чтобы дети не оказались за окружной"
 
а с кем ты общаешься всю жизнь? с курями, свинями, батраками и женой. и раз в месяц с поставщиками)

нет он еще общается с "девушками" из дома охотника на трассе москва- симферополь. очень культурное место в селе бердянка))) знаю эти места))
вообще-то он молодец. не понимаю почему все "должны" где-то жить. пусть каждый живет где хочет и как хочет
 
а с кем ты общаешься всю жизнь? с курями, свинями, батраками и женой. и раз в месяц с поставщиками)

А нахуя мне это гребанное общение?:eek:
переливать из пустого в порожнее, хвалиться новыми нахуй вам не нужными цацками? Хвалить или ругать власть? Я это могу сделать вполне на форуме.
За свою достаточно долгую жизнь я настолько наобщался с людьми, что еле на дух их переношу...свиньи и куры намного лучше человеков, уж я это точно знаю.
А с поставщиками и покупателями строго и по делу. Чего еще надобно...
 
он нюхал набегами к теще или тестю. да и не все села такие - почитаешь станка - дак совершенно иная картина.
этим ледащо - что кто-то в рот заливает водку? или за руки кто-то держит чтобы люлей навалить ворам? у бабули потянули большую кастрюлю - разговор был коротким, но эффективным )))
Вот именно! Кто-то кого-то заставляет бухать? Что за инфатильность такая, не понимаю.
станк - полтавский помещик. небось удачно вложился в 90-е, когда налогов и в помине не было, так копейки. таких в селах единицы - и как, правило, имеющие по 100-200 га и технику или элита местная и до того были (агрономы, инженера) или приезжие. имеющим по 1000 га и больше уже все равно где жить - они на земле не работают, а владеют.
если говорить от пригороде с работой в харькове и деревней в 100 км - так это ж совсем разные вещи.
А что собственно остальным это мешало сделать? Тем более вложился в середине 2000-ых. Но вложил свои, кровные, с риском для жизни заработанные. А остальные ждали, что с неба все упадет? Да, поначалу было весьма трудновато. А как бы вы хотели...щук и василис премудрых уже давно в газенвагенах потравили злые фошисты.

бердянка уже не та, обычный придорожный гендель(
Да до бердянки далековато будет! Актуальна токо Запорожье. И то не слишком могу вырваться.
 
Вот именно! Кто-то кого-то заставляет бухать? Что за инфатильность такая, не понимаю.

А что собственно остальным это мешало сделать? Тем более вложился в середине 2000-ых. Но вложил свои, кровные, с риском для жизни заработанные. А остальные ждали, что с неба все упадет? Да, поначалу было весьма трудновато. А как бы вы хотели...щук и василис премудрых уже давно в газенвагенах потравили злые фошисты.



дык никто и не спорит, молодец! но нас и здесь неплохо кормят))). так может оставим право выбора людЯм?
 
Мій рідний Київ найчастіше і є тим самим що ні на єсть селом, тож мені й виїжджати нікуди не треба :)
А до офіційного села кілька зупинок на маршрутці)
 
А как бы вы хотели...щук и василис премудрых уже давно в газенвагенах потравили злые фошисты.
тю, йо... а как же тогда из лесу дрова тягать? на спине шоль?
пойду поищу цветик-семицветик )))
дык никто и не спорит, молодец! но нас и здесь неплохо кормят))). так может оставим право выбора людЯм?
тема не про фермерство (хотя если кому охота, то чего же...). тема про жить "вне-города"
и если нет - почему? если да - то тоже почему?
 
тю, йо... а как же тогда из лесу дрова тягать? на спине шоль?
пойду поищу цветик-семицветик )))

тема не про фермерство (хотя если кому охота, то чего же...). тема про жить "вне-города"
и если нет - почему? если да - то тоже почему?

если не в зоне досягаемости города, то как раз о фермерстве. потому что другой работы (представьте себе!)как пахать и сеять там просто нет
 
Нах, я ж со скуки сдохну
 
да, с удовольствием! городская суета и хамство укорачивают век. если не склонен к алкоголю - пригород рулит. на работу (живу в центре) добираюсь от 15минут до 1час20мин, смотря где объект работы по городу. колега со змиёва - стабильно 40-50 мин.
только без кредитов! только за наличные.
 
Назад
Зверху Знизу