Социально-ответственные собачники: убирать или нет за своим любимцем?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Социально-ответственные собачники: убирать или нет за своим любимцем?

4.03.2019 18:41

Социально-ответственные собачники: убирать или нет за своим любимцем?

Илья - владелец двух мопсов - Бублика и Ваньки. Собачки в семье уже достаточно давно, и всегда на прогулку с ними юноша берет пакетики, чтобы убирать за своими любимцами экскременты. Илья в этом не видит ничего постыдного и считает, что каждый собачник должен быть ответственным. Однако признается, что все не так просто.

Илья Васильев, владелец собак

Не хватает каких-то мусорок специализированных для утилизации. Либо приходится искать большую мусорку, потому что в такую маленькую не выбросишь: там либо детские площадки рядом, либо это возле лавочек – не очень красиво, не очень приятно. Плюс - сами пакетики пластиковые, целлофановые – нет, биоразлагаемые как бы есть, но они есть в интернете, и не все могут их купить.

А вот Виталий не собирается убирать за своим животным. Мужчина говорит: *большинство этого не делает, а в городе критически мало специально-отведенных, огражденных площадок для выгула собак.

Виталий Прусаков, владелец собаки

Я не убираю за своей собакой. Если бы была специально выделенная территория, где бы мог свободно отпустить свою собаку, где она могла бы спокойно гулять, не переживая из-за того, что она кого-то покусает, либо на кого-то кинется, я убирал бы еще какашки. Так как у нас очень много свободной территории, а никто не старается сделать… *А владельцев собак у нас очень много и каждый думает так же, как я.

Дворники не на камеру жалуются, что им часто приходится убирать экскременты за животными. Конечно, все они не могут успеть очистить. К тому же куда больше мусора остается после людей – бутылки, окурки, пакетики и даже шприцы. По поводу этого мнения разделились и в харьковчан.

Елена Захарова, мама в декрете

Люди, наверное, оставляют мусора еще больше, чем животные. Потому что животные у нас выходят на улицу гулять, им же гулять больше негде, только как во дворах, поэтому пусть уборщики убирают.

Анна Рыжкова, пенсионерка

Конечно, люди должны убирать. Как рассказывают, ходят с кулечками, совочками убирают. А так?! И люди неправильно делают, шо гадят.

В Харькове существуют правила содержания животных, утвержденные городским советом. Им уже более десяти лет и там черным по белому прописано, что во время выгула за животными должны убирать их владельцы.

В кодексе об административном правонарушении в статье 154 - «Нарушение правил содержания домашних животных» - *предусмотрена ответственность за выгул без поводка и намордника, а также за содержание незарегистрированных животных. Однако там не предусмотрено наказание за неуборку экскрементов, говорят зоозащитники, хотя оно нужно. Они подтверждают, что по городу не предусмотрено много нюансов по выгулу животных.*

Марина Суркова, зоозащитница

В Європі є такі смітники окремі для такого сміття – екскрементів тваринок. У них є автомати розміщені, коли власник вигулює свою тваринку, – *забув вдома взяти пакетик, він може підійти на вулиці до цього автомату, придбати такий пакетик для сміття. Прибрати за своєю тваринкою у спеціальний смітник.

Но поскольку ответственности нет, остается полагаться только на культуру харьковчан, говорят зоозащитники и добросовестный труд дворников, если речь идет о бездомных собаках.

Однако ни первое, ни второе пока не работает.

*



Алина Курлович

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Виталий Прусаков, владелец собаки

Я не убираю за своей собакой. Если бы была специально выделенная территория, где бы мог свободно отпустить свою собаку, где она могла бы спокойно гулять, не переживая из-за того, что она кого-то покусает, либо на кого-то кинется, я убирал бы еще какашки. Так как у нас очень много свободной территории, а никто не старается сделать… *А владельцев собак у нас очень много и каждый думает так же, как я.
Пацан сказал - пацан сделал. :D
 
...а попиздеть?
 
Если площадок не хватает, не нужно заводить собак.
 
Хороший срез общества, из пяти интервьюированных четверо - любители собачьих экскрементов. Двоим, как тому танцору, яйца мешают или их отсутствие, третий не хочет мазаться в говне собственной собаченьки, четвертая - просто грязнуля "а дворники для чего?"
 
Во первых собачников живущих в многоэтажках надо обложить налогом позволяющим строить выгульные площадки и обслугу их!Как это делается во всём цивилизованном Мире.Не можешь платить заводи электронную собаку!Но обсерать все дорожки и подъезды это варварство!
 
Если площадок не хватает, не нужно заводить собак.
Имбецилам западло бумажку в кармане носить, если урны рядом нет. Не по-пацански так делать.
А тут целая собака. Член семьи, права животных и прочая гринписовская хуерга.

Кстати, не вижу Шульмана в каментах. Его интервьюировали? Стоило бы, ага.
 
Без проблем и стонов убираю за своими засранцами,но скажите Христа ради-для чего дворники существуют взагалi?Акроме собачьих мин стоооооооооооооолько всяко-разного мусора ,оставленного хомо-его тоже убирать не обязаны дворники?
 
в данной ситуации не известно что лучше а что хуже..Например посрала моя собака в лопухах....мы не срем на газонах и площадках перед домами..ну ладно..вотя я ыозьми кулечег и соберу био разлагаемый материал(говно) в кулечег который будет разлагатся несколько десятилетий...и будет шелестеть на мусорном полигоне напевая свою песню под ветер которая будет сливаться с такими же голосами брошеных в вечность целлофановых кулечгов..


А ведь все могло быть намного прекрасней..пройдет летний дождь..всесмывающий и очищающий..с его помощью..лопухи получат дополнительное питье и еде в виде разлагаемого биоматериала от моей собаки...они вырастут и будут своей зеленью радовать глаз человека курящего на балконе...и он задумается о том ,стоит ли кудать окурок в эти замечательные лопухи.
 
Ко всем высказанным комментариям очень хорошо подходит народная мудрость - "кто хочет сделать дело -ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину". Ах как "убедительно" некоторые доказывают почему они не убирают за своими питомцами.
Получается, что они даже хотят это делать, но вот ведь..., и далее идет перечисление причин - 1,2....102 и т.д.
 
не переживая из-за того, что она кого-то покусает, либо на кого-то кинется
а мистер Прусаков-переживательный тип.
испереживался весь.
прямо выводит питбулей без намордников на детские площадки и мучается
 
в данной ситуации не известно что лучше а что хуже..Например посрала моя собака в лопухах....мы не срем на газонах и площадках перед домами..ну ладно..вотя я ыозьми кулечег и соберу био разлагаемый материал(говно) в кулечег который будет разлагатся несколько десятилетий...и будет шелестеть на мусорном полигоне напевая свою песню под ветер которая будет сливаться с такими же голосами брошеных в вечность целлофановых кулечгов..


А ведь все могло быть намного прекрасней..пройдет летний дождь..всесмывающий и очищающий..с его помощью..лопухи получат дополнительное питье и еде в виде разлагаемого биоматериала от моей собаки...они вырастут и будут своей зеленью радовать глаз человека курящего на балконе...и он задумается о том ,стоит ли кудать окурок в эти замечательные лопухи.
Не о том речь.Сам о-собой ,никто не станет выковыривать какашку из-под-лопуха или из кучи травы,но с пешеходных дорожек убирать необходимо.Утверждаю ,как хроническая собачница
 
Я не убираю за своей собакой.
Тогда не смывай свои фекалии в унитазе. Будешь на равных со своим бобиком. А на тротуарах гадят только домашние собаки. Бродячие - никогда. Что, ни разу в собачьи какашки не вступал? Так вот одна - твоего бобика.
 
Тогда не смывай свои фекалии в унитазе. Будешь на равных со своим бобиком. А на тротуарах гадят только домашние собаки. Бродячие - никогда. Что, ни разу в собачьи какашки не вступал? Так вот одна - твоего бобика.

а може то бомжи нахезали:D
 
Это кто сказал? Одна из мамашек, которые пивасик бухает и курит на детской площадке? :D

Каждый судит в меру своей порядочности, но я до сих пор была уверена, что Вы какашка, ой, извиняюсь, папашка, а оказывается мамашка.:D
 
Назад
Зверху Знизу