Социальная ответственность бизнеса

Как воспринимаете свою социальную миссию Вы?

  • Как «одноразовую» социальную кампанию.

    Голосів: 1 4.2%
  • Солидарную работу власти и бизнеса.

    Голосів: 6 25.0%
  • Пусть об этом заботиться государство, проблем хватает своих.

    Голосів: 14 58.3%
  • Для меня это пустой звук.

    Голосів: 5 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2011
Повідом.: 396
Социальная ответственность бизнеса

Интересует мнение предпринимательской части города.

Будущее любого бизнеса тесно связано с социальным благополучием, стабильностью, уровнем культуры и образования в стране, поэтому сам термин "социальная ответственность бизнеса" предполагает занятие активной социально ответственной позиции. Инструментами социальной политики могут быть благотворительность и спонсорская деятельность, включающая в себя поддержку проектов в области спорта, образования, деловых конференций, выставок, а также помощь социально незащищенным слоям населения и т.д.

Как воспринимаете свою социальную миссию Вы?
 
Поговорим о социальной ответственности бизнеса после разговора о социальной ответственности властей всех уровней.
Для того, чтобы помогать кому либо, надо самому не тратить кучу времени, сил и денег, чтобы элементарно остаться на плаву.
В теперешних реалиях - каждый за себя.
 
100% если корупция везде !
 
В нашей стране предприниматель, выделивший 1000 грн на постройку детской площадки либо 900 грн из них выделяет на бензин для бентли, либо на кофеек венский для слуги народа. Пока так распределяются средства ни о какой социальной ответственности речи быть не может... да и еще у нас благими деяниями вымощена дорога в ад только может быть для предпринимателя...
 
Останнє редагування:
Я периодически участвую в различных детских и спортивных мероприятиях но не чаще одного раза в 2 мес и толькосвоим продуктом, деньгами никогда
 
Поговорим о социальной ответственности бизнеса после разговора о социальной ответственности властей всех уровней.
Для того, чтобы помогать кому либо, надо самому не тратить кучу времени, сил и денег, чтобы элементарно остаться на плаву.
В теперешних реалиях - каждый за себя.
+1000!:клас::пиво:
 
Как воспринимаете свою социальную миссию Вы?
Я воспринимаю свою социальную миссию, как повышение автоматизации в той отрасли в которой я работаю, с целью максимального высвобождения рабочей силы. Часто задачу повышения доли автоматизации я ставлю даже выше задачи максимизации прибыли, а именно это и есть критерий социальной функции.
 
Угу. Приходят такие и заяляют что твоя социальная миссия построить от тут фонтанчик если ты дальше хочешь работать. Ты строишь, а потом этот гондон в галстучке возле него фотографируется и дает интервью о том какой он молодец и сумел из выделенных на район денег вот такую красоту забабахать.
И том что его партия самая партийная партия. Голосуйте за Петю Бампера.


А кроме того я постоянно "добровольно" жертвую на благотворительность в фонд меценат, в фонд гаи и тд и.тп.

Так что все в сад с миссиями.
 
да-да мы знаем где сейчас Ходорковский..
Эмм... А почему бы не привести пример из предпринимательской жизни Зимбабве?
Чё-та я Ходорковского со старттопиком никак не могу сопоставить.
Это из разных опер.
Нет?
 
Будущее любого бизнеса тесно связано с социальным благополучием, стабильностью, уровнем культуры и образования в стране, поэтому сам термин "социальная ответственность бизнеса" предполагает занятие активной социально ответственной позиции.
с такой безапелляционностью разве поспоришь?
Инструментами социальной политики могут быть благотворительность и спонсорская деятельность, включающая в себя поддержку проектов в области спорта, образования, деловых конференций, выставок, а также помощь социально незащищенным слоям населения и т.д.
вся социальная ответственность бизнеса заключается в уплате налогов. уплатил налоги и на них проводятся все выше перечисленные мероприятия. а если после этого происходит то, что описал коллега День Добрый, - так и хочется послать всю эту социальную ответственность.

в любом предприятия есть рабочий персонал. а кадры - это просто неиссякаемый источник вдохновения для социальных инициатив руководителя. и вся социальная ответственность бизнеса сводится к понятию "ханжество".

к тому, титул социально ответственного предприятия важен для тех предприятий, где присутствует хронический дефицит кадров. сомневаюсь, что этот титул как-то влияет на лояльность покупателей и котировки на фондовом рынке.
 
Эмм... А почему бы не привести пример из предпринимательской жизни Зимбабве?
Чё-та я Ходорковского со старттопиком никак не могу сопоставить.
Это из разных опер.
Нет?
эээ.. Ходорковский.. там, где он сейчас есть, не в последнюю очередь и за то, что он... посмел осуществлять социальные проекты в области поднятия уровня культуры и образования российского народа.. я не думаю, что в нашей стране такие поползновения будут оценены властью по другому..
 
эээ.. Ходорковский.. там, где он сейчас есть, не в последнюю очередь и за то, что он... посмел осуществлять социальные проекты в области поднятия уровня культуры и образования российского народа.. я не думаю, что в нашей стране такие поползновения будут оценены властью по другому..
Не идеализируйте М.Х.
Я не в восторге от того, как с ним обошлись.
Но обошлись с ним так вовсе не потому, что он нёс культуру в народ,
а потому, что полез в финансирование кучки неудавшихся оппозиционеров.
Как-то так.
Спорт есть спорт.
Не на ту лошадку поставил.
 
Не идеализируйте М.Х.
я не спорю.. про набор неудачных фактов...
но этот тоже имел место быть..
я не думаю, что власть, которой нужны рабы будет поддерживать предпринимателей воспитывающих умное поколение..
 
я не спорю.. про набор неудачных фактов...
но этот тоже имел место быть..
я не думаю, что власть, которой нужны рабы будет поддерживать предпринимателей воспитывающих умное поколение..
Хм.
Власть, которой нужны рабы не будет поддерживать никаких предпринимателей.
Ни воспитывающих, ни не воспитывающих.
 
Власть, которой нужны рабы не будет поддерживать никаких предпринимателей.
хм.. а вас кто-то поддерживает?

но.. собственно тема не про политику.. не хочу туда скатываться..
 
Останнє редагування:
Социальная ответственность бизнеса это белая зарплата работников, нормальные условия труда и уплата всех налогов.
Вопрос.
Что после этого останется бизнесу?

На память приходит рейдерский захват одного предприятия...
Люди на нем получали просто офигенную зарплату и работали на отличной технике.
Во время захвата предприятия с участием маскишоу они кидались на людей в масках и получали пули (благо с травматов но крови хватало).
И что? Это помогло?
Отож...
 
хм.. а вас кто-то поддерживает?
Да. Я сам и моя фрау.
Поэтому моя предпринимательская социальная ответственность реализуется применительно к нам.

ну да, только со времен калигулы спорт несколько изменился, и побежденный "гладиатор" не должен умирать на арене.
, а шить тапочки в сегежской колонии. Всего-то.
 
Назад
Зверху Знизу