Согласились бы вы переехать в село?

вопрос темы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
А я уеду. Дом построю энергосберегающий.
 
п.с. сразу скажу что опрос гипотетический. ибо я, например, не могу "тупо взять и дернуть из Харькова", плюс еще мнение семьи :)
а опрос лично по Вам.


или небольшой городок скажем, в радиусе 60-80км от Харькова.
Если Вам выделяют землю, с подводом электричества, газа, воды. и есть возможность построится (например какой-нить беспроцентный (или 3%) кредит от государства).

ну и про деньги, в смысле работу: коллектив возможно поменяется, но работать будете в той же специальности или по той же профессии. НО зарплата естессно на 20% ниже.
или как вариант фри-лансера или что-то тип того когда нет привязки к офису, а нужен лишь комп и интернет - тогда работа и оплата без изменений.

вот темка про дачу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1442953
есть знакомые, которые с ранней весны по позднюю осень живут на даче.
есть такие кто оставил квартиру детям, а сами купили домик в селе (понятно что это касается старшего поколения)

да
 
Я бы с удовольствием переехал. Хочу мазанку и ставни. Хочу коров за сиськи дергать, хочу доярок на сене трахать. Хочу в пять утра с первыми петухами вставать и идти на поле. Короче очень хочу.

А ананюги городские, пусть подрачивают с нано-технологиями у себя дома.

А ты их видел?...(доярок)
 
Та ...
Бред - туда заманить тяжело ...
 
Я бы не поехал до пенсии. Зачем?
Зарплата на 20% ниже, инфраструктура (магазины, дороги, развлечения, медицина, образовние и т.д.) на 95% хуже.
Еще и ебаться со строительством дома. Смысл?
так как ситуация гипотетическая (хотя для многих вполне реальная;)) то возражу:
магазин нужен тому, кто вдруг обнаружил что у него чего нить нету. наверное единственная проблема - это свежий хлеб. хотя можно купить хлебопечку и забить на это дело.
развлечения и медицина - это уже дело личное. я, например, последние 10 лет не пользуюсь услугами в этой сфере.
образование - кто Вам такое сказал??? школа и садики намного лучше, имхо.
строительство дома - это такое дело. как показывает практика лучше 5 лет помучаться с домом, чем 30 лет долбить ипотеку.

не так страшен черт как его малюют (яйЦЕ)
 
Ещё что мне нравится - каждая собака тебя знает, а ты в свою очередь знаешь её Просто невозможно пройтись по центру и не встретить пару-тройку знакомых....в большом городе это большая редкость. Люди годами живут на одной лестничной клетке и даже не здороваются, как так можно - никогда не понимал...
у меня сестра живет в небольшом городе, через неделю если не каждые выходные сауна (50-60грн./час или вообще у кумовей), постоянные пикники, походы за грибами, шашлыки, футбол итд. и всё это на природе.
а в Харькове - летом купаться реально негде. чтобы добраться до Безлюдовки нужно блин трансферы организовывать. и там яблоку негде упасть...
в смысле у них была моднее одежда и они катались на метро?
а еще на эскалаторах...
Хочу коров за сиськи дергать, хочу доярок на сене трахать.
а умеешь? и под доярку куртку подстели ;) на всяк случай
 
Останнє редагування:
Лет через 20-25, может быть
 
село селу рознь, впрочем как и город городу коль уж на то пошло - я сам слабо представляю как можно жить в деревеньке с 30тью домами. Скучно наверное....хотя, многое зависит от предпочтений конкретного человека.
я за последние лет 6 кроме "домашних" и "сотрудников" особо никого больше не вижу. ну еще люди в метро и на улицах - но мы же их в упор не видим. упадет кто с инсультом - все отвернутся типа пьяный((
так что уж лучше 30 семей знакомых чем 30.000 и не знаешь даже кто твои соседи...
-я ему говорил что ты тут нашел?езжай обратно.там у тебя дом большой.чистое питание.лес с медведями.река.
а он все ради денег.на заводе работал.а по ночам тачки ремонтировал.деньгу зашибал.
кончилось тем что на праздник выпил пару рюмок и умер.говорят его кто то по голове ударил.только смерть свою в городе нашел.
0xaDP8tSZ58
CBxhGbwkah0
 
За неимением варианта получше (например Крым) ближе к пенсии я бы переехала наверное, спокойно, свежий воздух, физ.нагрузки...здоровее буду ))
 
с кредитом - категорически нет.
А что с кадастрами, сланцевым газом, налогом на скважины и выгребные ямы и пр.?
да я хз, я ж не министр экономики или налогов и сборов.
насчет кредита - я сам не приемлю. просто указал как вариант. другой вариант продать квартиру (наверное выгоднее сдать под съём), стянутся родными или еще чего.
уточните про налог на скважины и выгребные ямы, а то голословно как-то...
кадастры и сланцевый газ - это тоже хз.
кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет решение!!!
сори
 
Назад
Зверху Знизу